FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 150
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Leonid2013, 1/10 для 28 мм это всего то 1.5 стопа или около того, но снимок резкий, это факт. На 1/4 тоже отлично, про 1/2 - ну так, на грани...

    Друзья, а кто чем заряжает камеру? я было решил не покупать внешнюю зарядку, но сейчас думаю, что можно быстро отломать крышечку отсека, если заряжать батарею в камере...
     
  3. ...если заряжать батарею в камере - можно быстро отломать крышечку отсека
    ...если заряжать батарею во внешнем заряднике - можно быстро отломать крышечку батарейного отсека (количество открываний/закрываний этой крышечки будет такое же)
    Выбирайте...:)
     
    Semen Orlov нравится это.
  4. Minolta User, крышка батарейного не кажется такой хлипкой + у нее нет разъема -)) хотя конечно же она важнее... просто у предыдущих камер крышка отсека с разъемном стандартной зарядки была попроще, без защиты, потому таких мыслей не возникала.
     
  5. 1/10 это 1/10.
    Лично я заряжаю как есть, через камеру, проблем пока не обнаружил.
     
  6. Тут есть всего 2 небольшие проблемы, которые могут проявиться с малой вероятностью:
    1. в розетке внезапно окажется 380В из-за отгорания нулевого провода на вводе
    2. случайно попавшаяся неисправная китайская зарядка или неудачное стечение обстоятельств при зарядке от компа (не всегда же будете использовать родную зарядку, ее ведь можно и забыть, потерять и т.д., а снимать хочется).

    Во втором случае "неисправностью" может оказаться только повышенный ток утечки. См. https://habr.com/post/427195/
     
    Flanker нравится это.
  7. можно, НЕ умеючи.
    Сейчас я исправил вашу писанину, в следующий раз отправитесь в читатели за подобное
     
  8. Сейчас попробовал кропнутый макрообъектив SAM 30/2.8 через 3 переходник. Результат неожиданный: такое ощущение, что фокусироваться стал лучше, по сравнению с А6500, и вообще работает хорошо. Продавать смысла нет.

    EvgMk, речь про физический износ детали.

    Serge_e, я практически всегда использую только родную зарядку либо заряжаюсь от powerbank (редко). Но как правило все же предпочитал внешнюю зарядку. Сейчас смотрю на ее цену и думаю -)
     
  9. Благодарю Вас, к сожалению, не знаю кого......
     
  10. Sony a7iii - сегодня столкнулся с неприятным казусом камеры.Снимал в основном с руки.Короткими кусками ( максимальная продолжительность эпизода -3 минуты) Формат 1920x1080. Камера выдала сообщеие о перегреве и потом выключилась. Я думал SONY a7iii греется только при сьемке 4K...
     
  11. Kenan, они все могут греться если снимать достаточно долго.
     
    Kenan нравится это.
  12. но нельзя сказать что я снимал долго .. общая продолжительность сьемки была от силы час.. снимал я короткими кусками..запись в основном не работала..правда камеру не выключал..я подозреваю что я снимал с рук при включенном стабилизаторе.. или может рукой закрывал какую то вентиляционную щель..не знаю..
     
  13. Kenan, час видео это очень много. Хотя моя А6500 снимала час, с перерывом после 30 минут.
     
  14. но я не снимал час без перерыв..я в течение часа снял приблизительно минут 15 видео.. и снимал то в формате FULL HD а не 4K ..
    поэтому то и настораживает..
     
  15. Господа, так же задумался о сабже...
    А нет ли у кого-нибудь в закромах, парных кадров снятых 7MR3 и 7M3 на одно очень хорошее стекло один сюжет, что-нибудь с кучей деталей типа пейзажа, архитектуры. ну и чего-нибудь аналогичного портретного на минимальном ИСО с хорошим светом. С удовольствием бы покрутил сам так сказать для понимая разницы в картинке (как скинтона так и детализация) в идеальных условиях.
     
    Sibiryak73 и Flanker нравится это.
  16. У Full HD поток может быть даже больше, чем у 4К, кмк.
     
  17. Снимал в фулхд мероприятие длиной в 4 часа, с часовым перерывом(т.е. съемка шла три часа), значок перегрева заметил через пару часов, потом в какой то момент она вырубилась, включил и еще с часик доснимал. В помещении было градусов +25. До этого тоже был уверен что вырубается только в 4 к)))
     
  18. Вчера стал счастливым обладателем Сабжа и 24-105/4G. До этого была 7м2. Буду тестить!)))
     
    Flanker нравится это.
  19. В обоих режимах макс.поток = 100 Мбит/сек
     
  20. имеется ввиду что есть 4К / 60 mbps, а есть HD / 100 mbps
     
    Flanker нравится это.

Поделиться этой страницей