FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 101
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Пришла "оригинальная батарея" с ебэя (китая), за это время купил оригинал в магазине, не вскрывал, думаю сравню:grin: Ибо запали в душу слова одного форумчанина, что лучше хороший дубликат(типа DSTE, BATMAX и т.п.) чем непонятно кем сделанная подделка, так вот швы отличаются, галограмма еле еле очень тускло переливается, видно что прям не то. На фото одна от фотоаппарата, одна с магазина, одна с китая. До конца надеялся на оригинал....отправлю назад, т.к. два оригинала пока хватит) Продавец в переписке клялся что оригинал) _1050242.JPG _1050244.JPG игинал с
     
  3. почему не могу найти на ебэе оригинал, пусть и подороже, но все дешевле чем здесь обязан быть. Для панаса находил, покупал, сравнивал идентично оригиналу 100%, для соньки сколько не смотрел, все туфта)))
     
  4. Алексей_1, я бы тоже искал оригинал...ну, просто офигительно заряд держат...
    Я-то, сдуру, две штуки оригинальных докупил, исходя их предыдущего печального опыта с A7Rm2...
    ...а оказалось, что и одну батарею за день высадить не в состоянии...хотя в отпуске до 800 кадров за день делал...
     
  5. Minolta User, Да вот тоже думаю две оригинальные оставить а там видно будет)))
     
  6. 29B8E4F0-AA6C-4876-B404-67DDE6D3A7B3.jpeg
    Я такие взял на Али, две штуки за 52 доллара вместе с зарядным устройством.
    И родная батарея хороша, и эти хороши. Как и Minolta User, ни разу не удалось мне за полный день батарею высадить в ноль.
    Так что сейчас я бы точно ограничился одним запасным аккумулятором.
     
  7. Подскажите, пожалуйста, что лучше взять: А7m3 или А7Rm2 для фотосъёмки? У какой камеры меньше шумов при недостаточном освещении и более широкий рабочий диапазон iso? И ещё волнует чёткость и детализация на мелких дальних объектах. Например, чтобы у человека, снятого издалека, при увеличенном рассмотрении, было четко видно лицо и глаза, и черты его лица не превращались бы в кашу.
     
  8. Давайте по теме, для всего остального есть соответствующие ветки.
     
  9. Raduga, ИМХО А7Rm2
    Сам перед выходом 7-3 думал о ней.
    Не то, чтобы она плоха. Нет. Это лучшая камера из бюджетного сегмента на сегодня среди всех.
    Но р2-- это 42Мп, это резкость и детализация.
     
  10. сам пооффтоплю.... Р3 и лет на пять голова ни о чем не болит!
     
  11. Шпионить собираетесь? :beach:
    А7m3 и базуку типа Sony FE 100-400mm f/4.5-5.6 GM и будет резко, без каши, с глазами :yahoo:
     
  12. оффтоп наше все, Р3 не очень для видео - считывание не полной матрицы, а с кропа, пиксель маленький ибо 42 Мп соответственно более шумная, роллингшаттер туда же, но если под одно фото то да лет 5 и забыл обо всем
     
  13. Нет, не шпионить. Для групповых снимков в полный рост и для фото людей в интерьерах.
     
  14. Спасибо!
     
  15. Конечно же при такой ГРИП при режиме автофокуса по лицу будет непредсказуемый результат. Лицо ведь объемное и фотоаппарат может и на нос и на рот и на скулу сфокусироваться. Поэтому в таких ситуациях необходимо использовать автофокус по глазам или по-старинке точку тыкать в нужное место. По лицу с дыркой 2.8 будет нормально на более-менее широких фокусных попадать как надо либо с приличного расстояния, когда ГРИП увеличивается. Это не проблема объектива. Тройка отлично фокусится по лицам даже с неродными стеклами для Сапога, если дырки закрыты или расстояние приличное. А когда нам нужна мордочка с бокешкой на заднем плане автофокус по глазам и никаких проблем. Даже в темных помещениях, где приходится выкручивать ИСО 10-20тыс. на 50мм 1.8 все нормально попадает
     
  16. исо 20 тыщ, при f1.8 это не темное помещение, а похоже съемка в подвале, где хулиганы разбили лампочки :acute:
     
    AL€X нравится это.
  17. Для обычной съёмки сабж. Шарп накините чуть-чуть при необходимости. У Сони вроде с резкостью не было проблем даже в первых семерках. Р2 и р3 для других целей
     
  18. у R меньше точке фазовых и контрастных и очень тяжелые файлы
    нет смысла в ней (если конечно вы не любитель) )
    для любителя с деньгами конечно лучше что подороже ))
    А7м3 оптимальный вариант по цене и качеству в работе.
     
  19. vetersiama, zerkal0, Мне для фотосъёмки свадеб. Для профессиональной работы..
     
  20. намучившись с никоном и его 36 мего raw файлами,
    вообще не вижу смысла снимать на матрицы более 24 мего
    все равно клиентам файлы больше размера А4 не надо, а это примерно 3700 пикселей по большой стороне. ))
    иметь 40 мего для того что бы их кропить это как-то сомнительно, если учитывая разрешения используемой оптики.
    лучше на разницу в ценах М3 и R3 купить хороше стекло )
     
    bobo4ka, Den-Po, Patriot и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей