FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 83
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Алексей_1, Я уже отснял почти 1.5К кадров и 2/3 из них именно при помощи ЭЗ и никакого ухудшения качества не заметил.
     
  3. Можно также предположить, что затвор в обеих камерах одинаковый, но для разведения по разным ценовым нишам объявлен разным. Маркетинговый ход очевиден, а что там на самом деле, думаю, никто из юзеров на собственных камерах проверять не станет))).
     
    Алексей_1 нравится это.
  4. Кстати, по поводу электронного затвора - https://blog.kasson.com/the-last-word/how-fast-is-the-a7iii-silent-shutter/

    При съемке с ним, лучше включать режим серийной съемки (не важно какой, хоть low), скорость считывания матрицы будет чуть быстрее, соответственно меньше шанс словить желе. Если 12-битный рав не смущает.
     
  5. С цветами да, т.к не под все новые камеры есть профиль, но на этапе отбраковки, цвет интересует меньше всего. За цветом - в конвертер.

    А вот на шумодаве как его поймали? Я не замечал. По шумам и детализации он очень даже честен был. (тестировал на эту тему пару лет назад)
     
  6. Я тут как-то "наезжал" на сабж в плане что режим Панорамы грохнули. Может и не правильно "наезжал", но что-то в ФШ панорамы такие большие собираются и считаются как-то не быстро. Делал из 8 кадров(на 85/1,8:)) ждал минут 5-6 пока посчитает и того монстра что получился пришлось потом со всех сторон обрезать он в открытом виде 341Мб/1,2Гб показывал - это как-то перебор. В джипеге получилось 3750*28500, после обрезки и ужимания удавилось до 10Мб. А с камеры раньше(Фуджи, Кенон) такие панорамы сразу выскакивали. 2868*13900 качество 8. Может вернут прошивкой?
    [​IMG]
     
    Abertzale нравится это.
  7. Блин, я тащусь с этой камеры:dance4: Как спортсмен сам люблю снимать различные виды спорта. С А7iii его снимать одно удовольствие! Раньше был доволен а6300, но она была менее точна, и про спорт в помещениях можно было забыть. На А7iii очень быстрая и точная привязка к объекту. Можно снимать в помещении и не париться об ИСО, а так же вести спортивную съемку на темную оптику в тени и так же не париться о шумах и потере детализации, в отличии от кропа(да и даже в отличии от А7). Раньше в Сони всегда чего то не хватало а теперь я в диком восторге))) неужели они сделали нормальную сбалансированную камеру для фото и одновременно видео. И это единственная камера, которую я наконец не хочу на что-то другое менять(за последние пол года сменил 4 камеры Сони)
    Последнее фото на ИСО 6400

    Ах да, очень крутая тема бесшумная съемка - попробовал пулять 10 кадров в секунду спорт - все четко и разницы нет с обычным режимом, а значит на определенных сюжетах можно забыть об убивании затвора, особенно актуально в спорте, где просто вынужден стрелять большими сериями на высокой скорости)))

    PS: конкретно этот забег (еженедельный Parkrun) )фоткал на 24-240 и 85 1.8. паркран 26 мая 2018133.jpg паркран 26 мая 2018134.jpg паркран 26 мая 2018135.jpg паркран 26 мая 2018136.jpg паркран 26 мая 2018137.jpg паркран 26 мая 2018139.jpg паркран 26 мая 2018140.jpg
    паркран 26 мая 2018141.jpg паркран 26 мая 2018142.jpg
     
    SandrBas, Sibiryak73, alexrobin и 8 другим нравится это.
  8. Как владельцу сабжа, мне всегда было интересно, насколько качество EVF у A7RIII и A9 действительно лучше? Так вот, сегодня Сони анонсировали новый EVF который должен быть на A7sIII и A9II с разрешением 1600x1200 и частотой обновления 240fps.
     
  9. В 3 серии много конечно фишек, но помимо стандартных популярных вещей я заценил опять же в спорте - антифликер. Раньше просто вешался при съемке спорта в зале(в частности волейбол) при мерцающих лампах, когда белая стена была наполовину одного оттенка, наполовину другого и никакая постобработка уже не спасала ситуацию. Сейчас антифликер почти полностью решает этот вопрос.
     
    angela333 нравится это.
  10. Есть вопрос владельцам в России: Где приобретали камеру? Кто покупал в https://store.sony.ru долго ли ждали по предзаказу?
    Ну и собственно как вам следящий АФ, особенно интересует в связке на открытых с Sony 28/2.0 (SEL28F20) и Batis 1.8/85?

    Может кто знает, где можно в Петербурге подержать в руках и попробовать следящий АФ?

    Есть у кого-нить информация по возможности повышения стоимости на камеру в России? Всё таки завозили при курсе 58/70, а сейчас он несколько выше.
     

  11. даже через переходник на стеклах кэнон 50 1.2 и 85 1.2
    фокус просто супер и по глазам и по лицу и по точкам и следящий и фиксированый

    жаль сони не дают скидку на эту камеру по купонам
     
  12. Сабж ждал 10 дней.
     
    Натуралист нравится это.
  13. Vanir, покупал в Сони Центр. По заявке ждал около недели пока появится на центральном складе в москве , потом неделю ждал пока приедет ко мне.
     
  14. Владельцы сабжа подскажите пожалуйста, в редиме видеосъемки работает ли у вас приоритет лица при автофокусировке в 4К? Что то у меня работает только в FHd 30 и 60кс.
    Хотя в инструкции указано, что не работает только в режиме 120 кс
     
  15. я фотограф
    поэтому видео не трогаю )
     
  16. Да, удачная камера получилась, очень доволен ) Динамику снимать не проблема, статику тем более, цвет хороший и т.д.
    DSC04993.jpg DSC05011.jpg DSC05058.jpg DSC03751.jpg
     
    elgon, J s-Iron, artist и 2 другим нравится это.
  17. Товарищи, подскажите пожалуйста - насколько жизнеспособна связка А7III + Metabones 4/Sigma MC-11 + Canon 85mm 1.2L + Sigma Art 35mm 1.4 (после старта продаж)
    Перехожу с кропа, все будет приобретаться новым.
    В Батисе и родном объективе (85мм) - не нравится рисунок. Одна надежда на Сигму.
    На объектив от сапога - просто слюни текут, но тушу в виде 5д м3/4 6д2 - не хочу.

    Сборка подбирается исключительно для любительской съемки.
     
  18. Всем спасибо!
    Батарейные ручки более доступные и нормально работающие ещё не появились в продаже?
     

Поделиться этой страницей