1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Tamron/Minolta/Sony 11-18/4.5-5.6

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем ant_tv, 24 окт 2005.

  1. продается ли уже?
    Какая у кого есть информация об этом объективе?
     
  2. у нас еще нет. на западе вроде у кого то уже на дпревью появился. что точно такой же тамрон точно продается.
     
  3. Это (промазывание) свойственно широкооугольникам как таковым. Особенно в комбинации с широкой зоной фокусировки.
    А забег кольца фокусировки на отметку бесконечности - ничего страшного. Это не дефект. Скажем для ФР=11мм что при наводке на 1 метр, что на 3 метра, на дырке 4,5 гиперфокальное расстояние будет 1 метр. Т.е. в зоне ГРИП окажется все, что от 0,5 метра до бесконечности. Камере, учитывающей текущее гиперфокальное расстояние при фокусировке, по большому счету всеравно что 3м. накрутить, что бесконечность.
     
  4. За "мажет" может быть принята обыкновенная шевеленка. Для таких ФР мазать некуда. Попробуйте снимать на выдержках не короче 1/50. Правило 1/ФР тут не работает.
     
  5. > я потому и спрашиваю владельцев такого объектива (отзовитесь!))), это у всех так? или мне такой "удачный" попался..

    по-моему, Вы - первый здесь... поздравляю. Расскажите, как вообще объектив на пейзажах и f/8-f/11, резкий?
     
  6. в очередной раз убеждаюсь что единое информационное пространство существует, и одни и те же вопросы беспокоят различные умы в многих километрах друг от друга - только за последнюю неделю по себе и иным своим "контактерам" замечаю третий вопрос возникший практически одновременно у разных людей

    сей странный эффект наблюдается и у colorit78 на моем (бывшем) 17-35/2,8-4 в спарке с 7д
    пока он был у меня я за ним таких странностей не замечал...
    на его же а100 эффект бэкфокуса выражен много меньше
    предварительный вывод - индивидуальная частичная несовместимость на уровне конкретных экземпляров
     
  7. На солнце пробовали снимать? Автофокус может глючить при искусственном освещении.
     
  8. 11-18

    Уважаемые коллеги!
    Поделитесь информацией об этом объективе (11-18/4.5-5.6)
    Насколько сильно он дает искажения по углам (я имею ввиду искажения из-за его широкоугольности, прошу простить за терминологию), можно ли снимать архитектуру с близкого расстояния или только пейзажи. Есть ли какие-нибудь отрицательные впечатления и вообще насколько реально купить такой новый (в том числе фирмы Сони).
     
  9. Вопрос по Tamron AF SP 11-18mm

    Хочу купить Tamron AF SP 11-18mm f/4.5-5.6 Di II LD Aspherical [IF]

    На сайте написано, что угол 103° - 75°. Пишут, что линза специально под кроп делалась.

    Я правильно понимаю, что там будет именно указанный выше угол, а не кропнутый, как в случае использования полноформатного объектива?
     
  10. а разве фокусное расстояние и угол не всегда указывается для 35 мм ???
     
  11. Фокусное расстояние не зависит от того, на какой формат идет. Скажем 11 мм, оно будет 11 мм что на АПС, что на 35мм, что на среднем формате.
    А вот угол зрения будет на разных форматах разный. Скажем на кропе 1,5 - эти самые 103 градуса. На 35 мм - больше. На СФ - вообще будет гипер-супер-пупер ширик...
     
  12. Спасибо! Возьму тогда ее.
     
  13. #15 11 май 2007 в 21:56 | APS-C Все о Tamron/Minolta/Sony 11-18/4.5-5.6
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2008
    Подскажите, какой из них лучше, и почему?
     
  14. Sony

    К сожалению у меня нет своего такого объектива - я пробовал его на ФОтофоруме!Мне он понравился - уникальный угол,хорошая резкозть!
    Только,конечно темноватый ,но идеальных не бывает объективов за такие деньги!)) В общем - рекомендую! Думаю альтернатив не много в виде SIGM)))
     
  15. есть Сигма 12-24.
    вроде нравится людям. стоит в районе 800 грин.
     
  16. #18 12 май 2007 в 11:57 | APS-C Все о Tamron/Minolta/Sony 11-18/4.5-5.6
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2008
    Вот и у меня осталось два претендента: DT11-18 и Sigma12-24. (50 на 50)...
     
  17. #19 12 май 2007 в 13:14 | APS-C Все о Tamron/Minolta/Sony 11-18/4.5-5.6
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2007
    Эта Сигма в своем роде феноменальный объектив!

    У него два главных достоинства.

    1. Это ПОЛНОКАДРОВЫЙ объектив, в отличие от Сони DT11-18

    2. Это объектив феноменален практическим отсутствием дисторсии на всем диапазоне!

    Посмотрите его тест здесь: http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/sigma_1224_4556_nikon/index.htm

    А Сони DT11-18 или Минолта DT11-18 это всего-навсего Tamron SP AF 11-18 F4.5-5.6 Di II LD только с нашлепкой лейбла Сони/Минолта, да еще датчиком АДИ.

    Посмотрите его тест и обратите внимание на жуткую дисторсию: http://www.photozone.de/8Reviews/lenses/tamron_1118_4556/index.htm
    Это ужас!
    Просто ужас!
     
  18. А рисунок у какого приятней глазу?
     

Поделиться этой страницей