1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снова выбор Sony F42AM или METZ 48 AF-1

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dr911, 9 фев 2009.

Метки:
  1. Собственно отбросил всякие Сигмы из бошки нацелился на эту пыху Sony HVL-F42AM, а тут предложение взять вот эту METZ 48 AF-1...
    Чем METZ 48 AF-1 лучше родной 42 и вообще лучше ли?
    Может, кто юзал.
     
  2. поддержу интерес так как сам смотрю на METZ 48 - вроде как из одни преимуществ может обновлять свою прошивку по usb. более тонких различий не знаю ну цена пониже
     
  3. Уж сколько раз твердили миру...
    Не нужно связываться с левыми вспышками. Нет проблем сейчас - обязательно появятся в будущем с новыми камерами.
    42-я - прекрасная вспышка, берите и не морочьте голову.
     
  4. Блин, ну ответте новичку... какие могут быть проблемы??
     
  5. Слышал о Метце только хорошие отзывы.
    Есть достоинство - выдвижная визитка.
    В остальном, наверное, одинаковы.
    Я б руководствовался ценой :)
     
  6. Протокол общения камеры со вспышкой точно известен только производителю оригинального оборудования. Все остальные добывают его исключительно хакерскими методами.
     
  7. Коллеги, а действительно, очень бы хотелось услышать мнение тех кто уже сравнивал Mетц и родную 42! Предположу,что выпуская вспышку "for Sony", Метц наверняка отработал протокол согласования действий "вспышка-камера". Для меня проблема выбора также стоит не менее остро, чем у других .
     
  8. у Вас снова выбор?:) а у нас - мораль сей басни такова...

    и точка:)
     
  9. зачем Вам знать проблемы Метц?:) я их не знаю вобще, у меня Сони.
     
  10. ппц. Хорош на метц гнать. И с сигмой сравнивать.
    Благодаря метцу съемка со вспышкой для меня в принципе стала возможна, чего не скажешь о вспышках сони/минолта. Как - это режим А без предпыха.
    К сожалению описание к 48-й не дает точного представления о некоторых процессах. Например, о режиме А.
    Конкретно у 48-й преимуществ не вижу. Но может есть кто пользовал...
     
  11. Например, режим ТТЛ будет работать только с пленкой, но не с цифрой.
    (про 48-ю не знаю, но на 54-й точно).
     
  12. Да ни кто на них не гонит, что Вы!:) Я вобще не знаю про Метц ровным счетом ничего, и ничего плохого про данную модель не сказал и не скажу. Я знаю плюсы Сони, тот самый протокол общения камеры со вспышкой, о котором упамянули ранее. Из этого все плюсы и вытекают. Если Вы пользуетесь Метц, это Ваш выбор, тогда скажите почему выбрали именно Метц? Предположу - из-за чуть меньшей цены? Но автор уже нацелился на Сони, значит имеет нужную сумму и я советую ему не экономить:)
     
  13. На момент покупки мой Метц стоил дороже, чем родная 56-я.
    Купил, как уже сказал из-за наличия режима А без предпыха (т.е. с устранением проблемы закрытых глаз). Уже после покупки обратил внимание на такую полезность, как дополнительный маленький излучатель - очень удачно подсвечивает объект при основном излучателе, направленном в потолок.
     
  14. Кстати.
    Анонсирована давно Metz 58 - есть у нас в магазинах для КН - а видел кто-нибудь для Сони?
     
  15. На КМ 5Д пробовал давненько, года 2 назад ;): полнейший неадекват.
    В этом варианте старшая Сигма 500 гораздо-гораздо лучше и предсказуемее.
     
  16. не уверен, что для Сони, но в Сивме на Кутузовском лежат..
     
  17. Интересно! Это была именно 58 AF? Я то думал, она совсем свежая... :)
    Прикалывает (теоретически пока) - еще дополнительная подсветка в прямом направлении.
    Но пока нигде не видел, чтобы попробовать.
     
  18. Это была именно 58 AF.
     
  19. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Подскажите, где можно узнать подробности о работе без предпыха?
     
  20. О точной работе сказать не смогу,поскольку толком ещё не разобрался,новичёк ещё:eek: Других,кроме встроенной не было,это первая зеркалка у меня и первая пыха,брал в Сивме на Кутузовском,на родную от Сони не хватило денег,да и продавцы сказали,что эта лучше.Общие сугубо личные впечатления-долго заряжается(просто видел как спидлайт на кэноне работает),как её тут назвали "визитка"-оч.удобная штука,пытался пыху в ручном режиме настроить,но так и не понял до конца,толмуд-инструкция не помогли:confused:Хотелось бы ещё скорость синхронизации быстрее,чем 1\150,нет стробоскопа,как то несовсем железно в башмаке держится.Через юсб прошил ради каких-то изменений.Собственно,всё..
     

Поделиться этой страницей