1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снова выбор Sony F42AM или METZ 48 AF-1

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dr911, 9 фев 2009.

Метки:
  1. О! Наконец появился обладатель сей пыхи!!! :) Уважаемый Ундервуд, расскажите пожалуйста как она работает в автоматическом режиме, работает ли у неё автофокус, как "визитка" себя показывает?
    заранее благодарен за ответ ;)
     
  2. да, ещё вопросик, подсветка автофокуса как у неё осуществляется?
     
  3. В автоматическом только и юзал в основном,автофокус-это правильный зум?если да,то нормально определяет,подсветка-это предпых или что,пока не силен в терминах насчет вспышки.Визитка и пых в потолок нормально,без потолка не пробовал,негде было.На корпоративе после НГ с новыми 4мя енерджайзерами(не аккумумляторными) хватило на 250кадров,голову приходилось постоянно крутить по ситуации,результатом доволен.Вот только не понял в беспроводном режиме она не пашет как сонивские,подставки же нет,нужен еще провод с каким то устройством?
     
  4. Провод не нужен, выбираете на пыхе безпроводной режим, на тушке тоже ставите безпроводной режим (WL), а потом.. откываете встроеную пыху... и да будет Вам счастье.. ;)
     
  5. Спасибо!Надо попробовать.А окошки ик-портов должны в прямой видимости и без препятствий?или по другому передается сигнал как нить?и почему тогла подтавки нет,как на родных от сони?
     
  6. #26 19 мар 2009 в 18:51 | Снова выбор Sony F42AM или METZ 48 AF-1 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2009
    большое спасибо за ответ, теперь вот как раз больше склоняюсь к метцу, раз уж он нормально и одекватно работает :) не смотря на то что он не родной, но всё же цена делает своё дело....:(
    а насчёт подсветки, например на встроенной вспышке у А200 она осуществляется страбоскопом, вернее самой вспышкой в режиме страбоскопа, а у некоторых камер с помошью красной такой лампочки, которая горит непрерывно и освещает, вернее подсвечивает объект позволяя объективу корректно сфокусироваться, вот как-то так :)
    каким образом это в метце делается?
     
  7. Оказывается стробоскоп есть в ней,на сайте указан,буду искать инструкцию и читать(там толмуд нехилый),оказывается она может много чего;)
     
  8. ээээ, а можно всё же узнать как она объект подсвечивает когда объектив фокусируется? :)
     
  9. http://depositfiles.com/ru/files/7490183/ это инструкция к 48ой на русском,но для сапога.Надеюсь найдёте ответы.Времени мало,завтра поищу свою инструкцию,попрпобую новые для меня ещё неоткрытые возможности и отпишу что да с чем тогда..
     
  10. Сейчас почитал инструкцию,всё не осилил,но попробовал порежимно.В беспроводном работает идеально,общается с камерой через радиоканал,можно выбрать один из 4ех каналов,чтобы не мешать другим в одном помещении:yum:.Стробоскоп есть,синхронизация по второй шторке и на больших выдержках есть.Режим расширенного зума(ЕХ)есть.Синхронизация на сверкоротких выдержках есть(HSS).
    моргает лампочка,где красное окошечко(режим автоматической измерительной вспышки),помогает даже в полной темноте,когда на автомате камера бы не сфокусировалась;)
    Вообщем я стал ещё довольнее,инструкции всё таки полезно иногда читать:D Что не понравилось-нет лапки крепления в комплекте.Дополнительно кроме неё можно при обрести ещё диффузор для портретов и отражающий экран.
    каталог на русском можно скачать отсюда http://www.metz.de/en/service-support/catalogues/photo-electronics.html
     
  11. спасибо огромное Ундервуд!!! теперь точно считаю более целесообразным для себя взять именно её :)
     
  12. А как дела у Метса с TTL? В описание для сони я его не нашел.
     
  13. #34 2 апр 2009 в 20:04 | Снова выбор Sony F42AM или METZ 48 AF-1 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 апр 2009
    На форуме писали, что 42 и 58 корректно работает с кропом, а вот 56 нет(я пор сони), а что у Мэтса по этому поводу?
     
  14. Ghost
    на практике корректная работа с крпом нужна только при пыхе в лоб. Это отнюдь не самый правильный путь использования вспышки. Так что не сильно сэтим замарачивайтесь. ИМХО.
     
  15. http://www.pleer.ru/dlya-minolta_v.html это к вопросу о разности в цене, наконец она на плеере появилась, вот так, 3к руб разница ;)
     
  16. А стоит ли реально экономить покупаю не родную, но чуть более функциональную(так ли?) ?
     
  17. не знаю, тут боюсь ошибиться, но насчёт цены скажу, тут экономия если так прикинуть то порядка 25% от стоимости... это всё же не выбор 50000 или 53000 согласитесь :)
    а насчет того как она работает, Ундервуд говорит что очень и очень хорошо, нареканий не вызывает, я на сколько вижу вы тоже не совсем родными аксесуарами пользуетесь ;)
     
  18. Кажется Ундервуд, как и я, и наверно, как и вы - новичок. Я вот не знаю чем одна вспышка может больше нравится чем другая.
    Объектив это не аксессуар :)
     
  19. да, не аксесуар, ну я имел ввиду вообще продукцию сторонних производителей ;)
    (сорри за оффтоп)
    а теперь по делу, человек может быть и профессионалом и даже новичком, но! есть одно существенное но, если человек здравомылслящий и с руками из того места то может оценить правиьную работу и положенные функции, если человек говорит что всё работает на ура, и нареканий нет то в чем проблема позвольте спросить? :)
     

Поделиться этой страницей