1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снова выбор Sony F42AM или METZ 48 AF-1

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dr911, 9 фев 2009.

Метки:
  1. Проблем нет вообще :)
    Но новичку, как мне кажется, сложно ценить работу какой-либо техники.

    А оснований не доверять у меня нет :)

    Может кто проводил тест вспышек или может расскажет, даст ссылку на статьи по ним. Заранее спасибо
     
  2. У Metz'a используются акку ААА(как мне сказали). Наверно придется их больше набирать, чем АА для 42?
     
  3. Пользовался Метсом-супер-вещь.Никогда не ошибался,а главное давал великолепный свет.Отличная цветопередача,объем,очень удобен.Потом купил Сигму-мощнее.С той же оптикой-результат ощутимо хуже!!! В итоге взял Сони-42.Результаты хорошие,однако,Метс лучше--прежде всего 100% точностью
     
  4. Дамн... В инструкции не искал. Заказывал, продавец сказал, что там ААА и пытался впарить их акку
     
  5. Уважаемый Ghost, на сколько я понимаю вы собираетесь таки купить или уже купили именно эту вспышку :)
    Заранее прошу вас поделиться потом своими впечатлениями от её работы(так сказать с точки зрения "новичка" ;) ), заранее благодарен :)
    п.с. если всё же не собираетесь покупать, значит не судьба...
     
  6. #47 21 апр 2009 в 23:43 | Снова выбор Sony F42AM или METZ 48 AF-1 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2009
    Завтра должны привести :)

    Sn@tch, скажите как ею пыхнуть, чтоб было наглядно видна работы вспышки
     
  7. поздравляю вас с приобретением :) и если не затруднит ждем вас с вашими впечатлениями от неё ;)
     
  8. в тесте вспышек я естественно не спец... но всё же свой вариант скажу...
    1. Снять в не очень освещенном помещении желательно человека (желательно портрет по пояс или по плечи) на разных расстояних и на разых фокусных с пыхом от потолка и в лоб.
    2. Попробовать снять на улице в темное время суток, либо в сумерках, тоже либо человека, либо домашнее животное (кошка, собака...), тут пыхать надо будет как я понимаю в лоб, либо от отражателя...
    да, снимать наверное скорее всего в режиме ттл...
    п.с. предложенное мной только субьективно... если есть люди которые понимают в этом больше, напишите пожалуйста как грамотно провести тест, заранее благодарен :)
     
  9. Купил Metz 48.

    Выбирал как и все, между ценой и качеством... Выбор сделан Metz.
    Качество не подвело, одна только надпись 'Made in Germany' вызывает уважение. Вспышка, хоть и смотриться, как то угловато по сравнению с фирменными моделями Sony,но работает она от этого не хуже.
    В общем сборка неплохая, хотя есть небольшой люфт самой вспышки, непосредсвенно в башмачке камеры, но он не влияет на надежность ее крепления...
    В ходе небольшого периода использования (прошло всего 4 дня с момента покупки) выявились некоторые + и - этой вспышки:
    +Богатый функционал (много опций для гибкой настройки вспышки).
    +Поддержка беспроводного режима WL.
    +Цена вопроса..дешевле на 3500-4000 тыс.руб чем Sony-42.
    +Вспышка быстро заряжается (скорость заряда, напрямую зависит от заряда аккумуляторов).
    +Встроенная "визитка" (небольшой светоотражатель)
    -В комплекте нет подставки для вспышки.
    -Нет инструкции на русском языке (для некоторых это будет проблемой)

    P.S. Я полностью доволен своим выбором. Если будет время, сделаю несколько тестовых снимков, и сразу выложу. Ну а пока все...;)
     
  10. Ну вот появились еще пару обладателей,пишут то же самое что и я до этого писал.Так что кто собирается брать-берите,ничем не хуже родных,к тому же эта пыха получила приз по версии ТИПА.У меня все руки не доходят в режиме АДИ испытать,постараюсь завтра на Федоре Емельяненко проверить;)))
     
  11. Покупка

    в пле..ре на Автозаводской.
    Заказывайть товар лучше заранее, по телефону.
    При покупке проверяйте все основательно на месте, если что нибудь случится, возвратить товар будет сложно.
    Об этом можно почитать в отзывах о магазине.
     
  12. Я заказывал в плеере с доставкой.
    Инструкцию дали в виде распечатки. Русская для сони. Вдруг кому понадобится вот
     
  13. Времени вчера не было особо, но от того что получилось я в восторге. Не ожидал
     
  14. а можете примеры со вспышкой/без/с вспышкой в модном режиме каком нить/на большом растоянии ночью.
     
  15. Условия съемки ночью и на большом расстоянии настолько индивидуальны. Что примеры ничего не дадут. Каждый раз - разный результат. :)
    И причем разницы между вспышками разных производителей на снимке увидеть не получится. ( Если конечно производитель не левый и вспышка буде пыхать правильно)
     
  16. А что такое модный режим? На каком большом расстоянии? Банкой ростовой портрет на длинном конце? П.с. TTL без предпыха пока не нашел

    Сегодня постараюсь специально пощелкать для форума.
    Вчера фоткал только в помещении - включен свет или нет, разницы я не заметил.
     

Поделиться этой страницей