1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. DXOMARK измеряли https://www.dxomark.com/Cameras/Com...T-Alpha-58-versus-Sony-SLT-Alpha-37___864_809
    посчитал, ИСО-400 а37 отстает от канонической чувствительности на 0.515 стопа, а58 на 0.84 стопа. соответственно разница между камерами выходит в 0.325 стопа.
    вроде ничего не напутал...
     
  2. Да, ларчик, оказывается, просто открывался. Я думал, что разница может быть из-за разного внутрикамерного алгоритма обработки данных с матрицы при записи в рав (другая кривая/профиль, к примеру).
    Кстати, мне почему-то всегда казалось, что 58-я немного недоэкспонирует, поэтому я стараюсь по возможности добавлять +(0,3–0,7) стопа экспокоррекции при съемке.
     
  3. Как там пластик в байонете на этих камерах живет? Набралась статистика за годы?
    А то намедни попросили камеру посоветовать. Я объективно не только сони предложил. Но насмотревшись меня мне объявили "хочу сони и именно с а-маунтом". но 77-2 не потянет по финансам человек, а посоветованные 58-68 все еще пугают пластиком в байонете.
    Вот теперь переживаю, задавшись этим вопросом. Хотелось-бы еще по 68-м услышать стату. но тут это оффтоп(((( А в их теме дублировать вопрос.... ааа... я в замешательстве.
     
  4. #3224 5 фев 2019 в 07:07 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 162
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
    -=Sky=-, прекрасно живёт. "Пугатели" просто фантазирующие теоретики.
     
    -=Sky=- нравится это.
  5. -=Sky=-, Все отлично с пластиком. За пять с половиной лет постоянной смены объективов ничего с ним не случилось. Так что все нормально там.
     
    -=Sky=- нравится это.
  6. Нечего там бояться, качественно сделан байонет
     
    -=Sky=- нравится это.
  7. Подскажите как а58 настроить по серой карте, где эта функция в настройках?
    Недавно приобрел этот фотоаппарат, теперь учусь им пользоваться)))
     
  8. AlexKey, круг (типа джойстик) вправо-вверх-ОК-сделать кадр серой карты
    P.S. Надеюсь, сама серая карта есть в наличии?
     
  9. plotnikva
    Да есть карта, спасибо, получилось...
     
  10. кстати забавно, что нормальные фотокофры часто имеют внутреннюю подкладку нейтрально серого цвета.
     
  11. Щупал несколько А58 б/у, все малопользованые.. запомнился экземпляр с пробегом всего 12к, но и у других схожая картина - невнятная тактильная реакция на нажатие кнопочек, довольно легко продавливаются без клика, не ощущается момент когда камера видит "нажато".
     
  12. Да? По моему очень даже ощущается...Но тут все субъективно.Как говорится:на вкус и цвет все фломастеры разные...
     
  13. ВикторV и Kaifat нравится это.
  14. Мне не совсем понятно Ваше веселье...Про экран вроде речи не шло...
     
  15. #3235 9 мар 2019 в 23:30 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 162
    Последнее редактирование: 10 мар 2019
    trum, для того что бы его понять - нужно кликнуть левой клавишей мыши текст выделенный красным в моем сообщении.
    Странно что приходится объяснять что такое гиперссылка в 2019 году.
     
  16. Ну, наверное, к тому, что если силушки богатырской много, то тактильную отдачу можно и не заметить. Интереса ради поклацал свою камеру - есть там и тактильная отдача, и ушами клик слышно. Понятно, что кнопки на фотоаппарате это не cherry mx blue, но не могу сказать, что нажатие не ощущается - очень даже хорошо ощущается. Разве что, на разных кнопках по разному - наименьшее сопротивление у кнопки экспокоррекции.
    P.S. Помню, зашел как-то покрутить в руках фотоаппараты в супермаркете электроники и взял в руки никон 5300 или 5400, не помню. Так вот там мне, после более года использования А58, жутко не понравились кнопки - многие практически не различаются тактильно (у сони разная степень нажатия, четкий клик, кнопки выпкуклые и вогнутые сверху), при том некоторые кнопки запомнились как невнятные по нажатию и шатающиеся. Я потом еще долго под впечатлением ходил
     
    ВикторV нравится это.
  17. Здравствуйте! Делаю серию снимков в режиме М. Выставил ручками ББ, ISO, выдержку. Снимаю голову, кружусь вокруг, и перемещаю фотоаппарат вверх, вниз. Снимаю в режиме RAW.
    RAW проявляю в TIFF программой от sony: https://imagingedge.sony.net/ru/ie-desktop.html оттенок кожи скачет.
    Я так понимаю, что баланс белого скачет?
     
  18. KlimovS, на улице, в студии? Оттенок кожи может меняться при изменении внешней освещенности, бегущих тучек на небе, рефлексов от травы, деревьев, или каких-либо рядом расположенных предметов.
     
    KlimovS нравится это.
  19. Здравствуйте!
    Купил б.у. Подскажите:
    - Где скачать инструкцию для печати на А4?
    - Как баланс белого зафиксировать для RAW?
    Делаю 200 снимков - прыгают цвета, для сравнения делаю снимки в Casio Exilim Pro EX-F1 - не прыгает.
    Но в casio не хватает разрешения - не видно морщин на лице в должном уровне детализации.
    Спасибо.

    П.С. Вопрос в правильной теме? Или надо где-то в "песочнице" задавать? Тут вроде по конкретной камере ;)
     

Поделиться этой страницей