1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A58

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

Метки:
  1. В личке.
     
  2. Гм, а вот это интересно - я отдавал на юстировку, скажем так, частнику, так он сказал что может внести только одно значение поправки на весь диапазон, т.е. возможности настраивать зум (16-50) на разных фокусных у него нет. Правда, не знаю каким софтом он пользовался, но поправки для линз после юстировки четко видны в exif. Если сервис. софт позволяет вносить поправки на разных фокусных, тогда, наверное, в следующий раз лучше рискнуть отдать официалу (он у нас один на всю страну...)
     
  3. Недавно с одного заряда мне удалось сделать 2150 (!) кадров с одного заряда с просмотром некоторых снимков, и ещё порядка трети заряда осталось.

    Во всех отношениях моя А58 мне (и не только мне) очень нравится, но единственный недостаток у неё - скорострельность. После двух кадров в RAW или RAW+JPEG иногда до нескольких секунд снимать невозможно. Приходится снимать в JPEG, если требуется часто щёлкать - до ISO 800 включительно качество жпега очень хорошее, но даже в формате жпег щелчок иногда задерживается на доли секунды, если щёлкать непрерывно. Все коррекции жпега у меня отключены, карты памяти как бы скоростные, но старые.
     
  4. #3144 2 май 2018 в 18:04 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 158
    Последнее редактирование: 2 май 2018
    Какие именно? Сколько выдают на запись в кардридере?
    Камера поддерживает максимум протокол High Speed (до 25мб/сек), всякие UHS в ней не поддерживаются, т.ч. с ней нужно использовать карты дающие максимум именно по этому протоколу.
    Бить сериями у меня привычки нет, но с картой выдававшей 16мб/сек на запись у меня всё шевелилось без подвисаний.
     
  5. Alexey_ok, добрый день , решили свою пролему по автофокусу??? у меня тоже 58....50 к вроде ровно бъет,банка тоже,а вот тамрон 28-75 недолет..грешу на его....или у вас что то лучше получилось?
     
  6. Друзья мои, прошу совета. Хочу купить Соню а58 с рук, пробег тушки 3000 кадров, да и внешне без следов использования, т.е. почти новая. Продают за 12 т.р. Сейчас пользуюсь А100 - первой сониной зеркалкой. Использование чисто любительское (дети, внуки, природа, домашние животные) Хочется чего-то нового ))) Из объективов КМ AF 28-75/2.8, Минолта AF 70-210 (пивная банка), телек минолтовкий AF 100-400, макрик тамроновский 90/2.8 , ну и пыха - соня gn56. Так вот вопрос: с такими старыми стеклами а58 нормально дружит? Телек не выламает пластиковый байонет? Пыха через переходник заведется в ттл? И вообще, стоит такую тушку брать? Заранее спасибо!
     
  7. Объективы все будут работать нормально. Бойонет там из пластика, который может прочнее железного, на сколько я знаю, вырванных байонетов не встречалось. Вспышка через переходник с поддержкой ТТЛ будет работать как родная. Стоит ли брать? Это решать только Вам.
     
  8. Эта тушка из более-менее новых вполне приличная, цена тоже выглядит нормальной.

    Объективы будут работать точно не хуже, чем на А100, за байонет не переживайте.
     
  9. Спасибо за ответ! Я давно не следил за модельным рядом камер сони, посмотрел хар-ки а58 - прям много круче моей а100. А вот стоит ли рассматривать другие модели, пусть и подороже (б/у разумеется)? Есть ли какие-то явные косяки у 58, из-за которых от нее стоит отказаться?
     
  10. У меня не было ни а100 ни а58.
    Была а37, сейчас 68-я. Могу поделится своими ощущениями от перехода, но не здесь.
     
  11. Из тех что подороже если только А77-2 присмотреться из-за отличного автофокуса, правда цена минимум втрое выше на бу.
     
  12. Все откликнувшимся спасибо, поехал покупать. Если возникнут вопросы - обращусь к уважаемому сообществу. :good:
     
  13. #3153 30 май 2018 в 21:36 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 158
    Последнее редактирование: 18 июл 2018
    Он у всех фотоаппаратов с байонетом Sony A (кроме топовых моделей) пластиковый (шахта объектива и кольцо с зацепами), разница только в опорном кольце, которое на прочность никак не влияет.
     
  14. Установлен режим автоматического баланса белого. Камера никогда не попадает в любых погодных условиях. Все в более желтый оттенок. Все конечно правится, но интересно почему так происходит. И может сменить в камере какие либо настройки?
     
  15. #3155 18 июл 2018 в 11:31 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 158
    Последнее редактирование: 18 июл 2018
    Потому что например у вас задана коррекция ББ.
    WB > AWB > Джойстик вправо > верните точку в центр
     
    djm101 нравится это.
  16. Вы правы! Спасибо! Почему так произошло- непонятно...
     
  17. #3157 18 авг 2018 в 14:35 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 158
    Последнее редактирование: 19 авг 2018
    Как подключить камеру к телефону под Андроид в режиме съёмного диска для копирования фотографий с на телефон? Я подключаю через кабель и переходник, но ни телефон не видит фотоаппарат, ни фотоаппарат не видит телефон. А к компьютеру фотоаппарат подключается.
     
  18. Никак.
     
  19. #3159 19 авг 2018 в 20:36 | APS-C Всё о Sony SLT-A58 | Страница 158
    Последнее редактирование: 19 авг 2018
    Никак - это ошибочная информация. У меня получилось, хотя и после долгих танцев с бубном.

    Начало моей истории с попытками подключения нового телефона к фотоаппарату здесь: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=914092

    Сегодня утром обменял в магазине кабель ОТГ МикроЮСБ - ЮСБ на кабель ОТГ ЮСБ тип С - ЮСБ. Сначала фотоаппарат снова не хотел подключаться, потом всё-таки подключился, но работал с перебоями (подключение отваливалось раз в несколько минут), но при этом мне удалось в несколько приёмов перекачать несколько гигабайт свежих фото и видео. Потом разобрался, в чём дело - просто обычный кабель ЮСБ-МикроЮСБ, который соединял кабель ОТГ с фотоаппаратом, не очень хорошо держал контакт, несмотря на то, что к компьютеру этот же кабель позавчера подключал фотоаппарат прекрасно. Я сменил втыкаемый в фотоаппарат кабель на другой, скорее всего, именно на тот, который прилагался к фотоаппарату, и после этого совершенно спокойно перекачал около 2 гигабайт данных с фотоаппарата на телефон. При этом во время перекачки данных для проверки надёжности подключения я тряс кабель, в том числе стык двух кабелей, перемещал с места на место телефон и фотоаппарат и даже немножко шатал штекер МикроЮСБ в гнезде фотоаппарата - подключение не разорвалось!!!

    Единственный глюк - то, что ES проводник, который я все последние годы неизменно использую для всех операций с файлами под Андроидом, всё равно не видит фотографии в фотоаппарате, он видит съёмный диск, но не может его открыть и не видит, сколько места там занято и сколько свободно. Притом, что ES проводник видит даже Яндекс.диск и копирует на него файлы, как будто бы это вторая внешняя МикроСД-карта. А на старом телефоне прошлым летом мне удавалось копировать фотографии с этого же фотоаппарата именно через ES проводник, пока старый ОТГ переходник не сломался окончательно. Тогда с чужим кабелем, вставляемым в фотоаппарат, даже до поломки переходника происходил разрыв соединения и сбой копирования, когда я случайно шевелил провод. После поломки переходника около года назад я перестал пытаться подключить фотоаппарат к старому телефону и вспомнил об этой возможности после покупки нового телефона.

    Для того, чтобы сейчас скопировать файлы с фотоаппарата на мой новый телефон, у меня получается использовать только файловый менеджер, встроенный в официальную прошивку.
     
    plotnikva нравится это.
  20. Гипотетическая ситуация =)
    Включен EVF (кстати, он всегда сам включается если перевернуть экран лицом к тушке?)
    Полностью заряженая батарея
    Выставлен таймаут 5 минут. Прошло 5 минут, экран погас но тушка все равно что-то потребляет.
    ВОПРОС: сколько дней она может пролежать в спячке и потом быть готова сделать хотя бы сотню кадров (т.е. разряд до ~20-25%) ??

    PS ППЗ как repair part подходит от A33,35,37,55,57,65,77,etc ?
     

Поделиться этой страницей