1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Чудес не бывает ) И в этот раз чуда не произошло. Если сравнивать сабж с первым или вторым поколением, то можно считать, что А7м3 совсем другая камера, не только по батареи или хвату, много всего нового,в том числе и матрица, и ПО камеры и т.п. Что дало возможность получать годные снимки в более тяжелых для фото условиях. Если света нет - то ничего не получиться с любой камерой ))) Хоть телефоном, но подсветить придется.
     
    Алексей_1 и KD PK нравится это.
  3. Перешел с первой семерки, меня там не устраивало много, с этим можно было жить и делать годные снимки, но я любитель техники и решил обновиться, хоть и пришлось раскошелиться ) Тут вопрос больше нужды технической, если камера не справляется с поставленными задачами (видео, автофокус) или просто хотелка )))
     
    Magadanec нравится это.
  4. FreeManUzb, "Чудес не бывает ) И в этот раз чуда не произошло" на s3 произойдет)))
     
  5. Я перешёл с а7ii на a7iii. Скажу так, это стоило того на 1000%! Автофокус рабочий в видео, светочувствительная матрица(это не просто маркетинговое заявление), 120кадпов без крова, 4к чистейшее, в фото просто божественный аф по глазу. Батарея просто шикарна. Снимал 2 часа видео, с небольшими перерывами заряда осталось 68%. Снимал в 100 кадров фул хд. Попутно делал серии фото не снимая нд фильтра, поэтому ИСО в солнечный день было 10000. Снимал футбол. Двойка и тройка просто разные камеры. Берите, если есть возможность. Не пожалеете точно. Единственный минус, экран сделали хуже, чем на двойке. Но видоискатель не ухудшили. Это пожалуй единственный подводный камень, если сравнивать эти камеры. Тянутся равы примерно одинаково, если не брать во внимание высокие ИСО, где проигрывает двойка само собой. Но по равам могу ошибаться
     
    Стася, burbot, YanTo и ещё 1-му нравится это.
  6. los_nikitos, "Единственный минус, экран сделали хуже, чем на двойке" сильно хуже? Можно поподробнее пожалуйста)
     
  7. Алексей_1, не знаю как на 2 , была первая А7 , на 3ей точно не хуже (субъективно). Ну и плюс сенсорная фокусировка
     
  8. Субъективно хуже стал. Там уменьшили количество точек, детализация более зернистая стала. Но это все фигня, не сильно мешает. Вот что действительно напрягает, так это появления маджентовых точек, схожих с хроматическими абберациями на экране. Такое иногда наблюдается на бликующий крышах домов. Именно на тонких рёбрах. Очень похоже на ХА. Но это не влияет на конечный кадр. На самой фотографии или видео этого нет. Но поначалу напугало, хорошо, что утр-то описывал похожее ранее. Но сенсор хорош. Фокусироваться с ним приятно. Очень удобен в видео, при установки следящей точки фокусировки.
     
    Алексей_1 и YanTo нравится это.
  9. У меня были и первая и вторая семёрки. Обе давно проданы. ДД не дотягивал до Никон д750 очень сильно. Автофокус был так же хуже. Не пошли короче. Третья семерка просто иной аппарат. Настолько хорош, что ДД не хочу сравнивать с Никон. Но сравню конечно, я такой...
    По цвету. По цвету скинтон неплох. Все остальное для меня вторично. Но основные выводы ещё впереди потому как Камера только только входит в работу. Но могу с уверенностью сказать что революции в цвете не произошло, но картинка стала немного цветастей , живей что ли...
     
    J s-Iron нравится это.
  10. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, кто нибудь пробовал камеру с какими-нибудь переходниками на кенон?
     
  11. ребят, собираюсь брать сабж, но везде на сайтах (пиксель24, яркий, фото бутик и др) под заказ, нет в наличии, может кто подскажет ссылку где есть в наличии камера?
     
  12. KD PK, Да у меня есть A7III, лично я до 3200 включительно, вообще не использую цветной шумодав, не считаю это необходимым для своего стиля съёмки. Не люблю когда шумодав съедает вместе с шумом оттенки цвета. Я вообще на сабж перешел со старинного кропа от Кэнона десятилетней давности, на котором ISO 800 хуже, чем 3200 на сабже, а на ISO 6400 появляется такая каша, при которой ни один шумодав не спасет. А на a7III даже на ISO 51200 цветной шум - легко убирается на значении шумодава 10 в Лайтруме.
    На сабже при ISO 3200 легкая цветовая зернистость видна только при 100% увеличении, а большинство из нас выкладывает свои работы в соц сети, фотосайты итд используя при этом сильный ресайз, так зачем-же лишний раз снижать глубину цвета...
     
  13. использую mc-11 с сигмами, тамроном, сегодня протестил 70-200L 2/8. изумительно работает.
     
  14. Ребятушки, подскажите плиз. Как сбросить файлы на комп с обеих флешек? никогда не было камеры с 2 слотами и не заморачивался. Тут второй день подряд забиваю обе флешки и не пойму как скинуть со второй, помогает только менять местами физически.
     
  15. филин, Да у меня Metabones Mark V, со стеклами 16-35 2.8 L II, и 70-200 2.8 IS II L - скорость и точность автофокусировки великолепная. Более того, к 70-200 я прикручиваю еще и экстендер 2x III, а скорость фокусировки остается на достойном уровне.
     
    филин нравится это.
  16. Andrey Salmanov, ну видите, какие все мы разные ) А я, например, очень люблю смотреть и свои и чужие снимки в 100% масштабе. Оценить не только картинку в целом, но и поразглядывать всякие мелкие детали. И меня яркостный шум раздражает очень сильно. А цветовой шум - вообще считаю браком, даже следы его. Впрочем, на высоких ИСО снимаю редко и для меня гораздо важнее кристально чистые низкие ИСО, что у Сони имеется в полной мере.
    Надо сказать, за несколько лет съемки на фуджи я вообще забыл про эту штуку - цветовой шум. На матрице Х-транс он менее выражен, чем на Байере. И там действительно хватает совсем небольших значений цветного шумодава.
     
  17. Бог мой, ну почему обязательно сделают какую-то хрень в самом неожиданном месте????
    Защитное стекло для дисплея сделали с такими допусками, как на ракетную технику - хрен наклеешь без перекоса.... Две тысячи псу под хвост!
    У меня руки не кривые, но справиться сразу не смог, потом позаляпал пальцами стеклышко и выбросил...
    Мля, так бы с кривизной объективов боролись, инженеры
     
    Алексей_1 нравится это.
  18. Всем спасибо за ответы!

    (ПыСы: у меня у самого была первая семёрка сначала, сейчас вот вторая....и мысли о третьей.
    Поэтому могу сам заметить даже, что при переходе с I на II уж е стало жить НАМНОГО проще. Для меня разница была разительной между сериями.)
     
  19. KD PK, Меня, яркостный шум тоже раздражает очень сильно и даже больше, чем цветной, ещё со времен начала пользования Кэноном, где яркостный шум проявлялся во всей "красе" на от ISO от 800-3200 итд.
     
    KD PK нравится это.
  20. KD PK, Просто ради интереса , зачем этот букет сирени был выложен , понимание чего он ,букет, должен продемонстрировать? Что такую ошибку эконометрии исправить нельзя ,или что владелец камеры не подозревает о существовании точечного замера в аппарате? Даже подкладывание яблочного ложного профиля в 1.0 дают результат , жаль матерится на сайте нельзя. Это абсурд.
     

Поделиться этой страницей