1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Друзья, паника!!! Ну или растерянность... Возрадовался ж наличию двух слотов для памяти, но обнаружил странность. Пишет да в оба, хоть дублируя Равы, хоть Рав плюс Жпг. Но не читает со второго слота если из первого карта вытащена. Не важно что осталось во втором слоте Рав или Жпг. В меню менял приоритет слота это не помогает. У всех так? Проверьте, пожалуйста.
     
  3. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Den-Po, 3 страница меню "воспроизведение"(4й значёк,с треугольником), верхний пункт: "Выбр. зап.нос.воспр"
    Вот там поставь "Гнездо 2"
     
    temkin и Den-Po нравится это.
  4. На канале Max Yuriev было сравнение всех флагманов от C, N и S, а именно 1DX II, D5 и A9 и там было сравнение температур корпуса в 4k и горячее всех оказался Canon EOS 1DX Mark II с 55°, а потом Nikon D5 и Sony A9 с 40-43°~, но Sony ушла на перегрев вроде бы, а потом прошивкой добавили пункт расширяющий пиковую температуру на всех 4k камерах, т.е никакого особого перегрева и нет, просто Sony сделала слишком малый лимит на температурный нагрев :)
     
  5. Спасибо. Все таки неожиданное меню у Сони...
     
  6. romelenium, А можете сказать насколько быстро-медленно(в сравнении например с 24-70 f4) на а 7III работает автофокусировка по глазу с переходником? я про гелиос)
     
    Алексей979 нравится это.
  7. https://www.fotodioxpro.com/products/lm-snye-pronto есть подобный переходник от конкурентов за 250$
     
  8. Vadim29x, тут речь идёт не о флагманах , а о А7 İİİ ,нагрев зависит от начинки как процессор справляется с вычислениями.
     
  9. Честно на фуджи интересный свой цвет. Скинтон тоже хороший не спорю. Маркетологи и инженеры вообще молодцы из обычных профилей сделали другое название - иммитация плёнки и это работает :good3: Но на соньке мне тоже нравится картинка. Фуджик тестил на перегрев, после 40 минут 4к у меня появлялся жёлтый вроде значек. Ещё через 10 минут камера выключалась от перегрева. :focus:К любому фотоаппараату новому думаю нужно привыкнуть. Например в фуджи мало того что равки грузились в лайтрум долго, так когда начинал тянуть цвета в HLS иногда бывало так, что цвета совсем не те тянулись что мне нужно было. И тут как бы тебе сразу становится пофиг на скинтон и цвета. С кеноном таких проблем николгда не было. А вообще всё это баловство. Я не привык сразу снимать в JPG, хотя когда то ооочень давно я так делал. Единственное применение иммитаций плёнки я нашёл для себя в стрит съёмке и семейной life фотографии дома. Всё же у меня немного другой подход к работе. Я на коммерческой съёмке лучше перестрахуюсь. Как говорят лучше перебздеть чем недобздеть :lol:
    Про соньку могу сказать с уверенностью что в лайтруме всё адекватно работает и быстро! По поводу детализации если сравнивать с canon 6d который был до, то детализация и на фото и на видео была лучше намного. Но если сравнивать с Sony то я бы не сказал что у соньки дитализация плохая какая-то. Всё отлично даже на открытых диафрагмах! В видео всё отлично тоже. Ну и если принять во внимание тот факт что фуджик кропнутый и зажимать дырку на соньке до 4-5,6 то детализация страдать уж точно не будет. Для себя я понял такой момент. Что нужно выбирать камеру которая будет удобна именно для тебя. И сильно не придираться и не запариваться в этих технических моментах, которые на самом деле видим только мы. И то это больше самовнушение наверное. Каждая камера хороша по своему но сонька 7III на мой взгляд самая хорошая и достойная замена (на сегодняшний момент ) моему canon 6d.
    Фуджи я считаю не справился. Ну либо я не справился с фуджи :laugh1: Но ощущения что я купил что-то не то что ожидал, как это было с фуджи сейчас у меня нет и я полностью рад покупке. Так что в первую очередь нужно понять, для чего нужен апгрейд и нужны ли те функции и фишки что есть в новой камере для твоей работы. И если действительно такая необходимость существует брать камеру. Но опять же перед покупкой конечно желательно её попробовать в работе. И тогда вероятность неудачного выбора сводится к нулю почти.
     
    Tenen, Алексей979 и burbot нравится это.
  10. я тоже у кого то в обзоре слышал что не работает, но насколько я знаю с новыми прошивками камеры и триггера этот вопрос решён. хотя сам ещё не пробовал перепрошиваться.
     
    Алексей. нравится это.
  11. Да нормально там все, я снимаю уже полгода на А6300 с новой прошивкой и перегрева ни разу не обнаружил(в режиме повышенной температуры), а по ТХ камеры очень похожи, но тут матрица FF, улучшенный процессор и матричный стабилизатор, а остальное не так сильно отличается :)
     
  12. Ребята а подскажите, я фотограф, по этому касательно видео фарша камеры ничего не знаю, можно как то сделать что бы автофокус во время съемки видео был всегда по глазам? или в какой выбранный предмет? А то пока получается только настроится что бы фокус был только в точке фокусировки, если предмет уходит из нее фокус за ним не следует :( я не слишком запутанно излагаю?
     
  13. RUset, нет такого в камере...
    Ничего другого, кроме, как поставить на ручной фокус и зажать дырку (чтобы ГРИП) увеличить, придумать не могу...
     
  14. Пока ещё готовлюсь стать владельцем A7III, подскажите: в каком RAW'e лучше снимать: обычном или сжатом?
    Теряются ли полезные данные при сжатии или это работает как zip-архив?
     
  15. Товарищи, тут сегодня наткнулся на один обзор, где сказано, что при форматировании карты памяти счетчик номера кадров в файле каждый раз сбрасывается на ноль.
    Владельцы, подскажите так ли это? Или там в меню есть выбор какой-то?
     
  16. Можно выбрать перед форматированием не сброс, а серию, тогда счёт продолжится до 9999
     
  17. Данные слегка теряются, заметить это можно только при съемке в тяжёлых световых условиях. На 7RII снимаю со сжатым равом, а на 7III поставил несжатый - файлы на простой семерке в 2 раза меньше, так что пусть будет запас.
     
    Virus-X нравится это.
  18. Как грится, рид зе факин мануал!

    http://helpguide.sony.net/ilc/1720/v1/ru/contents/TP0001214096.html
    http://helpguide.sony.net/ilc/1720/v1/ru/contents/TP0001119699.html
     
  19. Ребят, привет.
    Подскажите, пожалуйста, какие настройки в камере нужно сделать, чтобы получить максимально быстрый фокус ? Например, для съемки спорта - бегунов, футболистов или гонщиков ? Насколько я понимаю, следящий, даже в режиме одного кадра работает быстрее, чем покадровый ? И, еще хотел спросить - что это за фокус AFA - автоматический - это что-то среднее между следящим и покадровым ?
     
    Алексей_1 нравится это.
  20. mozyr, Рома выкладывал идеальную раскладку по АФ последних семерок.
    Попросите продублировать его в теме о новых камерах.
    Я поиском что то не нашел(
     
    mozyr нравится это.
  21. Рома, мы тебя просим, как раз сегодня пытался понять настройки автофокуса, пока не разобрался, надо второй заход делать)
     

Поделиться этой страницей