1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Procyon, согласен! Я именно за то, чтобы смотреть как оригиналы, так и ресайзнутые. Каждый для себя сам решит, какой метод сравнения ему подходит, т.к люди идут на наращивание мегапиксельности по разным причинам. Если бы я доплатил за детализацию (доп. мп + разрешающая), то мне важно было бы 100% кропы сравнивать.
    Я не приветствую ресайз из 42 в 24 ради борьбы с шумами и ради ДД - т.к правильнее сделать/найти готовые 24, дающие изначально бритвенную резкость, минимум шумов и макс ДД.
     
  3. Проблема в этой части в том, что сами вы сделать себе идеальный ФФ не можете, а из тех, что сделаны, такого сочетания не дает ни одна камера. И А7 III - тоже не даст. Может, приблизится к нему, но из сэмплов DPReview уже видно, что по итоговой детализации она A7R2/3 не конкурент.
     
  4. Вот это интересовало.
    Выходит нужно взвесить плюшки 7-3 в сравнении с картинкой 7р2 и принимать решение в пользу одной из них.
     
    Err нравится это.
  5. и взять 7р3
     
    Virus-X, mustik и away нравится это.
  6. Не стоит она такой разницы в цене. Имхо личное.
     
    Lega и Kpox нравится это.
  7. У 7р3 очень странно порезали автофокус в сравнении с а7м3, хотя чего уж там странного, если б не порезали продажи а9 совсем бы притухли
     
  8. Я правильно понимаю, что у 7м3 работа фазового автофокуса возможна на стеклах с байонетом А через третий переходник, а у 7р3 данной возможности нет вообще?
     
  9. Не в A7RIII прорезали, а в A7III улучшили...
    Да и разница - малозначимая для тех, кто репортажем не занимается...
    Кто этим занимается берут А9...:)
     
  10. У них отличие в количестве точек, в остальном должно работать одинаково, чувствительность - и та одинаковая заявлена (у всех трех: А9, А7R3, A7M3). И на старых камерах тоже, вопрос только в качестве этой работы.
    Стоит. Шире ДД, два слота, 10 fps и серия до 80 кадров (если использовать сжатый RAW), лучше видоискатель и батарейка... То есть существуют, без сомнения, применения, где это все не так важно, но в целом разница огромная, вполне укладывается в 800$ разницы. Тут как раз таки только A7M3 может вызывать сомнения, ибо хороша как минимум на бумаге :).
    Если качество точек такое же, как у A7R3 (а чувствительность одинаковая заявлена, как минимум), то разница будет малозначительной даже для тех, кто занимается - у A7R3 даже с ее 399 точками покрытие отличное, я за полтора месяца не встретил пока случая, когда его бы не хватило. При этом определение лиц и глаз работает практически по всему полю, даже там, где фазовых точек нет.
     
    KotoPalych нравится это.
  11. Есть.
     
  12. Ну а ежели мне репортаж и пызаж нравится ? )А9 + А7Р3 но мани. Вывод, пока А99м2 лучший вариант. Продолжаю следить за Е.
     
    Tenen и EvgMk нравится это.
  13. я только в одном обзоре видел указание на другие полезные фишки: настройки вспышки теперь и для беспроводной доступны. И "новый" метод экспозамера по квадратику, где фокус. Вот это очень удобная тема! Причём у знакомой на нетоповом кропнутом кэноне это уже давно есть.
     
  14. Мы тут все - свободные люди...:)
    ...и каждый решает для себя...так всегда и будет...
     
    KotoPalych нравится это.
  15. Ну это же только в лайв вью, по дисплею. Ну в кэноне так по крайней мере.
     
  16. Jurgen, Не знаю как реализовано это на новых семерках, а в 99-2 это выглядит как зона точечного замера (маленький кружок в центре), только он передвигается вместе с точкой или маленьким пятном АФ по всей зоне АФ. И работает как в ВИ, так и на дисплее(что суть одно). В кэноне же ОВИ.
     
  17. Друзья, а есть ли ответ, почему новые семерки толще, чем а9 на сантиметр? Для лучшей циркуляции и охлаждения внутри камеры? Либо, что бы пальцы не застревали между обьективом и камерой. Хват шире
     
  18. Визуально разницы нет, может разное измерение, например, с наглазником и без.

    Без имени-1.png
     
    Alexmanulov нравится это.
  19. А почему убрали кнопочку на селекторе режимов? Мне кажется полезная штука.
     

Поделиться этой страницей