1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 215
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Видимо пока не хочет. У него еще 24-70gm был одет.
     
  3. Да думаю там и отверткой обойтись можно просто разобрав блок до основания, в крайнем случае спилить часть блока что бы добраться до резьбы а там выкрутить есть даже специальные сверла для обломанных болтов для выкручивания.
     
  4. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Tamron 28-75 камерный jpg
     
    RailMan и ivan_ko нравится это.
  5. Tamron 28-75 камерный jpg

    [​IMG]
     
    ivan_ko нравится это.
  6. Аркадий_Сп, зачем это в ветке про камеру без указания объектива?? что мы должны увидеть?
     
  7. По-моему, причины очевидны - в зеркалках видоискатель работает со скоростью света. А беззеркалке нужно время для того, чтобы считать изображение с матрицы, обработать его и вывести на ЭВИ. Поэтому беззеркалки всегда показывают "прошлое".
     
  8. А, по-моему, наоборот...беззеркалки показывают будущее...в том смысле, что фотограф, практически, видит тот кадр, который он получит после проявки...
    А зеркалки показывают тот кадр, который фотограф видел в видоискателе, но которого он, вполне вероятно, никогда и не добьётся после проявки...:)

    P.S.
    А зачем красный цвет в сообщении?
    А то я, уж, подумал, что вы высказали мнение модератора...:)
     
    доктор н нравится это.
  9. Ну, я про положение движущихся объектов в реале и видоискателе :) А так да, можно и так сказать :)
    Случайно - уже поправил :)
     
    Flanker нравится это.
  10. Так и в 6000-ый был фокус по глазу, назначаемый на кнопку. Или здесь он другой?

    Ну только человеческий глаз никогда не увидит такой ДД одномоментно. Моментальный диапазон глаза примерно вдвое меньше. А мы все хотим получить от матрицы "моментальный" диапазон, аналогичный не моментальному, а адаптированному глазу ;)
     
  11. Другой. Не надо переходить в AF-S, работает в следящем и без всяких дополнительных кнопок + есть регистрация и приоритет лиц, АФ по глазам кошек/собак и т.д. В А6000 эта технология, можно сказать, в зачаточном виде была.

    Так мы и по фото "бегаем" глазами, когда рассматриваем :)
     
    Ganzales нравится это.
  12. В смысле "переходить в AF-S"? На 6000 наведение на глаз работает и в DMF, и в AF-A. Только в следящем не работает (но я если честно, им пользовался только раз, проверить, обычно все равно по точке фокусируюсь). Только он не следит за глазом, не хватает его, а навелся, дал сигнал, и погас.
    А на 7м3, как я понимаю, он захватил и будет вести?
     
  13. Да, так и будет. Я вообще офигел от автофокуса а73... с 55 1.8 на открытой на пляжу поливал по чайкам в полете... первый кадр наводился на одну и все остальное просто водил камеру со спущенным затвором. Что-то порядка 40 кадров вышло... и ни одного промаха ; )
     
    Flanker нравится это.
  14. Я 6500 для фото не использовал. Не нравится картинка с нее. Даже А72 по картинке лучше. В видео норм аф... но следящего по глазам нет ни в фото ни в видео. Это есть только у а6400 и у фф 3 серии.ну и у 9ки
     
  15. Спасибо.
     
  16. Что то Вы путаете, аф прекрасно работает по глазу и в а6300, и тем более в а6500. Просто надо назначать для этого отдельную кнопку, а в а7-3, а6400 и а9, это работает при полунажатии спуска.
     
    Flanker нравится это.
  17. Чет я следящего по глазам там не помню. Может не пробовал.
     
  18. Была у меня а6500. По сравнению с А7 III слежение по глазам ни о чем. Но лучше, чем ничего, конечно.
     
    angela333 нравится это.
    • Ни о чем это А6000, там плоховато работало, а вот с а6300 все давольно таки хорошо. Да и в А7-3, только в последней прошивке его довели до ума.
     
  19. У меня была 6500 перед А7-3. Сходу сложно сказать, сравнений не проводил, но общие впечатления от А7-3 по АФ очень хорошие даже после А6500, все же наверное стало лучше.

    Это слишком сильно сказано, на портретах в А6500 все ОК.
     

Поделиться этой страницей