1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 206
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Создание фильма с интервальной съемкой
    https://imagingedge.sony.net/ru/ie-desktop.html
     
  3. Совершенно не верно. Просто в настройках надо включить отображение всех определенных фотоаппаратом лиц. Ни разу никаких лиц не регистрировал.
    Скорее всего мощи процессору не хватает и 2 видео писать и лица определять
    Нужно в разделе меню по АФ, в том месте, где все настройки фокуса по лицам и глазам просто включить все, что можно)))) У меня просто английское меню, не знаю, как на русском это все зовется. Меню1, страница 6, строка 3я сверху
     
  4. Хочу заметить, что по ссылке в практической части неверно указано, что использован фотошоп. На самом деле, все действия по склейке сделаны в Sony Vegas.
     
  5. Это уже детали...:)
    Склейку можно делать и в Фотошопе...
     
  6. Добрый день!
    Стоит вопрос о покупке дополнительной карты.
    Samsung EVO Plus microSDXC 128 ГБ [MB-MC128GA/RU

    Вот такой вариант можно рассмотреть?


     
  7. У меня такие. Пока норм.
     
    Sibiryak73 и Division нравится это.
  8. Я Samsung EVO select во втором слоте использую, уже почти год, все в порядке.
     
    Division нравится это.
  9. Спасибо, огромное.
    Значит буду брать))

    А на счет доп. аккума еще думаю и зума.
    DSTE как вариант запасного если рассмотреть? не возникает с ним проблем?
     
  10. Кто как пишет. В общем как повезет с новых партий норм. Как повезет это я насчет блокировки чипа.
     
    Division нравится это.
  11. Народ, про Аккумуляторы. вилел на ютубе что для нашей используют 970 , через переходники , а раньше они были от китайской асме повер нормальные и не глючили с камерами сони .
     
  12. KrechetAM, можно автомобильный еще в рюкзак- тогда на пол года точно хватит.
     
    Ak810, b.a.m., dr911 и 2 другим нравится это.
  13. Это, если не бомбить...:)
    ...а, вообще, мне пары аккумуляторов на отдыхе на день хватает с головой...

    P.S.
    На след.неделе собираюсь на недельку на Алтай...в таком случае беру с собой более тяжелый вариант...
    Штука оказалась весьма универсальной:
    1. Зарядка до 4-х аккумуляторов (на ночь...перед съемочным днём)
    2. Она же - power bank
    3. Она же - фейковая батарейка для тайм-лапсов
     
  14. Не понимаю этого))) Наверное для истинных фанатов брэнда. Взял бы с собой обычный PowerBank на 20 000 Mah.... Он и компактнее и проще и емкость больше. Подключил через рюкзак к камере через L образный кабель type c....
     
    Kpox и Virus-X нравится это.

  15. Это для сильных духом и не только мужчин ;)
     
  16. Вынужденное решение, конечно...
    Кто его знает, как часто я до розетки буду добираться...:)
     
  17. А заряжать аккумуляторы как? :)

    P.S.
    Power bank я тоже беру...вот такой...:D
     
  18. Через камеру или батарейный блок или на илике за 10 маленькую зарядку на 2 аккума сразу.
     
  19. И всю ночь пасти, когда надо в камеру вставить следующую батарейку? :)

    Бат.блока я не покупал...не счёл необходимым...все батблоки, которые я покупал, были мало востребованы...
    А в китайскую зарядку я родные аккумуляторы боюсь вставлять...
     
  20. После установки новой прошивки гораздо более заметны изменения. Определение и слежение за лицами гораздо лучше стало. Особенно, когда человек в пол-оборота или даже больше. Все равно находит глаз и лицо. При этом наибольшие улучшения в определении лиц при сложном свете или при недостаточном освещении, типа условий ночных клубов и караоке.
    P.S. И немного юмора. Часто приходится снимать во всяких "рыгальнях", где полно пьяных орков. Видимо, их морды стало лучше определять благодаря функции АФ по глазам животных:lol::lol::lol:
     
    Sibiryak73, VladimirSinyavskiy и Дядя В нравится это.
  21. А у меня обновление никак не получается.После подключения к ПК и запуска программы обновления на экране фотоаппарата появляется сообщение "Выполняйте указания на комп.", в программе отображается что версия 2.10 и ее можно обновит до 3.0. Затем на выполнении третьего пункта "Автоматический сброс фотоаппарата" экран фотоаппарата гаснет, загорается красный индикатор и на ПК появляется сообщение "Подготовка к обновлению не завершена. Проверьте следующие пункты..."
    После этого фотоаппарат можно сбросит только вытащив аккумулятор.
    Никто не сталкивался с таким?
    В интернетах не нашел никаких решений. Пробовал подключение к разным USB-разъемам на ПК. Кабель USB - родной. При подключении к ПК в списке дисков появляется диск PHOME, то есть вроде как подключение работает.
    Куда копать?
     

Поделиться этой страницей