1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 186
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Камера 12-2018
    После прочтения тоже обнаружил волосяную "трещину".
    Суммируя все ответы прихожу к выводу, что это нечто технологическое.
     
  3. Ну, вот, представьте себе...
    Cтоит на заводе роботизированная линия по сборке этих камер...все - чин-чинарём...люди в белых халатах, руки-роботы размеренно мельтешат...
    А в конце линии стоит робот-упаковщик, который камеры с конвейера подбирает и в коробки укладывает...и в конце этой линии находится склад с готовой продукцией...и контролер качества Матахира Камаясу иногда забывает прикрыть складскую дверь...
    ...и робот каждый раз, подобрав камеру с конвейера и разворачивая свою "руку" для укладки камеры в коробку, ударяет углом камеры о ручку двери (которую по инструкции надо держать закрытой)...:)

    ...и ударяет одним и тем же местом...и с одной и той же силой...
    ...что гарантирует повторяемость трещины...:)
    :)
     
  4. Заметьте, трещина и "трещина" это несколько разные вещи.
     
  5. Зато шутка и "хохма" - одинаковые...:)
     
    YanTo нравится это.
  6. Люди, вы с ума сходите))))))) камере скоро год, и я знать не знал, и не замечал этой "трещины", за год она никак не на что не повлияла, да и не трещина это, а технологический шов, он идет от этого места вдоль отсека sd и вниз, просто располировали не важно, хотя как сказать не важно, до сегодня знать не знал.
     
  7. А есть более точный способ? просто этот ересь какую то показывает... Закидываю последние равы, DSC8813 показывает 16049, закидываю 8814, показывает те же 16049 и так далее еще с 4 файлами. Закидываю равы с прошлого года за разные месяцы все в рамках 15-16к выдает результат, такого быть не может, сайт явно дурь показывает.
     
  8. Зависит от контекста.
    Но дальнейшее углубление в правила русского языка для данной ветки будет не по теме.
     
  9. а как камера считает, только мех затвор, или и электронный в один счет?
     
  10. А, если серьезно, то сегодня на свою A7Rm3 внимательнее посмотрю...по идее, должно быть то же самое...
     
  11. Алексей., Вроде бы электронный затвор не идет в зачет.
     
    Алексей. нравится это.
  12. На нашем форуме уже давно лежит вот такая штука - https://sony-club.ru/resources/2018_10-probeg-kamer-sony-i-ne-tolko.51/
    Чтобы правильно читались данные с новых камер нужно заменить файл основной программы под названием "exiftool" на такой же, но последней версии от сюда - https://www.sno.phy.queensu.ca/~phil/exiftool/
     
    Алексей. нравится это.
  13. Скачай программку и проведи тест. Вначале снимок на механическом затворе, а потом на электронном - вот и посмотрим, какие цифры даст программа.
     
    Алексей. нравится это.
  14. Кадры с электронным затвором программа exiftool не считает ...
     
  15. Спасибо, как только время найду поизучать, сразу протестирую.
     
    mig нравится это.
  16. exiftool консольная утилита, если ей скормить файлы она всё в консоль сама напечатает. Можно и фильтр вывода сделать, не помню как параметр называется. Обёртки над ней только ради удобства разве что.
     
  17. Потому что они в самой камере тахометром не накручиваются. Потому как нет срабатывания механического затвора. Exiftool считает и показывает лишь то, что в снимок пишет сама камера :)
     
  18. Привнесу вам товарищи сюда рубрику «скандалы, интриги, расследования» в целях обучения на чужих ошибках.

    Если мою историю ремонта сабжа тут не читали, то вкратце расскажу, что по разным причинам пришлось отправлять камеру в ремонт по гарантии три раза подряд. Буквально через две недели нормальной работы сабж начал во время работы перезагружаться в меню языка и проставления даты и времени, что заставляло терять время в самые не подходящие моменты. Из-за большого количества съёмок, в которых мне нужна была камера я не смогла прислать ее сразу, получилось примерно через неделю, и всю эту неделю камера жрала мой мозг столовой ложкой из-за этой проблемы. В переписке с серваком мне сказали что возможно какая то там внутренняя батарейка, отвечающая за эти данные выходит из строя и попросили прислать камеру, что я и сделала. Через неделю звонят и говорят «а мы не нашли никаких проблем». Я говорю «пробуйте ещё, проблема есть». В это же время связываюсь с Сони и спрашиваю что делать в такой ситуации. Они говорят «будем инвестигировать». Ок. Ещё неделя прошла. Тот же ответ от обоих - нету в вашей камере никаких проблем типа чего вы мозг нам делаете. Ок говорю, присылайте, буду тестить и пытаться эти моменты снять на видео/фото в доказательство. Прислали. Ребята, работает как часы, проблемами и не пахнет. Тут варианта может быть два:

    1. Косяк с этой батарейкой это результат того, что был не качественно проделан ремонт в предыдущие разы. И они таким образом «прикрыли пятую точку».

    2. Решили, что признать, что в камере уже четвёртый раз что то ломается (каждый раз разное) это признать, что она подлежит замене, что вообще не камельфо.

    В данной ситуации меня выставили истеричной дамой с богатой фантазией. Что поделать, моя вина. Надо было с самого начала все записывать на видео, кто знал что такое вообще бывает.

    Это не Россия, верю что у нас такое бы не произошло.
     
    доктор н нравится это.
  19. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Добрый день.
    Кто нибудь пробовал ставить приложение Мультиэкспозиция на камеру?
    PlayMemories Camera Apps > Мультиэкспозиция
    В перечне поддерживаемых камер 7-3 нет(
     

Поделиться этой страницей