1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 183
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Да Авто , но как это связано с режимом фокусировки?
     
  3. На это инженеры Сони могут ответить. Ставьте режим ББ - вспышка, например. И замер экспозиции точечный попробуйте.
     
  4. Работать то работает, и снимать можно. Но по сравнению с родными стеклами тупняки очень заметны.
    Я снимал на 24-70/2.8 II через мс-11 и хорошо помню, как эта связка работает. И еще, чем дальше точка аф от центра кадра, тем больше он тупит и ерзает.

     
  5. тамрон по сравнению с 55-кой и 85-кой тупее и чаще промахивается.
    причем промахивается не "немножко". особенно если темновато. типа ТЦ освещение.
    получаются эдакие "мыльноватые" кадры как у меня на сапоге 60-м были и считались нормой, что попал )))

    но для группы людей или пары я чаще тамрона ставлю - тупо зум удобнее
    + там нет обычно кадров где заметить можно недолеты/перелеты на сантиметр.
     
  6. А выдержка одинаковая получается?
     
  7. Да 1/125 фотографирую со вспышкой , одна получается намного желтее
     
  8. Может оффтоп, подскажите есть ли принципиальная разница между ростест и евротест (язык, прошивка, нюансы...), кроме сервисных центров, стоит ли покупать евротест?
     
  9. Тестил 2 карты Samsung EVO одна 64 (скорость записи 60) Samsung EVO вторая 128 (скорость записи 100) писало в режиме дублирования 4K 25 кадров. В общем писало с одинаковой скоростью на обе и буфер опустошился одновременно. По фото не гонял. Та что на 128 взял на алике за 17$. Пока полет нормальный.
     
  10. Sonic7610, Разница только в языке. Ну и соответственно в гарантия. Если вы не боитесь, что камера может поломаться, берите евротест.
     
  11. А язык, я так понимаю, можно добавить, или нет? Если да, то как?
     
  12. Ходили слухи по поводу смены языка то ли китайцами, то ли корейцами, но конкретно ничего сказать не могу.
     
  13. Добрый вечер . Я все таки не пойму почему при фотографирование на белом фоне модели в студии фотографии получаются желтыми ( лицо модели) , на nikon 5200 при тех же условия с цветопередачей все нормально Кто подскажет в чем дело ?
     
  14. Нашёл на просторах интернета :

    "Посмотрите tweak, в списке нет конкретно вашей модели, но может быть он подойдёт.

    https://sony-pmca.appspot.com/apps

    Думаю, что это единственный вариант русификации камеры купленной за рубежом.

    Сам разработчик пишет: "Many more models should be compatible, however. If your camera is not listed but you think it should be, please open an issue."

    Пробуйте, я свою a6500 из штатов привёз, этим приложением открыл русский и кучу других, они все в камере есть, просто в меню не показываются. Причём, после обновления прошивки, или полного сброса настроек камеры, все языки остаются доступными."


    Проверить возможности нет, кто нибудь пробовал так делать?
     
  15. Вот тут обсуждали смену китайского на английский: https://www.dpreview.com/forums/thread/4286466

    "мне поменяли за деньги и сказали, что при ресете все пропадет"
    Но, у этого персонажа только 1 сообщение :(

    Статья про языковую дифференциацию камер Сони: https://www.personal-view.com/faqs/sony-hack/languages
     
  16. За этот вариант забудьте, он только для камер второй версии и кропа.
     
  17. Marvel, А какой ББ у вас установлен? Попробуйте установить "автоББ white"
    Устан.приор.в AWB
    Выбор приоритета во время съемки в таких условиях освещенности, как люминесцентное освещение, при установке [Баланс белого] в [Авто].

    1. MENU → [​IMG] (Настройки съемки1) → [Устан.приор.в AWB] → нужная установка.
    Подробности пунктов меню
    [​IMG] Стандартная:
    Съемка со стандартным автоматическим балансом белого. Камера автоматически регулирует цветовые тона.
    [​IMG] Атмосфера:
    Приоритет цветового тона источника света. Подходит, если нужно получить теплую атмосферу.
    [​IMG] Белый:
    Приоритет воспроизведения белого цвета при низкой цветовой температуре источника света.
     
  18. А может и не подойдет. А вот вероятность получить кирпич, есть.
     
  19. Подскажите, пожалуйста, как посмотреть информацию (исо,выдержку, диафрагму, ББ, фокусное расстояние и т.д) по снятому видео файлу? Можно ли это сделать через меню камеры (не могу найти) или нужно использовать программу?
     
  20. Mit4el, так все эти параметры могут меняться во время съёмки видео. Не уверен, что такие данные записываются в видео вообще.
     
  21. Можно конечно попробовать вырезать кадр из видео и проверить в exiftool, но не факт что покажет. А так да в течении сьемки могут меняться данные особенно диафрагма, если стоит стекло с переменной диафрагмой и оно зумировалось.
     

Поделиться этой страницей