1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. товарищи, всем привет. До сих пор не обновлял прошивку на своей A7iii(купил летом) - там есть что-то интересное в новых прошивках?
    PS: меня все устраивает сейчас
     
  3. J s-Iron, А чего вы собственно боитесь? Хуже не будет, а возможные проблемы можно будет избежать.
     
  4. usman161rus, я ничего не боюсь. просто через мой Макбук почему то не обновляются Соньки(по опыту прошлых камер), приходится таскать к соседям на виндоус. Поэтому сейчас вопрос - если ли в обновлениях что-то значимое, чтобы был смысл заморачиваться.
     
  5. Есть. На левые аккумы будет ругаться, и проценты не будет показывать.
     
    J s-Iron нравится это.
  6. J s-Iron, Если Вы думаете, что проблема потери информации Вас не коснется, то и заморачиваться не стоит. Я на всякий случай прошился. А нововведений там нет никаких. Что такое улучшение стабильности работы для меня загадка. Теоретически если что то улучшили, то в каких-то сценариях использования камеры были какие-то проблемы. Но такой информацией никто не располагает. По сути мне тоже не было смысла обновляться, потому как у меня шесть карточек Sandisk extreme pro, и все на 32 Gb. Аккумы тоже оригинальные.
     
    J s-Iron нравится это.
  7. artist, то есть никакого значимого улучшения работы или исправления ошибок нет?
     
  8. Я не заметил. Я бы сейчас не обновлялся.
     
    J s-Iron нравится это.
  9. J s-Iron,

    • Улучшает следующее:
      • В редких случаях камера может перестать работать во время записи RAW-данных на SD-карту, которая уже использовалась несколько раз.
        Примечания:
        • Это также может вызвать отклонения в файлах, управляющих изображениями, что не позволяет отображать изображения на камере.
        • Никакие данные изображения на карте памяти не будут повреждены или удалены, кроме данных, которые были записаны во время прерывания.
    • Решает проблему, вызванную определенной картой памяти стороннего производителя, которая не будет распознаваться камерами Sony
    • Улучшение общей стабильности камеры
     
    J s-Iron нравится это.
  10. Знакомая из Барселоны снимает на А7-3 примерно полгода, и у нее иногда проблема с родной картой Сони возникает. Так что это реально. Сегодня планировала обновить прошивку.
     
    J s-Iron нравится это.
  11. А зачем покупать левые аккумы? родной довольно мощный.
     
  12. Ну у меня два родных, а пару левых по привычке докупил, после А7-2...
     
    Flanker нравится это.
  13. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Здесь уже раз 10 перетерли этот вопрос) Затем, что 1 может не хватить даже на один полный день съемки. А ведь еще бывают ситуации когда фотограф много дней не имеет доступа к розетке. И да - все варианты с пауэрбанками, солнечными батареями и прочим имеют свои недостатки.
    Поэтому некоторые пользователи покупают запасные аккумуляторы, и переплачивать впятеро за родные немного жаль, с учетом того что в работе они никак не отличаются)
     
    Flanker, Алексей., -=BooM=- и 2 другим нравится это.
  14. Нууу ситуация "я в походе на байдарках 10 дней" довольно редкая. Заплатив Х кило рублей за камеру, я точно не стану экономить на аккуме + можно же заряжать от powerbank.
     
    J s-Iron нравится это.
  15. Друзья, есть еще вопрос, связанный со съемкой видео. На сколько минут видео хватает родной батареи? можно снимать full HD и 25 к/c. Возможно придется помочь одной знакомой и заснять ее защиту кандидатской на видео, это примерно 1-1.5 часа. Хватит ли одной батареи, или готовить себя к худшему?
     
  16. Flanker, мне хватало, даже в 4к( летом тестировал)
     
    Flanker нравится это.
  17. Flanker, Не забудте об ограничении в 29 минут для непрерывной записи ролика.
     
  18. Это само собой. Опыт такой имеется на А6500. Но обычно тут же запускаешь запись и все ОК.
     
    usman161rus нравится это.
  19. Flanker, И про стабилизатор не забудте, в смысле отключить, если со штатива съемка будет.
     
    Flanker нравится это.

Поделиться этой страницей