1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 141
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Всем доброго времени суток! Стал владельцем сабжа. Естественно полный восторг) Перешел со второй версии, разница существенная.
    Заметил, что следящий фокус работает гораздо быстрее одиночного (AF-S), по-этому вопрос: уступает ли он в точности на статических объектов одиночному фокусу, если да, то в каких условиях.
    И еще вопрос, можно ли на какую-нибудь клавишу назначить вызов "Моё меню" (которое звездочкой обозначается), вроде не нашел такого, но может плохо искал.
     
  3. Нет нету такой возможности. При прошивке валидация версий проходит ниже не дает. На старых нексах только откатывались и то приходилось прошивками на которую отказываешься в ехешник версию выше проописывать.
     
  4. НЕ рекомендую обновляться до новой прошивки Ver.2.00
    После обновления камера стала регулярно зависать. Детальные тесты не проводил как и при каких условиях виснет. Камера стоит на эл. стабе подключенная к нему, пишутся короткие 8-10 сек шоты в 4к. После съемки нескольких шотов, красный индикатор записи начинает перманентно гореть (пару часов горел, не гас), камера перестает реагировать на любые манипуляции. Даже выключение камеры ничего не дает. Лечится только выниманием аккума. При этом возможна частичная потеря данных.
    Поскольку откат к старой версии прошивки невозможен, считаю своим долгом предупредить всех "однополчан". Такая ситуация ставит крест на коммерческой съемке на эту камеру. С нетерпением жду обновления прошивки.
     
    dr911, филин, Jenkshar и ещё 1-му нравится это.
  5. Хочу высказать свои впечатления по работе камеры через приложение для мобильных устройств. Поснимал в студии автопортреты, немного так разочарован тем, насколько приложение Play Memories убого и не функционально по сравнению с приложением для Фуджи. Нельзя менять параметры, нельзя фокусироваться по экрану мобильника, обновление кадров тормозит не хило, сохраняет кадры для просмотра в таком качестве, что даже разобрать где резкость, нормально не получается. Я был немного в шоке от этого.
    Уже второй момент, когда я ловлю себя на мысли, что не прогадал ли я взяв Соньку, а не подождал Т3. Единственное, что успокаивает, так это сами кадры и их ДД. Это перевешивает все минусы, которые я для себя вижу.

    П.С. уж не знаю на сколько это сообщение является флудом или оффтопом, не совсем понимаю по какому принципу это решается, хотя учитывая мою редкость написаний на технофорумах, это неудивительно.
     
  6. Полностью согласен.К черту тетку с ее ценами на расходники,а аккумы такими и являются.Как купил камеру сразу прикупил еще 6шт DSTE.Я доволен.Довольна ли тетка мне неведомо.
     
    филин и Dexz нравится это.
  7. Всегда интересовал вопрос прочности камер а7 1,2,3:grin::grin::grin:
    https://dropmefiles.com/UEtE5

    p.s. По другому видео не получается закинуть, ошибку чего то выдает)
     
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Почему нельзя? Только что специально проверил, выдержка, диафрагма, исо, серийная, точки фокусировки и т.д. всё со смарта рулится.
     
    Semen Orlov нравится это.
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Видимо это только с видео, прошился на 2.0, в субботу непрерывная фотосъемка на 4,5 часа, более 1300 кадров, глюков не было.
     
  10. вот это интересно, видимо я что-то не понял в настройках.
     
  11. Прошился неделю назад, было несколько съемок (в том числе и длинных до 9 часов и 3000 кадров). Глюков не было. Теперь на очереди покупка левых батареек для проверки их несовместимости на новой прошивке :) Одна из 2=х родных начала терять заряд :(
     
  12. Похоже криво прошивка встала.
     
  13. У меня зависала и перезагружалась на новой и на старой прошивке, но только когда был подключен синхронизатор или вспышка (godox в моём случае)
    Ещё был какой-то баг с оооочень долгой записью на карту памяти, секунд по 7 сбрасывалась каждая фото, лечилось выниманием аккумулятора, на новой прошивке его не замечал пока. Карты быстрые в обоих слотах.
     
  14. Пока эти проблемы встречались только при работе с камерой подключенной к стабу. Может проблема в этой связке..
     
  15. Думаю надо отзывчивых видаков попытать, активно пользующих стаб с этой камерой - Гарик Тарано, к примеру, на ютубе.
     
  16. Добрый вечер! Кто-нибудь использует объектив Sony 18-105 f/4 g oss для съемки видео? Какое будет качество видео при использовании данного объектива с а7м3.
     
  17. Я снимаю видео на эту связку. Все отлично с технической части, т.е. выходное качество продукта будет определяться только руками.
     
    Prizrak1979 нравится это.
  18. В общем, вернули камеру. Попала влага - случай не гарантийный. Жесть просто. Влага попадала на камеру, на самом деле. Но, как бы объяснить точнее, в ситуации, когда на речке волна после катера создала брызги, тем самым попало сверху капель 5-6 во время съемки.
     
  19. Хваленая, а на деле липовая защита Сони(
    Для сравнения Олик у меня переживал куда более "тяжелые" случаи легко и абсолютно без последствий.
     
    karabass нравится это.
  20. Magadanec, если бы такое случилось с моим старым кропнутым Никоном, я бы значения не придал, а забыл бы уже через секунду.
     
    Magadanec нравится это.
  21. Что за организация выдала экспертное заключение?
     

Поделиться этой страницей