1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Алексей_1, кстати заказывал через Wildberries у них там скидки какие-то были, мне сумка вышла в 3200, хотя в других магазинах она почти 5к.
     
    Алексей_1 нравится это.
  2. Темка, Вайлдберес-это которые одеждой промышляют?) Спасибо за наводку, пошел смотреть)
     
  3. Алексей_1, да, они самые)) сам не ожидал что там фото сумки будут, но Manfrotto на удивление есть у них
     
    karabass и Алексей_1 нравится это.
  4. Темка, спасибо, заказал рюкзак по отличной цене!
     
  5. Если кто-то ищет "минималистский" вариант сумки, куда помещается А6X00 с одним объективом побольше, чем блин / блинозум, вполне приличный вариант - "кобура" Vanguard BIIN II 12Z. Внутренние размеры 120 x 90 x 120 mm. Можно носить на плече или на брючном ремне. Я собственно и искал сумочку, чтобы на поясе висела, не мешалась при езде не велосипеде и не "конфликтовала" с рюкзаком. Нашёл. :) Оперативность, правда, не самая высокая - расстегнуть замок, потом молнию, а когда засовываешь камеру обратно, сперва надо запихнуть ремень - но в целом сумкой доволен.

    20180604_225142.jpg
     
    S-V-S нравится это.
  6. #2166 15 авг 2018 в 05:55 | Рюкзак/Сумка | Страница 109
    Последнее редактирование: 15 авг 2018
    Купил такую в Пикселе, замечательная сумка. В поездке прям так вообще удобна, носил неделю на себе. Ремень широкий, не натирает, фотоаппарат всегда под рукой. В сумку помещается А77 с надетым Тамрон 16-300 + 16-50/2.8 + Сигма 30/1.4 + вспышка +зарядное устройство, аккумуляторы запасные, документы, телефон.
    Защита на уровне (нечаянно уронил с высоты 50-60 см на пол сумку с аппаратом, всё цело и работает). Очень доволен приобретением.
    Фото не моё, с сайта, в принципе всё видно, там еще со стороны ремня есть карман на молнии. На водоустойчивость не проверял, погода была хорошая. Перегородки внутренние (2 шт) на липучках, можно передвинуть как удобно или вообще снять.
    [​IMG]
     
    S-V-S нравится это.
  7. Добрый день,
    кто что может сказать про сумки Vanguard.
    Присматриваю вместо рюкзака, чтобы можно было брать - тушка с объективом + 2-3 линзы.
    например, https://www.vanguardworld.us/photo_video_us/products/camera-bags/havana-36.html#go-sectionTop
    или
    https://www.vanguardworld.us/photo_video_us/products/camera-bags/havana-38.html#go-sectionTop

    Может кто покажет на альтернативные варианты других производителей.
    Спасибо.
     
  8. #2168 21 авг 2018 в 12:46 | Рюкзак/Сумка | Страница 109
    Последнее редактирование: 21 авг 2018
    Понимаю, что совсем оффтоп. Но. В медиамаркте последние дни ликвидации. И можно купить хорошие брендовые сумки и рюкзаки. Я к примеру взял манфротовский фото рюкзак тревел за 4000 вместо 10000 - не думаю, что за 10000 я бы захотел его покупать:). На сайте у них есть наличие товара по магазинам конкретного города.

    Вот что взял
    https://www.manfrotto.com.ru/advanced-camera-and-laptop-backpack-travel-blue
     
  9. мне вот такой достался в подарок при покупке штатива
    Gitzo Century Traveler
    эстетически выглядит превосходно.
    усиленное отделение вмещает беззеркалку с надетым объективом и еще пару объективов. второй карман такой же по размеру, но без доп защиты. много карманов под мелочи, документы. отдельный карман под тонкий 15 дюймов ноутбук. из бокового кармана можно вытянуть сетку и засунуть в нее бутылку с водой, в нем же кожух для дополнительной защиты от сильного дождя, его при необходимости вытягиваешь из кармана и натягиваешь на рюкзак. на спине есть крепление для штатива, вмещает вплоть до traveler второй серии с надетой головой, например GK2545T-82QD
    из минусов непродуманная прилегающая к спине часть. потеешь знатно и быстро.
     
    Arkadich нравится это.
  10. красивый, это какой же был штатив, что подарком к нему достался рюкзак стоимостью вроде как 20к р?
     
    AlekseyM нравится это.
  11. Gitzo systematic GT5533LS
    на BH была акция, а я как раз искал фундаментальный штатив
    при чем тот лот, где штатив был с сумкой(а был и отдельный лот на просто штатив за ту же цену без сумки), на момент моего заказа закончился, была надпись, что штатив дозаказан у поставщика и скоро будет в наличии. ну я взял и заказал, оплатил. видимо они забыли удалить этот лот, в итоге им пришлось отправлять еще один штатив с сумкой)) сразу как мне отправили лот с сумкой исчез
     
  12. Парни, дайте наводку, пожалуйста, на компактную сумку, в которую А6000 с данным объективом будет помещаться впритык. Камеру таскаю всегда с собой на рыбалку, барахла и так много всякого, поэтому нужна очень компактная сумочка.
     
  13. #2173 21 сен 2018 в 13:37 | Рюкзак/Сумка | Страница 109
    Последнее редактирование: 21 сен 2018
    Самый лучший способ, взять камеру с объективом и сходить в магазины и примерить, что собственно я и сделал в свое время когда нужна была такая же компактная, тип сумки не скажу, т.к. не помню уже, бренд можете прочесть на фото, кроме камеры можно положить пару аккумуляторов, пульт, или компактный объектив типа Сигмы 30/2.8 или 19/2.8
    https://yadi.sk/i/nW_9SzbU_VKT4w
    https://yadi.sk/i/GVk9iKNiwASpyA
    Да, здесь на форуме, наверное в разделе с Сонинекса, есть очень большая и хорошо наполненая тема про сумки, там есть данные по многим моделям.
    Вот кстати и та тема..
     
    S-V-S нравится это.
  14. Вот появилася неплохая сумочка, хочу себе взять, очень компактная и удобная.
     
    S-V-S нравится это.
  15. S-V-S нравится это.
  16. Vanguard BIIN II 12Z

    Когда на велике катаюсь, вешаю её на пояс. Влезает А6000 с китом 18-55 или 16-50, также полтинник, или 10-18 / 4
    18-135 влезает теоретически, а практически ремень мешает.
     
  17. Ребят, может подскажите, нужен туристический рюкзак на 35-40 литров с отделением под фото, желательно чтоб вкладка с фото вынималась, под фото надо немного места, сейчас таскаю а7м2 + самьянг 14/2,8 и еще 85/1,8 и штатив конечно.

    в туристическом рюкзаке - не устраивает что фото на дне и надо все вынимать, чтоб достать объектив
    в рюкзаке фото - не устраивает отсутствие места под все кроме фото, он разрабатывался чтоб таскать 2 тушки + 100-400 + вспышки + еще 5 линз (в жизни неудобно)

    присматриваюсь к Thule, но выбрать не могу
     
  18. Выбор пал на manfrotto off road 30 и lowepro photo sport 300 aw. Брать наверно буду первый. Есть владельцы?
     
  19. TrueLove,
    Если больше стиль для города, для поездок, универсальный турестический то рекомендую Thule Covert DSLR Rolltop Backpack. Очень удобный и качественный рюкзак. Очень много отсеков, карманов, органайзеров. Фотоотсек вынимается в отдельный кофр. Разделители для объективов удобные, сгибающиеся по направляющим. Рюкзак держит форму, по спине, материал такой плотный. Вообще их продукция очень прочная, надёжная, качество в мелочах, придумано многое, даже жесткий карман для очков - их фирменная фишка. Этот рюкзак стильный, современный и не бросается в глаза, мало кто догадывается что это может быть фото рюкзак.

    На счёт LowePro, тут стиль больше в спорт, горный, для прогулок по лесу, горам, хотя не обязательно. У него лучше дышит спина, материал практичнее против пыли, не такой маркий и легко потереть. Он даст больше гибкости, свободы перемещений, при активном ритме, хоть на велосипеде хоть на лыжах. У меня у самого, уже не помню сколько лет предшественник озвученому - sport 250 aw(снят с производства). Я очень им доволен. правда в моем нельзя снять отсек для фото, в новой модели такая возможность уже есть.
    Давно присматриваю чем бы мог заменить свой, и вы как раз озвучили оба варианта на которые пал бы и мой быбор :)
     
    TrueLove нравится это.
  20. Gar_rik, тхуле смущает своей конструкцией скручивающегося верха, этот рюкзак я рассматривал в первую очередь, сейчас у меня сложилось мнение, что помимо фото, в тхуле вмещается меньше вещей чем в манфротто и ловепро. Огромное преимущество тхуле в отсеке для ноутбука. Ну и мне хотелось конечно более спортивный рюкзак, как вы сказали. Самый продуманный для одного, двухдневного похода - манфротто, видимо буду его заказывать. Нашел хороший отзыв на этот рюкзак - https://fotomm.livejournal.com/180825.html
     
    Gar_rik нравится это.

Поделиться этой страницей