1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Kaktyss25, 23 июл 2010.

  1. К сожалению сейчас пока еще не поступили в продажу оригинальные чехлы для NEXов. Однако, носить его постоянно на шее или в огромном рюкзаке бывает не совсем удобно.

    Предлагаю здесь обсуждать или просто выкладывать ссылки/фото на различные аксессуары для переноски NEXов, отмечать их плюсы и минусы.

    Сам, вчера, приобрел для своего аппарата сумочку Crumpler Pretty Boy 220 - 399 рублей (http://www.crumpler.ru/product/sizes/color/24/399/199/59/).

    Сделана очень качественно, стенки толстые, материал с пропиткой, поэтому даже в дождик должен сохранить внутренности сухими. Выглядит красиво и не видно что там несешь. Сумочка закрывается на липучку + защелку. Можно носить как на плече, так и пристегивать к поясному ремню. Хорошо подходит для прогулок, когда не надо дополнительно носить с собой еще кучу вещей.

    Без прикрученной вспышки влез великолепно (объектив 18-55). Есть кармашек, чтобы положить флэшку или вспышку в коробке.

    Однако думаю, что когда сумочка немного "разомнется", то он туда будет без проблем влазить со вспышкой (Он и сейчас туда влазит с ней, но только немного туговато и боюсь обтереть краску со вспышки).
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Коробку с вспышкой я прикрепил к ремню, удобно, не мешает. Однако у меня дабл кит, мне такая сумочка не подойдет.Завтра поеду по магазинам смотреть, может что найду.
     
  3. Приобрёл маленькую сумочку, KATA DС-431, отличная вещь.
     
  4. Выложите фото, как внутри сумочки располагается NEX с двумя объективами. Когда заказывал NEX в Плеер ру, видел эту сумочку, но испугался брать.
     
  5. Всем доброго дня!

    Сам пока только рассматриваю возможность покупки, NEX-5 - в отпуске в этом году уже был(((, так что срочности как бы нет)

    Подожду итогов Photokina как минимум!

    Что касается сумок, посмотрел (не живьем) большую часть представленную на рынке...

    Остановился на 2-х вариантах:

    1. Kata DC-431, про нее писали выше... мне кажется она больше для переноски...

    http://www.kata-bags.ru/product.php?tree_id=244 (см. также модель постарше 433, там фото больше, а суть думаю одна)

    2. Case Logic TBC-304, если верить внутренним размерам должна идеально подойти для (!) носки NEX-5 в сборе с объективом 18-55, положение в сумке на боку хватом вверх...

    http://samara.mvideo.ru/products/50033303.html
     
  6. #6 26 июл 2010 в 17:45 | Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2010
    Выглядит вот так:

    [​IMG]

    Моя ссылка
     
  7. Для второго объектива есть отделение? На фото не видно, куда можно положить второй объектив.
     
  8. Внутри есть регулируемый кармашек, расположен под той частью NEX-а на которой кнопки управления, вот в нём-то как раз и удобно хранить допы.
     
  9. #9 28 июл 2010 в 13:48 | Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2010
  10. Купил себе Riva case 7117-M. Ссылка - Моя ссылка

    Вот как выглядит в реальности - Моя ссылка

    Видео на скорость достать-убрать камеру.Моя ссылка

    Кофром доволен !

    Сумочку можно носить на ремне через плечо или на поясном ремне.

    Она бывает 3 размеров – L,M,S. Попробовал все. В S входит NEX-5 18-55 с трудом.

    В М идеально входит и есть кармашек для флешек и мелочевки. Даже с надетой блендой входит, но струдом.

    L самая большая , уже неудобна на поясном ремне.

    Кофр жесткий, отлично защищает камеру и держит форму.

    За фото-видео извиняюсь. Снято на мобилку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Где куплена и цена?
     
  12. #12 31 июл 2010 в 11:20 | Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2010
    цена вопроса 270 рублей. Стенки обшиты поролоном.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Куплена в АЛЬТ ТЕЛЕКОМЕ Моя ссылка

    В розничном магазине цена была 638 руб.

    В интернет магазине по ссылке дешевле.

    Там же на странице справа наличие в магазинах.
     
  14. Сегодня купил такую-же за 518 рублей в этой же фирме только в Люблино в ТК Москва.
     
  15. #15 1 авг 2010 в 21:58 | Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2010
    А я задумываюсь о сумочке, которая совместит маленькую фотосумку на даблкит5 + барсетку (куча ключей и "паспортов")

    Фактически хочется барсетку с возможностью переноса даблкита
     
  16. Я приобрёл для своего nex-3 c блинчиком сумку Kata National Geographic NG 1152
     
  17. #17 2 авг 2010 в 15:31 | Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2010
    Для Nex 5K приобрел фотосумку Golla Shadow G782 Black Описание. Влезает свободно с запасом (объективом вбок), неплохо смотрится. Чуть ранее смотрел чехол для Sony CyberShot (Sony LCS-HE) в сети магазинов SonyStyle, подходит буквально впритык, но выглядит как то стремно, брать не стал.

    P/S/ Golla Shadow для переноски "все в одном" неподходит.
     
  18. Ношу фотоаппарат в кожаной сумке PICARD предварительно положив в мягкий ,затягивающийся шнурком чехол, от дорогого водопроводного крана)))))если нужна скорость просто не кладу в чехол)
     
  19. интересный кандидат! может как-раз то, что мне надо!

    как она живьём? не слишком громоздкая? и внутри достаточно отделений, чтобы и фото и документы запихать?
     

Поделиться этой страницей