1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? Minolta AF 28-135 mm F/4-4.5 (старикан) или же Sony a 18-135 (3,5-5,6)?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем ВероникаЕв, 6 окт 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оба не новые, понятно дело. Камера у меня альфа 58, фотографирую в основном своих детей. Но фотографирую часто, утренники в саду, школьные мероприятия, походы. Поэтому нужно разное фокусное расстояние, плюс чтобы картинка четкая получалась, т.к. фотографирую в основном детей в движении .
     
  2. Присоединяюсь к мнению. ВероникаЕв, лучшего стекла на кропкамеру вы не найдете, чем Sony 16-80 F/3.5-4.5 CZ . Какая картинка, какой рисунок. Очень хорошее стекло. Лучшее на кроп в этом диапазоне :good: На барахолке, помнится, цена около 15 000.
    Добавив в комплект бюджетный телевик типа Sony DT 55-200mm F/4-5.6 SAM или Sony DT 55-300mm F/4.5-5.6 вы перекроете все ваши потребности.
     
  3. Если можно по дороже, для «утренников и детей», то Sony 2,8/16-50 SSM. Сам когда-то сменил 18-135 на него. Думал, что фокусного будет не хватать, но на школьный мероприятиях в актовом зале вполне достаточно. А вот светосила это сильно спасает в помещении и при съемке шныряющих детей.
     
  4. trufel, нмв "шныряющих детей" никакая светосила не поможет снять. Даже пыха не всегда помогает остановить мгновение для особо прытких )
     
  5. Однако в 4 раза более короткая выдержка даёт в 4 раза больше шансов получить кадр без смаза!
     
  6. trufel, это да, но насколько я помню 16-50/2.8 прекрасно дружит со вспышкой в потолок. Итогом - хорошие, чистые цвета, отсутствие шума и гарантия против смаза
     
  7. Тогда я тоже за 16-80 проголосую - 5 лет только на него фоткал и горя не знал.
     
  8. Спасибо вам за совет + ссылки сразу на обсуждения объективов, я все посмотрела и теперь хочу 16-80
     
    AndyGS и nauticus нравится это.
  9. Дорогие форумчане, всем спасибо за советы Я определилась, буду брать Sony 16-80 F/3.5-4.5 CZ
    Осталось только хороший экземпляр найти на вторичке
     
    AndyGS и nauticus нравится это.
  10. ВероникаЕв, не торопитесь, лучше 16-50(2.8) либо сигма арт 18-35 (1.8). Лучше один раз купить хороший светосильный объектив, чем брать несколько раз посредственных. Чтобы фотографировать детей, дырки 3.5-4.5 не хватит точно.
     
  11. Ничем они не лучше для ТС. От слова совсем.:(
    И главное: картинка у них не идет ни в какое сравнение с картинкой цейса 16-80. А картинка - главное, за что ценится объектив. Это если без перфекционизма, с точки зрения начинающего фотолюбителя.
    И размах фокусных у них меньше.
    Это цейс-то посредственный? :dash1:
     
    Прохор и AndyGS нравится это.
  12. nauticus, цейс на этом бюджетном объективе всего лишь надпись и не более.
     
    trufel нравится это.
  13. agigs, примеры посредственности покажите.
    Вы в этом уверены?
     
  14. Ну и подливая масло в огонь, почему бы не Sigma 17-70 F/2.8-4 как компромис между вышесказанными - включая чувствительность, размах, и цену?
    Проверено на личном опыте - отличный вариант для ТС.
     
  15. agigs, Цейсс это уже давно просто надпись. На любом объективе.
     
  16. Я конечно понимаю, что 2.8 и 1.8 точно лучше, чем дырки 3.5-4.5, но в предложенных вами объективах мне точно не хватит фокусных расстояний, т.к пробовала в самом начале снимать китовым объективом 18-55, и даже в музыкальном зале, на утреннике, который в принципе не такой большой, хотелось бы длинее, чем 55. Вчера ходили с детьми в батутный центр, снимала на Минолтовскую банку, но фотографии темные конечно получились, т.к. снимала на приоритете выдержки и без вспышки
     
  17. ВероникаЕв, банка-это хлам, для помещения не годится. я сам снимал детей, порой и 2,8 иногда не хватало(1,8 было бы идеально), но фокусных 50 хватало. если надо, можно и подойти чуть ближе. купив 16-80 вы получите только фокусные чуть больше, а качество будет примерно таким же. вы учитывайте, что у того же 16-50 2,8 постоянная на всех фокусных! есть бюджетный тамрон 17-50 2,8-тоже как вариант.
     
  18. agigs, давно заметил, что у вас особенное мнение по любому вопросу, весьма категоричное и особенное и что непомерно шокирует - отличное от других мнений, от мнений опытных, компетентных и понимающих соклубников.
    У вас всегда есть очень странное особенное личное мнение (неважно о чем, лишь бы спорить и своё эго показать), иногда на грани бреда и откровенной чуши, но это не самое страшное.

    Хуже другое: ваши некомпетентые советы, которые вы пачками раздаете во всех ветках, выдавая их за некую божественную истину, единственно верную якобы, просто вредны и опасны, особенно для начинающих фотолюбителей. Ибо они ввиду отсутствия опыта могут и принять ваши слова за истину.
    Вели бы вы себя поскромней и меньше якали.

    Я вначале никак не мог понять, почему ваш каждый пост вызывает такой протест и недоумение, потом понял: помимимо вашей некомпетентности вы еще и обычный тролль.
    Вам уже и модераторы делали замечание за флуд во всех ветках, а вы все никак не уймётесь и постоянно вбрасываете во всех ветках своё особенное некомпетеное г... на вентилятор... :sarcastic_hand:
    Сколько можно глумиться над соклубниками? Надоело. И полагаю, что надоело не только мне...

    Прошу администрацию принять меры к agigs
     
  19. nauticus, а я заметил, что моё мнение вас раздражает)) у всех разные мнения и ваше также не является истиной. я советую исходя из личного опыта.
    это какие? что я советую взять хорошие светосильные зумы? или то что старую минолту я назвал хлам? так вы не принимайте всё так близко к сердцу. так может и советы других в этой ветке тоже флуд? успокойтесь лучше и попейте чай :drinks:
     
  20. Предлагаю всем остыть. И флуд прекратить.
    Пока предлагаю...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей