1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? 85/1,4ZA vs 85/1.8 Tamron vs 135/2.8STF

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Dolb, 8 окт 2018.

  1. Ну, так трудно попасть, это руки и опыт. Выше правильно про микроконтраст написали. Кстати тот же 90/2,8 (F004) бывает в ПП да и в ЗП двоит жутко. Как макрик, вполне себе хорош. А да, более чем уверен, что АФ 85/1,4ZA гораздо лучше будет работать, чем того же Тамрона. Стекло родное, со всеми плюшками на 99-2.

    Откровенно говоря, дырка 1,4 мной малоиспользуемая на других стеклах, что есть. Есть ситуации, когда поджимать приходится сознательно, зная как работает стекло для ГРИП, бликов к примеру.
     
  2. Dolb, я не знаю как F004, но в модели 272Е всё отлично, да и по отзывам на буржуйских сайтах хвалят именно эту модель.
     
  3. Они могут хвалит все что угодно, но я почему -то уверен, что F017 нынешняя, еще лучше чем F004 и тем более 272E. Разница между 272 и 004 только в моторе, оптически они одинаковые
     
  4. ser_t, это бред, я пользуюсь без проблем, возможно зависит от камеры либо от экземпляра.
    Dolb, так и здесь каждый хвалит своё :) но если уж и буржуи хвалят да еще и с примерами, то я уже прислушиваюсь. А вообще зачем вы здесь советы спрашиваете, все равно по своему сделаете. И наверняка купите то, что подешевле, самьянг наверное.
     
  5. Прислушиваетесь и при этом называете зарубежных пользователей так...
    А вот в это охотно верю :yes:
     
  6. Это просто вы версию с USD мотором не пробовали, да на макрике скорость то обычно и не нужна. А вот вне макрика, оптически ПП и ЗП двоит в определенных условиях у этой линзы, боке ужасно. Примеры выкладывать не буду лень. Как макрик он хорош, как портретник никуда не годится.
    Самьянг может и хорош, но 85 заяц лучше уж если сравнивать и не в деньгах дело.
     
  7. То есть, цвет и рисунок для вас не главное? Если хотите чисто резкость, тогда 135/1,8 смотрите.
     
  8. Работу стекла тампона 90/2,8 я знаю. Смотреть отфотошопленно - перефотошопленные портреты с макрика, мне лично эстетического удовольствия не доставляет. Различие между Самьянгом и Зайцем, только в наличии АФ у последнего. Дырки-фокусное одно и тоже, кому-то даже самьянг больше нравится рисунком.

    Вы не понимаете. Цвет, резкость и Рисунок, понятие размытое. У каждого свои критерии. Полтосом тоже можно снять, при определенных условиях может и получится, но лучше для этого использовать 85 или 135. Да, той же банкой можно, там и ХА хватет как у младшего зайца и влага минольтовская, но рисунок, цвет другой. И вообще, зуумы зло в творчестве. Тему можно закрывать. Вариантов как ни крути не много.
     
  9. Это уже SP серия, оптически к 272 и 004 отношения не имеющая. Это раз. Во вторых, рисунка там нет. Есть технически правильная карточка и то с типичным цветом 3-ей морквы, точнее без цвета и в хлам размытым задником. Если вам надо что-то доказать, доказывайте в профильной теме про макро тамрон. Заодно и мои крайние фото там посмотрите.
     
    Ундервуд нравится это.
  10. Dolb, всё вам не так, резкость есть-плохо, боке есть тоже плохо, технически всё отлично тоже плохо. А если бы было наоборот- тоже плохо :mosking: насчёт SP серии, у Тамрон даже дешевый телевик 55-200 тоже sp серии :grin: и насчет задника в хлам это погорячились, у 85 1.4 вот где размытие в хлам.
     
  11. ппц, коллега попросил помочь с выбором портретника, а тут Тамрон 90 =) о как. Сигма еще 105/2.8 замечательная, даже отполированная кожа станет шершавой )
     
    RED, ser_t, dr911 и ещё 1-му нравится это.
  12. agigs, Если будете продолжать флудить во всех темах подряд не по делу, выпишу баллы! :spam:
     
    nauticus нравится это.
  13. Dolb, Есть в продаже 85/1.4 цейс какие вам равы надоть? :)
     
  14. простите меня великодушно, но вот подобное описание:
    к
    не имеет совершенно никакого отношения.
    а вот к фотодр*черству прямое и непосредственное.
    Za 135/1.8 - лучший выбор.
    Za 85/1.4 чуть более компромиссное стекло, но если вам 85мм удобнее - берите его
    STF у всех без исключения владельцев быстро приедается стерильным размытием и прочими плюшками
     
    Dolb нравится это.
  15. Вот так, взять придти и все опошлить, но за мнение спасиб конечно. :crazy:
     
  16. Dolb, Завтра сделаю с сыном несколько карточек. Заодно и вы гуляю объектив. У меня больше с него плечевые...
     
  17. Спустя некоторое время, решил подвести итог.

    Да, 135/1,8 чертовски хорош, но имея 70-200/2,8 разница хоть и заметна, но для меня, как любителя не сказал бы, что критична.
    85/1,4 тоже хорош, раскрывается в определенных условиях и именно по цвету. Связка А850+85/1,4 жуть как понравилась. Рисунок мягковат для меня, стекло если честно больше на любителя. Иметь их надо оба в идеале.
    Тамрон 85/1,8 уж очень современно-правильный как 4К телевизор. Нормальных не тонированных негативов на ФФ с нашей системы не нашел. Но на кропе - понравился. Однако, на буржуйских сайтах на него жалуются. Смещение АФ на нем, видимо реальная проблема.
     
  18. всё вам не так , купите сони 85 2,8 и успойкойте свою душу :grin:
     
    fdm нравится это.

Поделиться этой страницей