1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гелиос-33 35/2

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем vlvl, 19 мар 2011.

  1. Здравствуйте уважаемые форумчане искал, но не нашёл темы про этот объектив. Если таковой создано не было, считаю что это не заслуженно, ведь на мой не профессиональный взгляд объектив в общем и целом не плохой. На сколько я понял, существует несколько версий оного: с прибора аэро-фото съемки в том привычном виде в котором он обычно и продаётся, белый с кинокамеры по моему канвас с баянетом С и вот такой который пришёл ко мне (честно не ожидал, думал, что будет вариант 1)[​IMG] . Теперь жду переходник м39-некс и с-некс, буду каким нибудь образом мастырить куда больше подойдёт, но придётся стачивать часть резьбы ибо до бесконечности чуть-чуть не хватает(резьба упирается в корпус баянета). Фотографии не претендующие на "шедевр", а так... для общего представления. Сделаны к стати...просто прислонив объектив к фотоаппарату.[​IMG] просто п[​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    eokolov, bravo1, alexsin и ещё 1-му нравится это.
  2. #167 26 ноя 2017 в 19:57 | Гелиос-33 35/2 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2017
    [​IMG]
     
    Ott_A нравится это.
  3. Ура, пришёл переходник с-некс. Появилась возможность довести до ума объектив. Начало положено, но изначально немного тупанул, ну не то чтоб тупанул, просто сразу не смог открутить кольцо 2 и пришлось круглым напильником расширить диаметр переходника, что бы прошла резьба. На деле всё оказалось проще, объясняю если кому "улыбнётся" приобрести такой как у меня. Откручивается кольцо 1, откручивается кольцо 2, которое одно целое с видимой частью резьбы 3 и с него эта видимая часть где-то мм5 стачивается, для того, что бы потом перевернуть и наоборот закрутить обратно, там имеется внутренняя часть резьбы которая если не сточить не достанет до резьбы на объективе. Объектив насаживаем на переходник и как я уже упомянул перевернув часть 2 прикручиваем...всё! Наверняка можно было не точить переходник не знаю не мерил, единственное это возможно объектив встал не совсем по центру, но только чуть потому, что вот эта 2 часть как раз поместилась в круговую проточку на переходнике. Потом отфоткаю, будет понятней. Успел чуть выгулять...https://fotki.yandex.ru/users/alexandr-gerasimow2014/album/558073/Извините, забыл как вставить что бы по клику полноразмер открывался. Да и картинка пострадала, в оригинале конечно лучше всё, единственное может это на моём экземпляре, но края конечно "проваливаются", всё практически без обработки на 2-2.8.
     
  4. Освежу тему. DSC09017.jpg
     
    Ott_A нравится это.
  5. Рисунок у объектива очень хороший!
     
  6. Я думаю что конечно на любителя, но мне тоже очень нравится: резкий, контрастный если не провоцировать да и бокеху нарезает "будь здоров".
     
  7. Для ширика(менее 50 мм) очень даже хорош!
     
  8. Фокусное расстояние(35 мм) больше диагонали кадра(28 мм). Какой же это ширик?
     
  9. nitar1, потому, что 50мм - это стандартный объектив. Все, что ниже, как по вашему называется?
     

Поделиться этой страницей