1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Домашнее винокурение и самогоноварение.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rage, 24 апр 2016.

  1. Да, чуть не забыл! Ещё один крепкий напиток я вполне приемлю. Это хороший самогон. В последние годы меня дядька снабжает дистиллятом. Я уже сам его очищаю марганцовкой, активированным углём и молоком. Затем настаиваю на кедровых орехах. Причём, не на скорлупе, как обычно все делают, а на целых давленных орехах. На выходе — настолько великолепная кедровка, что я уже подумываю себе самогонный аппарат приобрести.
     
  2. Rage - Дистиллят не очень хорошо очищать марганцовкой. Можно травануться. лучше очищать 3 % перекисью водорода. Перед второй перегонкой на 3 литра СС(спирта сырца после первой перегонки) добавьте половину аптечного флакона (100мл) перекиси водорода 3%-й и столовую ложку питьевой соды. Хорошо всё растворите. Пусть СС постоит хотя бы сутки, можно 2. В темноте! (на свету перекись за 10 минут исчезнет). Потом можно пропустить через уже немного отработанный фильтр Аквафор. И пусть очищенный дистиллят "отдохнёт" дней этак 10. После этого желательно перегнать второй раз, выбраковав первые 250-350 мл., так как в "головах" очень много вредных альдегидов, и дать опять отдохнуть. Дальше-полёт Вашей фантазии.
    С уважением, Валерий.
     
  3. А кто нибудь покупал магазинный самогонный аппарат ? Есть ли смысл его брать или туфтовые они?
     
  4. 19konstantin76 "А кто нибудь покупал магазинный самогонный аппарат ? Есть ли смысл его брать или туфтовые они?"
    Сейчас у магазинных очень хорошее качество. Напишите в личку-подскажу.
     
  5. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Сталкивался с одним аппаратом магазинным, не очень понравилось. Требует проточной воды постоянно так как короткий змеевик. Старый способ более практичный чтоли, но и громоздкий)
     
  6. А у вас есть водопровод? Или расход воды большой?
     
  7. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Дома то есть... а на даче нема) а гоним так как раз :)
     
  8. Все свое, никакой химии, только многократная очистка, натуральные травы, корни и ягоды.
    Слева направо - Клюква, Калган, Калина, Красный Корень, Малина, Полынь.

    DSC09087.jpg


    В самый раз для 1000 сообщения в рамках данного форума)))))
     
  9. Магазинным самогонным аппаратом пользуетесь?
     
  10. нет, самодельный, покупал только "змеевик". Под многократностью понимается - уголь, молоко иногда марганцовка и пр.
     
  11. Коллеги очень хорошая штука получается , настойка золотого корня на спирту. Очень такой приятный вкус у напитка правда без изысков. И по поводу разных очисток,
    насчет самогона не знаю, но вот плохую водку можно было немного облагородить, набросав веточек смородины (пока не распустились листочки) недели через 3-4 сивушных масел и др. дряни в напитке точно становилось меньше.
     
  12. Большинство армянских производятся испокон по типу французских сигарных. А они действительно резкие. Мне тоже всегда больше нравились более мягкие молдавские дивины.
    Пока всё нормально. Основные варианты — марганцовка, активированный уголь и молоко. А вторую перегонку мне не осуществить никак, ибо аппарата сам не имею сейчас. Но серьёзно раздумываю приобрести.
     
  13. С золотым корнем надо очень осторожно - очень сильное действие на организм, повышает АД, при передозировке будет сильное перевозбуждение, возможны неприятности с сердцем. А спиртовые настойки, как известно, способствуют ускоренному вводу активных веществ в нервную систему. Его в день рекомендуют не более 15 капель настойки принимать, и то при депрессиях или сильном утомлении.
     
  14. Выпили как-то 0,5 отличной настойки на троих, никаких последствий :unknown:
     
  15. Домашней или производственной? Производственная — это не сам золотой корень, а его экстракт. Но даже домашняя может быть не смертельной. 0,5 на троих — доза, извиняюсь, детская. Для здорового, крепкого организма — нормально. Но если есть проблемы с давлением, то с настойкой из золотого корня лучше не связываться.
     
  16. #16 2 май 2016 в 19:09 | Домашнее винокурение и самогоноварение.
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2016
    Cтарик кореец ( начальник рыба, как он себя называл ,коптильщик рыбы при рыб.заводе) угощал пару раз но по не многу, грамм по 70 . Но не более. Не смотря на многие годы прошедшие, впечатления - воспоминания остались самые благостные.
     
  17. В небольших дозах спиртовая настойка золотого корня способствует повышению работоспособности, снижает утомляемость. Причём, это именно официальная медицина. У нас в крае золотой корень не запрещён к сбору, основная его масса растёт в Хакасии, его часто добавляют в настойки и наливки в микроскопических дозах.
     
  18. Эти воспоминания как фантомные боли, временами сильнее о чем либо ,временами слабее , но от них никуда не деться. Ну и Rage, мы ведь о радиоле розовой говорим?
     
  19. Разумеется. Только о родиоле.
     
  20. Простите, но по моему, по большому счету не суть. Я не думаю, что народ ломанется в лес, в поисках оного продукта природы.
     

Поделиться этой страницей