1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. При съемке людей этой вспышкой, не будет ли большой процент "красных глаз" из-за близкого расположения излучателя к оси объектива?
     
  2. nastynasty
    Вообще на А6000 в ручном режиме ставится почти любая старая вспышка.
    Автомат во вспышке нужен только если вы будете часто с ней снимать репортажку, тк в неспешной обстановке сделать 2-3 пристрелочных кадра не составляет труда.
    Если же вам лень возиться, то лучше взять хорошо совместимый с камерой автомат.
    Из нефирменных хвалят вот такую.
    https://sony-club.ru/threads/vsjo-o-godox-tt685s-i-x1s-ttl-wireless-flash-trigger.55788/
    А за 50 баксов купить классную вспышку-автомат вам вряд ли удастся.
     
  3. #1143 31 мар 2017 в 09:28 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 58
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
    Я не имел ввиду подсветку автофокуса, на пыхе есть три светодиода, т.е. постоянный свет, что иногда очень спасает. Например, перевожу пыху в мануальный режим, включаю эту подсветку и пыха работает и подсветка не отключается.

    А кто запрещает вспышку направить в потолок.
     
  4. #1144 31 мар 2017 в 10:00 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 58
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
    Вот в этом Вы и ошибаетесь. Правда, когда я ее брал, цена была 70$ в среднем. Служит она мне уже месяцев 8, недостаток я уже ее описывал постом выше, в целом же от нее положительные эмоции. И самый главный плюс вес и размер, бросил в сумку и знаешь, что она всегда с собой.

    У меня раньше были мануальные пыхи йонгно 560, работали отлично, к мануалу быстро привыкаешь. Но перешел на Godex, надоели переходники, плюс подкупила подсветка автофокуса, ттл и высокоскоростная синхронизация.

    Все зависит от бюджета и дальнейшего использования и хорошо что есть выбор, если "здесь и сейчас" то Meike mk320, если "смотреть вперед" то Godex
     
    rostov1 нравится это.
  5. вот и я так думаю, мне надо приловчится, и начать с небольшой. потом всегда можно купить более дорогую и большего размера...я в своё время ушла от зеркалки в сторону а6000 из-за размеров, потому что с ребенком большой фотик с большим объективом, блендой и пыхой не утащишь. и уж тем более маленький позировать не будет, а бегать с фоторужьем не хочется))) поэтому хочу приобрести маленькую вспышку, чтобы всегда была под рукой. Meike mk320 зацепила размером и поворотом вспышки в стороны и в потолок. это порой нужная вещь. если бы были совсем маленькие как у нексов, я бы итакую приобрела и никогда не снимала))) но размеры только средние и большие...
     
  6. Так успели взять, сегодня цена уже поменялась?
     
  7. нет, не взяла еще. они от 3,5 тыс. идут. просто я только начала искать, поэтому не купила сразу. объектив на днях только с этого форума получила, вспышка планируется чуть позже. заодно и определюсь
     
  8. #1148 31 мар 2017 в 19:08 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 58
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
    Кто таки достоверно знает - работает на Meike MK320S TTL или нет?
    Точно так. Уже писал на форуме здесь - взял Minolta 2800 AF, поставил на А3000 - работает :) Мануальный режим, красота - ностальгия...
    Равным образом будет работать и на А6000.
    Такую:
    [​IMG]
    Ну так в другом месте Meike MK320S за 3500 есть
     
    rostov1 нравится это.
  9. #1149 31 мар 2017 в 19:39 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 58
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
    Здесь Дмитрий - уже давал совет:
    На ебее она в пределах 1000 руб. Плюс 1000 с небольшим переходник на неё.
    Очень бюджетный вариант и с полным функционалом, в том числе HSS и TTL.
     
  10. #1150 31 мар 2017 в 23:03 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 58
    Последнее редактирование: 1 апр 2017
    Вчера было по 42 бакинских. ТТЛ работает я же писал. Вспышка отличная и закроем эту тему. Извините за офтоп.
     
  11. начинающим ещё можно обратить внимание на вспышку DORR DAF 42. Характеристики можно посмотреть в интернете, есть зумм, ттл и т.д. У меня сейчас такая, я в принципе доволен...
     
  12. Отзывы о ней не очень.
     
  13. я взял б/у, пока всё нормально, конечно с родными ей не тягаться, но по цене и функционалу вполне можно работать...
     
  14. Всем привет! Посоветуйте вспышку для Minolta 7D чтобы работала с максимальным функционалом на сколько это возможно.
     
  15. #1155 12 июн 2017 в 08:50 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 58
    Последнее редактирование: 12 июн 2017
    Доброго дня суток.
    Заранее извиняюсь за ламерские вопросы - новичок на форуме.
    Являюсь обладателем Sony A77 c Sony 16-50mm f/2.8, снимаю, в основном, своих детей в помещении или на природе.
    Друг предложил приобрести 3х летнюю пыху Canon 600EX-RT c ценой -50% от магазинной.
    Вопросы:
    1. Насколько приемлимо это устройство для Sony A77, есть ли нюансы в коммуникации? Через переходник вроде не работает TTL..
    2. Есть вариант приобрести новую Sony HVL-F43M по той же цене, насколько она будет проигрывать "уставшей" Canon 600EX-RT?
    3. Какие есть варианты пыхи со сбалансированной цена/качество для моей соньки?
    Заранее благодарю за понимание и советы!
     
  16. Sony c Canon не синхронизируются . Световые ловушки точно не синхронизируются, " усталость " если картинки снятые на канон с вспышкой (не в лоб)
    имеют желтый оттенок , то лампа вспышки садится, наблюдение еще с пленочных времен.
    Ну и конечно родная по башмаку вспышка будет лучше любого стороннего производителя . У меня лично на 43 и потом на 58 ни одного случая перегрева вспышки не было за время пользования (около 2-х лет одной и года другой). Не морочьте себе голову берите 43 .
     
  17. Понял, спасибо!
     
  18. Всем привет! Наступили моменты/условия, когда начал чувствовать потребность во вспышке для съемки таким способом на А6500, как на картинке.
    Что посоветуете из соотношения цена/качество/надежность?
    Вспышка в руке.jpg
     
  19. Kpox нравится это.

Поделиться этой страницей