1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. В триггере, как и в пыхе, есть внутренние настройки, в инструкции все есть, там можно и менять некоторые параметры, включая количество групп.

    ...долгий таб на кнопку CH/OK
     
  2. Спасибо порылся в функциях и нашел, это функция 06. А инструкции у меня к ним на русском нет. А китайский я не знаю. ;) Я их заказывал с внутреннего рынка китая.
     
  3. сегодня приехал синхронизатор х-1т, собрался поснимать... но на пыхе, прямо на моих руках, умерла кнопка включения... Пыха включается, когда кнопку сдвигаешь на ON и придавливаешь пальцем...
    Может кто подскажет, сложно ли заменить выключатель, цена вопроса. Я далёк от познаний в радио...
     
  4. Для начала , нужно было связаться с продавцом и получить хорошую скидку, т.е. вернуть часть денег, а потом можно думать и о замене выключателя.
     
    toxa72 нравится это.
  5. Друзья, посмотрел я тут видео и задумался, а такое возможно сделать godox tt685 и х1-т? отметка 2 мин. P.S. Модераторы не ругайте сильно =(


     
  6. Повторюсь. Кстати, какой разъём для внешнего питания у TT685s ?
     
  7. сегодня первый раз поснимал с 860 ving на свадьбе...
    ребята, это песня по сравнению с родной 60-й, где я ТТЛ-режим практически сразу перестал использовать из-за долгого лага затвора и пыха..
    тут же почти мгновенно срабатывает пых.
    перезаряжается быстрее чем 60-я с бустером.
    Единственно- пока не приспособился к стандартной ориентации головы вспышки.

    Так же не понял как поджигать вспышку от пускателя x1s.
    группа стоит, канал совпадает, режим S стоит, значок удаленного управления горит.. но, не поджигается((
    в то же время моя вторая tt 600 без проблем пыхает от пускателя(((
    что не так делаю?
     
  8. Тоже несколько дней назад немного испытал пыху, старший получал аттестат в школе, сделал кадров 200, заряд пока показывает полный. Было пару пропусков, но не критично, что очень порадовало.

    Проверьте, правильно ли Все настроено в пыхе и триггере, у меня наоборт в 600-ке все было отключено. И в пыхе должен быть включен последний из режимов синхронизации SLAVE.

    Разъем как у Canon - PB-Cx.
     
    Kpox нравится это.
  9. Привет всем еще раз! Скажите пожалуйста, возможно ли подключить к X1T-S две вспышки одна из которых 865 а вторая 350 ? Такая система будет работать?
    Спасибо!
     
  10. Конечно будет. В триггере есть возможность подключения до 6-ти групп вспышек. Можно подключить их как на одну группу, так и на разные.
     
  11. да, точно 5, но я больше 3-х и не использую, так как две пыхи, по этому и не помню сколько по максимуму можно настроить.
     
  12. У меня на А7 кнопки предпросмотра ГРИП нет, но на самом триггере есть кнопка тест, которая зажжёт все источники единоразово. Но проку от этого мало, т.к. оценить световой рисунок за те доли секунды не удастся. По мне, так проще щёлкнуть раз затвором и посмотреть, что там получается прямо на камере или даже на планшете (если снимать через приложение).

    Кстати вопрос, а кто-нибудь пользовался "обратным управлением" триггером? Недавно в студии нужно было подключиться к их вспышке по радио с помощью триггера и в соседнем зале снимать по вспыху. По идее TT685 должна уметь управлять триггером как мастер и всё было бы просто. Но опыта такой настройки у меня нет, поэтому просто использовал YN-603 вставленный в триггер сверху: вот такой вот бутерброд получился :)

    Ещё вот подумываю обкатать стробо режимы в разных группах, вдруг пригодится.
     
  13. разобрался почему не было запуска на Vinge.
    у меня до этого TT600 стоял на группе А... Ну я и Винг так же выставлял на А группу.
    Как только на вспышке переключил на группу В - то обе пыхи стали работать и появилась возможность менять мощность.
     
  14. Ну я взял X1r-n чтоб 60ю пыху нашу соневскую включить в сеттап, пару раз подключал его к студийным моноблокам через PC sync разьем, все работало=) а вот если 2 синхра x1 подключить не знаю, что будет=(
     
  15. А управляли с 685й? Хотя конечно X1r изначально в slave, а вот как X1t перевести в slave - это надо мануал крепко курить.
     
  16. Думаю, это не возможно. Исходя из названия устройств. X1R X1T
    Буква "R" первая буква английского слова receiver- приемник. Он умеет только принимать сигнал и направлять его через башмак (не по эфиру!) дальше на вспышки.
    Буква "Т" первая буква слова "трансмиттер" что по английски значит передатчик. И он не умеет принимать радиосигналы. Передатчик получает сигнал через башмак, и транслирует его по радио на вспышки и репитеры.
    Никакой мануал не поможет.
    Теоретически можно объединить два устройства в одном: та же вспышка может и передавать и принимать. Но это совсем другая схемотехника.
    Вряд ли Годокс будет такое делать.
    ИМХО конечно!
     
  17. R - receiver - приёмник. Репитер - это скорее будет повторитель ;)
     
    Леонид53 нравится это.
  18. Да, точно! Но смысл тот же: трансмиттер не сможет принять радиосигнал. Ресивер не сможет его передать (транслировать).
     
  19. Ну есть ещё такое слово Т- tranceiver - приёмопередатчик. Так например обозначает свои триггеры Younguo после версии RF-602, т.к. сначала в набор входил отдельно приёмник и передатчик, а потом они все стали приёмо-передтчиками в зависимости от нахождения на камере или на вспышке.
    Но вы правы, посмотрел сайт Godox они нигде трансейвер не обещали, да и на X1t есть только РС-сокет для подключения по кабелю и нет разъёма типа mini-jack (который обычно используется на приёмниках).
    Вот теперь думаю докупить себе X1r или оставить два Younguo для этих целей. Во втором случае изящность решения конечно пострадает, зато сколько вариантов использования :)
     

Поделиться этой страницей