1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли ставить Minolta 2800 AF на Sony 77M2 ?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем n!ghtmare, 3 янв 2017.

Метки:
  1. #1 3 янв 2017 в 12:52 | Можно ли ставить Minolta 2800 AF на Sony 77M2 ?
    Последнее редактирование: 3 янв 2017
    Прошу прощенья, поиском воспользовался но инфы почти нет. А та что есть датирована 2010 годами.
    Возможно ли использовать пыху Minolta Maxxum 2800 AF на Sony ILCA-77M2?
    Почитал что бывает разное напряжение, но у меня ни тестера под рукой, ни информации о том какое и где оно должно быть.
    Может быть кто-то имеет опыт?
    Спасибо.

    PS: Блин, может зря я тут тему создал? Пойду размещусь в ветке обсуждения камеры 77M2. Если что просьба администратору удалить тему. Или отпишусь здесь когда получу ответ. Спасибо.
     
  2. Вопрос - а надо?
    Вероятно, что можно. Но только в мануальном режиме. В смысле - только поджиг. А про все остальное забудьте.
    Можно использовать, как ведомую.
     
  3. Да, дело в том что вспышки пока нет, а использовать встроенную с большим объективом не выходит (тень в нижней части кадра). Вот и хотелось бы узнать. Не столько интересует то в каком она режиме будет работать, сколько не сгорит ли камера?
     
  4. Это старая вспышка пленочной эпохи и на современной цифрозеркалке будет пыхать на всю свою мощь и не будет никакой автоматики. Если есть желание вспомнить или попробовать работать со вспышкой как в старые добрые времена регулируя экспозицию закрывая диафрагму в зависимости от расстояния до объекта,то вперед. Раньше так и снимали,причем на пленку,то есть не видя сразу результат , и как то получали нормальные по плотности снимки. Имея возможность контролировать на дисплее цифрозеркали результат съемки получите бесценный опыт и понятие как и что работает. Опытным путем составите для себя табличку зависимости диафрагмы от исо и расстояния и будете ощущать себя гуру от стробизма.

    По поводу вопроса не спалит эта вспышка камеру, лучше таки найти возможность и произвести замер напряженич на еонтактах вспышки. Перебдеть в данном случае дешевле чем недобдеть.
     
    AlekseyM нравится это.
  5. С Maxxum 2800 получите аналогичный результат. Голова у вспышки не вращается. Остальные "прелести" красочно расписал ms03.:)
     
  6. Да я понимаю, но она стоит выше и наверняка результат будет другой нежели со встроенной. Вопрос только в том, можно ли подключать или нет ? =)
     
  7. Ладно, все уже =)
    Решил по старинке, поставить и проверить. Работает =)
    Всем спасибо, пойду набираться опыта.
     
  8. Если стеснены в средствах, то поищите вспышку на новый минольтовский башмак. Например 3500xi. И переходник. Будет работать в полном функционале.
    _DSC0001.jpg
     
    nauticus и n!ghtmare нравится это.
  9. Ott_A ms03 Спасибо большое! Буду иметь ввиду. Вообще я собирался заказать Godox TT685S, о нем довольно хорошие отзывы. Но! Дело в том что эта вспышка (2800аф) у меня уже была, она в отличном состоянии. Вот я и думал использовать ее или нет =)
    Проблема с тенью снизу кадра была на ширике он довольно большой, теперь с 2800 у меня этой проблемы нет. Буду учиться.
    PS: на башмак минольта разве есть смысл? Придется брать переходник.
     
  10. Прикольно так. Тоже взял Minolta 2800 AF, поставил на А3000 - работает :) Мануальный режим, красота - ностальгия... :cray2:
     
  11. В студии, конечно, красота, а в репортаже :scratch_one-s_head:?
     
  12. Не, Евгений, снимать так уже невозможно, на мой взгляд и в студии тоже - привыкли к автоматике. Я о ностальгии :)
     
  13. Опыт студийной съемки у меня минимален но, КМК , в студии ручки рулят. А кстати, какой башмак у этой Минолты ?
     
  14. Хочу дать совет ТС, так как сам годы назад проходил подобный путь и сейчас очень жалею, что тогда не купил сразу нормальную вспышку. Купить хотя бы Китай или, ещё лучше Metz, цена вопроса б/у вспышки, не более 3 тыс. руб., а результат не сравнимый с тем, что будет у вас сейчас. Если у вас Sony A77m2, то в комплекте должен быть переходник на горячий башмак. Через этот переходник всё, что создано для цифровых камер Sony A работает совершенно адекватно, а к переходнику быстро привыкаешь.
     
  15. Спасибо! Да, несомненно куплю нормальную пыху. Переходника не было, камеру покупал с витрины, может вытащили, а может комплекты бывают разные. В любом случае буду покупать как планировал Godox
     
  16. И не должно было быть :blum3:
     

Поделиться этой страницей