1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

A 57 на A 850/900: стоит ли?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Babingood, 6 окт 2018.

  1. В своё время поменял Canon 400d на свою А57 и никогда об этом не пожалел - небо и земля.
    При этом мне нравятся SLT фишки как ЭВИ и неподвижное зеркало, прикину при работе с мануалами.

    Но есть вариант поменять на ФФ, с отличными, судя по отзывам цветами, но более древняя модель.

    В связи с этим вопрос к тем, кто сравнивал кроп СЛТ и старый фф

    Что я потеряю кроме видео и скорострельность?( они мне не особо нужны)

    Привлекает то, что мои минолтовские стекла ( малыш, младший полтос) и Тамрон 70-300 обретут родные фокусные
    Ведь на фф 35 малыша это уже шу, на кропе это узковато зачастую

    Смущает что аппарат старше моего и так не нового на несколько лет и то, что высокие ИСО шумные судя по отзывам (иногда очень нужны. Хотелось бы знать будут ли 3200 старичка фф хуже чем у более молодого кропе)
     
  2. Будут. Я на а850 использую ISO не более 800.
     
    ДмитрийФ нравится это.
  3. Babingood, А может просто докупить к а57 полнокадровую а850?

    Просто а57 дороже 15т не особо и продашь. Имхо лучше оставить, купить а850(а900) - поснимать месяц, а потом решить что оставить...
     
  4. Единственное что останавливает от варианта оставить А57 и докупить А900 - не хочется обрастать кучей техники. А то потом 100% захочется оставить обе, потом ещё одну, меня это немного пугает...) а я ещё и к вещам привязываюсь, будет трудно расстаться
    Когда отдаёшь одно ради другого - как-то легче. А если будут обе я А57 точно фигушки продам, я себя знаю)))

    Слышал мнение, что А900 хоть и шумнее на первый взгляд, но с неё Равы легче тянутся и можно из недоэкспонированного кадра на более низком ИСО выжать больше, чем с, на первый взгляд более удачного на кропе
     
  5. Да не о Исо нужно переживать)
    А то все такое ощущение, что все снимают строго вечером или ночью и не знают ни о пыхах, ни о каком другом источнике света.
    Картинка как таковая с 850 (900) просто совсем не ровня 57 или любому другому кропу.
    Это ФФ! И цвет у этого ФФ даже на сегодня просто потрясающий.
     
    Tenen, another и nauticus нравится это.
  6. Я время от времени снимаю ребят из театральной студии и очень мне это нравится
    Освещение там оч слабое, а пыху низзя.
    Но в 99% остальных случаев я больше чем 400 крайне редко использую.
     
  7. Пересмотрев кучу фото, сделанных на а850/900 действительно в большинстве случаев в восторге!

    Особенно кайфово рисует с минолтовскими стёклами, даже те что стоят три копейки. Мне они и с а57 очень по душе, а тут вообще песня.

    Подскажите, на что обратить внимание при покупке, какие слабые места? 12 тыс грн (около 28 тыс руб) за А900 с пробегом 40 тыс норм цена?
     
  8. Пробег не запредельный и цена вполне гуманная.
    Но сейчас на рынке много а850 с пробегом гораздо меньшим. Думаю, что в Украине та же тенденция. Может быть стоит не торопиться и выбрать камеру с меньшим пробегом - сохраннее по состоянию, менее убитая будет и более ликвидна таки, если будете продавать в будущем?
    Для примера: Даниил ( Magadanec) - выше его пост, взял практически новую камеру с мизерным пробегом в 2000 кадров ненамного дороже озвученной вами цены, насколько я помню.
     
  9. Пока находил А850 лишь с большим пробегом, чем у этой 900-й да ещё и дороже)
    И одну дешевле, но уставшую очень.
    Стоит подождать и помониторить рынок?
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Пробег 40 тыс для А850 это ерунда. Но засада в другом - на этих камерах часто начинает "дребезжать" колесики переключения режимов (диафрагмы, выдержки и пр). Поэтому, во первых, для мало использованной камеры этот дефект менее вероятен и, во вторых, лучше покупать с проверкой и при проверке покрутить переднее и заднее колесики на предмет насколько адекватно они меняют значения, не проскакивают ли через несколько, не меняют самопроизвольно и т.д.
     
  11. Согласен. Это капля в море. Но приятней взять с небольшим пробегом. И риски ремонта меньше таки.
    Babingood, самый большой пробег у А850, встреченный лично мной на нашем форуме: 250 тыс. кадров: здесь:
    Вот ещё:
    А в пределах сотни тысяч - очень много примеров.
    Есть ветка, гляньте: Сбор статистики - у кого на сколько хватило затвора A900/A850 до замены
    На мой скромный взгляд - стоит выждать. Не торопиться. Дать объявление о покупке. На барахолке нашего форума посмотреть - не думаю, что сейчас проблема выслать в Украину посылку.
     
  12. Это очень старые и большие камеры , нету lv режима ,нету видео , они очень шумные как по iso ,так и по механике.
    Подумайте нужен ли вам такой аппарат в 2к18 году.
    Зеркало ,пентапризма ,вообщем очень не советую,все что пишут типо нереально рисует и воздушная картинка это все выдумки или иллюзии )

    Короче лучше купить a7s первого поколения например ,в такое старье как а900 лучше деньги не вкладывать ,дабы потом этот кирпич несовременный ,не ремонтировать по всей стране
     
  13. Присоединяюсь к нескольким комментаторам - переход на А900 не является апгрейдом, это уход в сторону. Конечно, коллекционная ценность А900 намного выше, но после А57 классическая зеркалка будет казаться пещерным веком. Поэтому я тоже рекомендую купить первую А7, благо стоит она на нашей барахолке примерно столько же, сколько А900. Мало того, А7 традиционно продаются намного менее ушатанными, чем А900/99. 7-ки часто покупают любители, и найти камеру 4-5 летней давности с пробегом 10к - реально. А продаваемые 900/99 почти все имеют 100к+ пробега.
     
    SOLO нравится это.
  14. kross, Вы на первую убогую и по аф и по цвету (да и по ИСО ей как до Китая в сравнении с 7-3(7р3) не получите и близко красивую карточку как на 850 + цейс 50 или 135 или ББТ.
    И если Вы не видите красоты Ашных хороших Цейсов на ФФ, цвета , то говорить не о чем .
    Что на Вашей 7-1 даст картинку как 850(900) + 135/1.8?
    ИСО слабое? Верно . Но Вы часто снимаете постановку при плохом свете? Ну так ставьте его )
    Соглашусь что с 57 на 850 это не апгрейд. Это для того, кто понимает и видит разницу.
    И уж точно переход на мертвую 7-1 тоже не апгрейд. Только под мануалы.
    Если говорить от пагрейде, то это минимум 77-2. Там хоть аф норм.
    А если в полном смысле, то переходить надо либо на 99-2 ( если А баян сохранять) или как минимум 7-р2.
    Все замены 57 на 58(65), 7-2 и тем паче 7-1 деньги на ветер. А с ценами на хорошие стекла от Е баяна, - так еще и очень финансово затратно.
     
  15. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Вот тут не соглашусь) все же переход с 57 на А-7 или тем более А-7м2 - это офигительный апгрейд) прежде всего по картинке
    У меня было и то и другое и третье) и А-850 тоже была)) Я переходил в таком порядке : 57- 850 - 7 - 7м2 и т.д
    Имхо в этом ряду лишней была только первая А-7 в виду своей недоделанности.
    77м2 тоже у меня была, но картинка с нее так и не понравилась

    Я бы рекомендовал либо А-850 и оставить 57 второй камерой, либо все продать и купить А-7м2
     
    nauticus и RED нравится это.
  16. филин, Мне 7-2 не зашла своим кривым АФ.
    Разница в картинке с 7-р2- существенна.
    Первую семерку за камеру вовсе не считаю. Но все ИМХО.
     
  17. Ой, а чем кривой во второй семерке АФ?
    В первой - да, там фазовых датчиков не было. Но во второй, вроде, все нормально с этим.
    На уровне первой А99 примерно.
    И уж лучше, чем в А57.
     
  18. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    У 7-2 автофокус вполне приличный, если спорт не снимать. По крайней мере на постановке вообще проблем не было, на репортаже только если быстрое движение. На 57 у меня точно больше брака было
     

Поделиться этой страницей