1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 411
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Безусловно 100 - это много! Надо набраться терпения - что-нибудь посвежее обязательно появиться!
     
  3.  
  4. #8203 24 мар 2016 в 22:13 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 411
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2016
    yur, обязательно. Посвежее обязательно появится на форуме, выше я и другие приводили примеры продажи на форуме тушек А850 с минимальным пробегом. Но не за 25000 руб.

    И до кризиса минимальная цена на форуме на А850 с небольшим пробегом лично мне попадалась в 30 000 руб. Но это был разовый случай. И тогда они стоили от 35 000 руб. После кризиса реальная цена на А850 выросла, но незначительно, в пределах плюс 5-10 тыс. рублей в среднем.

    Может быть у человека бюджет ограничен (живем то все по своим деньгам, увы) и это для него единственный вариант взять именно А850. И понять его можно, почему он смотрит в сторону А850. Процитирую мнения форумчан о камере , причём подчеркну - это сказано сегодня, на настоящий момент, о камере, выпущенной в конце 2009 г.

    Т.е. тогда, когда первоначальные восторги по А850 уже улеглись, прошло время и появилось немало новых камер:
    И я с камрадами полностью согласен. Ну а для репортажа есть другие камеры...

    - - - Добавлено - - -

    :good: Ну где же вы раньше были?
     
  5. Nauticus! Я, говоря о посвежее, конечно же имел в виду 850-ю! И правильно наш одноклубник стремится к этой славной Штучке! Она - не для пулеметчиков-репортеров! Она для радости и удовольствия, качества и чистоты!
     
  6. Я именно так и понял. :yes:

    И я тоже имел ввиду А850... Посвежее, т.е. с маленьким пробегом.
     
  7. #8207 24 мар 2016 в 22:48 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 411
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2016
    Долгое время решение о покупке этой камеры сидело где то в мозгу особо не заявляя о себе. Знаю, что камера хорошая, просто не было особого стимула. А тут вчера пришла идея!
    Не скажу что я перфекционист, но качественные фотографии люблю. Камера у меня не плохая –А7м2. Да и объективы вроде бы не плохи. Проблема вот в чем: Минолтовские стекла (по причине несусветной цены родных сониных ФФ стекол баяна Е) я естественно ставлю через переходник. И все бы хорошо, но иногда без системно светлые стекла типа ББТ и М85/1.4 на открытой дыре мажут то в плюс то в минус. На обычных стеклах типа банки, старикана и подобных этого аффекта не видно видимо из за достаточно широкой грип. Проверяя отверткой снятый с камеры объектив я совершенно не вижу люфта, а такое ощущение как автоматика чуть не дотягивает до нужного положения, или чуть перекручивает дальше. Пришел к выводу что это вина не совершенства дремучего автофокуса 4 переходника взятого с кропа А65.Микро регулирование объективов естественно произведено, это чтобы не отклоняться здесь на элементарные вопросы.

    Проблему можно решить двумя путями: или все светлые стекла поменять на моторные через третий переходник, но это совсем другие деньги, и если та же ББТ меня устраивает качеством, к чему мне этот гимор: продавать это, вдвое дороже покупать ту же трубу 70–200… можно вообще взять сапоговы через соответствующий адаптер. Но там с номенклатурой переходников и адекватно поддерживаемых стекол такая чехарда! Я уже обжегся: Сигма 70–200 не фокусится…

    А не пойти ли более логичным путем: к имеющимся стеклам прикупить тушку? Заодно и вкусного цвета откушаю, и обойдется не в пример дешевле, чем все светлые отверточные вместе с 4м переходником поменять на все моторные с 3м. Поэтому если моя вторая версия решения моих проблем верна, надеюсь стать участником многоуважаемой публики из этой ветки.

    Хотелось бы услышать Ваше мнение, господа: характерны ли ошибки для Трубы например на открытой, и это нормально. Или автофокус у А850 точнее, чем в эрзац А65, то бишь LA EA4, и мне "повезет"!?
     
  8. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Трубы у меня нет, но вот минолта 85 на А850 фокусит значительно лучше, чем на переходнике, особенно в темноте. Плюс у переходника точки фокусировки все в центре и подсветка афтофокуса не работает.
     
  9. #8209 25 мар 2016 в 10:25 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 411
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2016
    Спасибо! Почему то я был уверен, что так и должно быть! Минолта 85\1.4 у меня тоже есть, и ошибается она куда чаще трубы - дыра то по больше а грип поменьше будет.. Собственно по этой причине и висят у меня в барахолке на продажу эти хорошие стеклышки. Сниму с продажи. Значит мои соображения верны. Начинаю активный поиск! Дал объяву в разделе "куплю".
    Надеюсь лучше - значит в том числе точнее, и с меньшим количеством бракованных по фокусу кадров?
    Кстати о подсветке. Да, на А7 подсветка ТОЛЬКО родных FE стекол с тушки. Никакие другие не подсвечиваются..
    Более того на БЗК - вспышка вообще НИКОГДА и НИЧЕГО не подсвечивает. Надеюсь на зеркалке она подсветку дает? Нафига же тогда там эти лампочки??
     
  10. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    #8210 25 мар 2016 в 10:37 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 411
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2016
    Да, на А-850 брака меньше, чем с переходником, особенно в темноте. Правда минолта 85 все равно иногда промахивается, но мне кажется это особенность этого стекла. А вот например цейс 135 в точку бьет
    И подсветка на вспышке работает, позволяет фокусироваться в полной темноте
    Я последнее время вообще только третьим переходником пользуюсь - моторные стекла в АФ, а отверточные с ручным фокусом. Для портрета скорости хватает, зато промахов нет
     
  11. Спасибо всем откликнувшимся! Друзья, что вы имеете в виду, что эта камера не для пулемётчиков-скорострелов? Она настолько медленная? Просто используя свою 77ю серийный режм ни когда не включал и не особо он мне и нужен.... Слежу за работами с этой камеры-от гармонии цвета в восторге!
    Подойдет она мне для повседневности? Я не репортёр-фотограф и даже не смотрю в сторону заработка фото работой. Люблю чисто для души и красивых моментов снимать природу, семью и пр..
    И еще, слышал исо рабочее слабовато, какое максимально большое можно исподьзовать,? Например на 77й выше 400 стараюсь не ставить, выше уже не то, и с1 и дхо(другими не пользуюсь) детали теряются...
     
  12. alexsin! В сравнении с А850 по скорострельности А77- самолет против черепахи! 77-я - 12 кадров, А850 - 3 ! Но в том то и рассудок - полный кадр в 850-й преобладет! Да, к полному кадру нужен и соответствующее стекло! Я от своей связки А850+Цейс 135/1.8+Sigma 50/1.4 - просто балдею! А для красивой природы А77 вполне удачный вариант! А творчество в фотоувлечении и профи - это другая область!
     
  13. #8213 25 мар 2016 в 12:51 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 411
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2016
    Вы хотите сказать, что разницы можно и не увидеть?
    Ну и плюс, то что портреты мне очень нравятся и еще не понял, Толи это соответствующие объективы так рисуют или всё в купе в месте с камерой такая восхитительная картинка получается по цветовой гамме? И всё ж-таки какое исо допустимо приемлемое на ней? FAQ читал, но ещё хотелось бы услышать ваши мнения уважаемые одноклубники...
    А с Сигмой 35/1.4 арт-серии, пробовали 850ю? А то я здесь на барахолке продаю её.. Может стоит и оставить, попробовать такую связочку...
     
  14. Стараюсь оставлять себе поле для роста)))
     
  15. alexsin, у меня не А850, а А900, но разница не принципиальна...
    В своё время брал у друга поиграться А77 на пару дней, думал для птичек приспособить, но после... Взял ещё одну А900 :rolleyes:
    Про ISO... Для фотоохоты использую 640 обычно, конвертирую в С1. Примеры в соответствующей теме :)
    Серийная съёмка... особых проблем не наблюдал, да и не злоупотребляю особо. Хотя на одной тушке этот самый серийный режим включен по умолчанию :blush:
     
  16. Привет!
    Вот пробная на исо 2000.
    [​IMG]
    Шумы давил с ДхО , далее уже обработка в ФШ, но и там пришлось давануть+контурная резкость.
    Насчет повседневности, с прошлого лета фотографирую только ей, вторая камера лежит на полочке :)
     
  17. Спасибо. Очень наглядный пример! Выходит спокойно это исо можно назвать Рабочим!
     
  18. #8218 25 мар 2016 в 16:06 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 411
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2016
    Да не за что!
    Это единственная фотография с таким ИСО,больше такое не ставил. В основном в помещении и вспышкой смело 1000 ставлю.
     
  19. Когда мы задираем ИСО до таких небес? Как правило когда света мало. ИМХО очень наглядным он был бы если бы были глубокие тени, вот там картинку посмотреть было бы интересно.
     
  20. Ну да, так оно и есть... Что-то я упустил этот момент.
     

Поделиться этой страницей