1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбор статистики - у кого на сколько хватило затвора A900/A850 до замены

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем walker_irk, 13 апр 2017.

Метки:
?

Какой ваш текущий пробег затвора на A850/A900"

  1. до 80.000

    46 голосов
    56,8%
  2. от 80.000 до 100.000

    5 голосов
    6,2%
  3. от 100.000 до 125.000

    6 голосов
    7,4%
  4. от 125.000 до 150.000

    6 голосов
    7,4%
  5. больше 150.000

    7 голосов
    8,6%
  6. больше 200.000

    11 голосов
    13,6%
  1. Заявленный ресурс 100000 срабатываний, но интересует реальное положение дел. Так как думаю о покупке одного из этих аппаратов хочу знать на что можно рассчитывать.
     
  2.  
  3. Rock-N-Roll, Ткните, плиз, в опрос в шапке темы, чтоб не потерялось))
     
  4. но это же не моя камера...да и пробег у ren77 за год прибавился. Если вам интересно, вы ему в личку напишите...к.м.к. всем будет интересно, если он в теме сам отметится...
    зы. да и в целом найдётся не более 3 человек, кто реально затвор менял ...
    а так , все снимают ещё и не чирикают :)
     
  5. Rock-N-Roll, Понятно :cools: Просто если все сложится - через месяц как раз оформлюсь к покупке, а сейчас на барахолке камеры с затвором более сотни. Вот и думаю - а стоит ли такие брать, или лучше взять с более малым пробегом? Если что - мне не шашечки, мне ехать надо :)
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Для начала узнайте сколько стоит замена затвора в сервисе. Это поможет вам принять решение при покупке камеры с пробегом 100+ тысяч. Гарантийных камер вряд ли где осталось. В общем это знание вам сильно подскажет путь.
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  7. walker_irk, н.м.в. можно разумно к этому подойти -заложить стоимость замены затвора к стоимости тушки.
    зы.как то проскакивало на форуме,что иногда камеру продавали после замены затвора или другого ремонта. так что ,например, я бы опасалась больше сильно "юзаной" камеры.т.к. велика вероятность и небрежного использования (падения,замерзания, промокания).
    А если, только 1 владелец и пробег около 100т.- это нормально в принципе за 3..5 лет эксплуатации.
     
  8. Гангстер777, В Сервисе вообще сказали что не все есть поломка затвора, там много чему ломаться есть. Затвор если ламели убитые замена на новый стоит 40,000. Если нет - могут собрать из зап.частей за 12-16 тыр. Ну и все зависит от пользователя, как часто он насиловал камеру, и в каких режимах. В общем одно точно понятно - чем меньше пробег - тем безопасней) Кстати еще вопрос - говорят что в сервисе после замены затвора могут сбросить счетчик. Так ли это?
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не могут, а сброс происходит. Возможно, это технический момент. Затвор ведь поменяли, а пробег это что? Количество срабатываний затвора! А значит равно 0. У меня при замене затвора счетчик стал 0! (не а850, другая)
     
  10. Rock-N-Roll, по поводу заложенной стоимости - деньги я этим не зарабатываю, а платить потом за ремонт кругленькую сумму не хочется - особенно если все пойдет по худшему сценарию. Вот и думаю
     
  11. Я скажу так - всё это на самом деле слегка рулетка. Гарантия она на то и гарантия, что производитель в реальности не может гарантировать 100000 актуаций затвора и потому даёт возможность владельцу бесплатно отремонтировать. Ну даьше как бы уже за счёт владельца. Но у меня например 77я пробежала 470 тыщ, потом за две недели до конца гарантии я пришёл в сервис и нажаловался на всё на что смог, микрофон в видео не писал (с рождения, мне было пофиг), неверно показывался заряд батареи, и чот ещё по мелочи. Пока сервис копал, копал, в итоге заменил всё к чертям. Я получил новую камеру фактически в своей старой коробке. Счётчик естественно не сохранился и там теперь чот около 140 что ли тысяч я уж не помню. Вот вам и затвор. У моих 900х тоже пробеги нехилые, а кто-то на половине гарантийного пробега теряет зеркало а у кого то летит затвор. Это всё рулетка. Но согласен, что чем пробег меньше тем безопаснее. Да и камеры мои после полумиллиона актуаций знаете как выглядят? =))) Я потому их и не продаю - стыдно =)
     
    Dammit, Kostey, Maks85 и 2 другим нравится это.
  12. Какие пробеги?
     
  13. Нужно снять "розовые" очки и смотреть трезво.
    850(900) это древние камеры. Уже не на гарантии.
    Покупая с рук ( б.у.) Вы однозначно в зоне риска.
    И не важно какой настрел 20к или 200к.
    Сломаться может и та и та.
    Поэтому вопрос самостоятельного ремонта- крайне важен. Ибо по цена он как и сама камера.
     
  14. Экий ты, Даниил, фаталист :( Не узнаю я тебя. :) Сломаться может всё, утопить можно всё, украсть могут всё - мы и живем тоже в зоне риска.
    И скончаемся всё равно.

    Вопрос стоимости ремонта тоже важен, это так. Но многие ли (в процентом отношении от общего числа владельцев) ремонтировали хоть раз свои А850/А900?
    Ничтожный процент, судя по количеству постов форумчан о ремонте этих тушек в ветке Всё о SONY A900 и в ветке Всё о SONY A850.
    Их ничтожно мало.
    Поэтому так же важен и вопрос надёжности и качества сборки. Эти тушки надёжные и безотказные как автомат Калашникова, факт, если снимать без экстрима.
    Так на форуме фото и с ещё А200 попадаются. Они ещё древнее. И что?
    У меня, к примеру, пробег А850 на данный момент составляет всего 10004 кадра. Ничтожно малый пробег. И таких камер на руках форумчан немало. И продают их на форуме периодически.
     
  15. 204к пока полёт нормальный. Я - один владелец.
    Репортажа с сериями - более 180к.
    Калашникофф [​IMG]
     
    Ундервуд и nauticus нравится это.
  16. Ну что же - пока обнадеживает)) Сейчас буду сформировать комплект на продажу 57-й, а как продам буду смотреть на что денег хватит. Пока ориентировочно ~35-37р выходит, там может еще деньгу докину чтоб взять бодренького коня))
     
  17. A57 не стоит продавать! Её выгоднее иметь, чем продать за копейки.
    У меня лично 57я работает на порядок больше,чем 900я.
    Пардон за оффтоп.
     
    Beast2537 нравится это.
  18. SOLO, это камера начального уровня, у нее есть свои ограничения, которые мне мешают. И это не то, что она кропнутая. Просто мне нужен более гибкий инструмент.

    На покупку же другой камеры нужны деньги. Вот и буду продавать, чтобы эти самые деньги найти.
     
  19. :offtopic:Тогда 58я - ниже нижнего ))))):crazy:
    57 - самый удачный любительский кроп.
    Остальное либо сильно хуже, либо ...намного дороже:angry2:
    Изыщите возможность не продавать!

    PS я не понял, теперь подпись отсутствует???

    Если что, у меня А900, А57+А37 и D300... :i-m_so_happy:
    А57 - гораздо более гибкий и универсальный инструмент, чем А900.
     

Поделиться этой страницей