1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. это всё из металла. Вечером ещё покажу как штангу на стойке закрепил...
     
    Sibiryak73 нравится это.
  2. Если бы все тут "рубили за сохранность" то таких слов как: Benro, Innorel, Rekam, Sirui и тому подобных марок китайского народного творчества не упоминали бы.
    Дело не только в весе штатива, а в совокупности характеристик, материалов, технологий и конструктивных особенностей.
     
  3. Это всё из ... На настоящее изделие денег пожалели? Я про штатив фалькон айс.
     
  4. #2206 28 май 2020 в 09:59 | Выбор штатива. | Страница 111
    Последнее редактирование: 28 май 2020
    в отношении конкретно пик дизайн во внимание можно взять только дизайн. Если его рассматривать применительно к серии А7хх. В остальных случаях не вижу смысла переплачивать за наклейки с лгоготипами известных марок. Может быть мои работы не на самом высоком уровне творчества, но по оборудованию вообще не вижу смысла тратить, а то, что стоит у меня в студии по всем характеристикам более чем соответствует всем моим требованиям.
     
    Sibiryak73 нравится это.
  5. не совсем понял Ваш вопрос)) Для того, чтобы поставить моноблок на 200-300Дж мне что, нужно какую-то супер стойку купить за три своих ЗП?)) Или Вы о
    штативе Falcon Eyes StudioLine 2000 и его аналоге от манфротто?) Зачем мне платить в три раза больше за тоже самое?)) Я пока из ума не выжил))
     
    StanislaVS и Финарос нравится это.
  6. Вы платите не за наклейки, а за: перечитайте мой пост ещё раз.
     
  7. Если бы это было то же самое то фалькон этот стоил бы в три раза дороже или Manfrotto стоил бы в три раза дешевле. Ни того ни другого не наблюдается.
     
  8. я не теоретик тут) работаю и на выездах и в студии) всё, что я перечислил выше, я отношу к золотой середине в плане прочности и функционала. Может по качеству обработки всё это и проигрывает в мелочах, но по прочности лично мне обеспечивает максимальную надёжность.
     
  9. Вы в праве выбирать, то, что Вам нравится) Деньги Ваши! Я лучше их потрачу на что-то более полезное) На то, где нет смысла экономить лично для меня и моих задач) Я делюсь своим опытом не для того, чтобы кого-то обидеть или оскорбить!) Возможно это поможет кому-то не выбросить деньги в открытое окно!))
     
    AndFed и Sibiryak73 нравится это.
  10. #2212 28 май 2020 в 10:54 | Выбор штатива. | Страница 111
    Последнее редактирование: 28 май 2020
    Sibiryak73, XXX009, по всяким студийным стойкам и т.п. лучше бы переместиться хотя бы сюда что ли: https://sony-club.ru/forum/threads/predmetnaja-sjomka.5742/page-5
    Ну или завести отдельный топик по студийным приблудам здесь https://sony-club.ru/forum/forums/drugoe-oborudovanie.18/
    Потрут ведь как оффтоп, а инфа кому-то будет полезной - я в свое время обыскался отзывы по тем же стойкам бюджетным.
     
  11. В интерьерной съёмке подвижка на 5-10см очень сильно меняет ракурс... и иногда лучше даже проехаться и посмотреть, что будет при этой подвижке. RT80c не из легчайших штативов, поэтому его размеро-вес с колонной достаточно стабильным будет почти всегда

    Вы просто так за двойную штангу сразу в топку отправляете штатив?
    Для его размеро-весе-назначении - ничего в этом страшного нет

    RT40C испытан и работает для a6400+18135 + если мне припрёт побегать со своим фотоаппаратом и надо будет использовать штатив как подставку - поставлю на него a7r3+1635|2470

    RT70C - самодостаточный штатив, только голова в комплекте немного унылая.

    RT85C - хорош! но когда на него надета редукторная голова 405ая и ещё в горячий башмак воткнут монитор 8" и стоит всё это в портретном режиме - оставлять без присмотра очень страшно

    Если начинать за голову рукой шатать, то любой штатив будет шататься (из вариантов ДО 10КГ живого веса на 2метра высоты)
     
  12. RT80С в таком размере достаточно лёгкий и у него нет колонны) там только адаптер-сфера ставится)
     
  13. Спасибо за наводку! С утра поехал в этот магазин. В связи с этим и хочу поделиться историей приключившейся в нём.

    Как оказалось, что карбоновых штативов Peak Design в наличии не было, в отличие от их сайта.
    И, тем не менее, ребята в магазине были очень любезны, и обещали мне оставить один, из первой же поставки.
    А пока, предложили мне посмотреть на алюминиевый штатив Peak Design, ведь конструкция же та.
    Да и вообще, он всего лишь на 300 грамм тяжелее карбонового. Согласился я, лишь "на посмотреть"..
    Причём, с радостью. Ну, не зря же я ездил. Да и интересно к тому же.
    Один из продавцов, взял один из штативов из новой упаковки, и стал манипулировать с ним, объясняя и показывая
    все достоинства и особенности данного штатива.

    Надо сказать, делал он это с энтузиазмом и умело! - И мне в целом, штатив Peak Design понравился.
    Легкий и компактный, разбирается и собирается легко и быстро. Разве что, надо было немного привыкнуть..
    Так бы я и уехал, оставив им свои координаты для связи, если бы не одно НО!

    Уже в самом конце манипуляций со штативом, вдруг на пол со звоном посыпались штифты - и их было 2.
    Небольшие и толстенькие, примерно 20мм в длину и 8мм в диаметре. Кроме них выпала ещё одна какая-то штуковина.
    Выпали они из верхнего сочленения одной из ноги. Так что, имейте ввиду.. Если такое случится на травяном покрытии..
    К счастью, я в тот момент до штатива не дотрагивался, а стоял рядом и смотрел. На мой вопрос, что это?
    Продавец невнятно ответил: "видимо, бракованный". Его попытки вставить эти "запчасти" на место, увы, не увенчались успехом.
    После этого я тут же заинтересовался "пожизненной гарантией", о которой написано на сайте.
    Оказалось, что это не более чем фикция. Нет представительства этой фирмы в нашей стране.
    Есть частное лицо! - занявшееся этим бизнесом, осуществляя небольшие поставки в нашу страну.
    Свои данные я им оставил, но похоже, покупать этот Peak Design такого качества, не буду.
    Хотя, в любом случае, съездил не зря.
     
    StanislaVS и RailMan нравится это.
  14. Это они тебе не правильную информацию дали . Пожизненную гарантию дает производитель . На сайте надо зарегистрировать продукт по серийнику . И не важно где ты его купил . У меня была проблема с ихним слингом первой версии , я его вообще покупал на ибее , вообще не знаю у кого . Поменяли без всяких вопросов .
    Хотя , честно говоря я то-же не совсем понимаю " пожизненную " гарантию ( ни что не вечно под луной ) .
     
  15. Видимо я вчера последний забрал .)))))

    Я , кстати обратил внимание что у них есть ещё два без фирменной целофановой упаковки (даже не посмотрел какие они - алюминиевые или карбоновые) . Сразу взял один в упаковке , при них вскрыл и всё проверил .
    Вполне возможно что тот который тебе пытались всучить им кто-то вернул .
     
  16. всем привет!
    нужен штатив под A7+24105 в пешие походы для съемки пейзажей в горах (желательно полегче), так что возможен сильный ветер. Выдержки до 20-30 сек. С поддержкой L-Plate. Голова шаровая
    бюджет - минимально необходимый под задачи желательно не больше 10 тр
    заранее благодарю за советы
     
  17. Нет, они дали верную инфу. Она заключалась в том, представительства этой фирмы у нас нет. Мне не интересно покупать товар с международной гарантией.
    Не люблю я отсылать куда-то. Предпочитаю иметь дело с "сапаками" серьёзными. Хотя, все товары Сони, регистрирую и на их сайте.
    А то, что попался бракованный, это хорошо. Это говорит о ненадёжности конструкции. Я же поищу другие варианты, тем более.. у меня не горит.
    Всё это есть в наличии.. разве что, чуть потяжелее.
     
    Mikfoto нравится это.
  18. Требования противоречивы.

    Как компромисс - Иннорел без центральной штанги. RT80C. Всего 1,5 кг без головы.

    Меня только вот это место смущает:
    upload_2020-5-28_18-16-43.png

    Стенки тонковаты, может на стабильность заметно повлиять. И винт короткий получается, лучше бы было насквозь всей конструкции.

    Ну и голову надо будет поискать поприличнее.
     

Поделиться этой страницей