1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 27 авг 2013.

  1. Не понял Ваш пост. В веб-размере практически все снимки схожи, качество, в основном, определяется обработкой.
    Да и причём тут Ваш iPhone? Я писал о том, что много путешествую и много снимаю, используя 16-70z, но в подавляющем большинстве случаев мне хватило бы кита pz16-50 и 55-210, так как не могу получить сабжем снимки лучше, чем китами.
     
    ML1970, ВикторV, Трутень и 3 другим нравится это.
  2. В ветке, посвящённой Е18-135 привёл результаты небольшого сравнения Е18-135 с 16-70z. Если кого-то мучает проблема выбора между этими стёклами или просто интересно, посмотрите:
    https://sony-club.ru/forum/threads/sony-18-135-3-5-5-6-oss.72178/page-36#post-2305639
    Вывод - на пересекающихся фокусных объективы практически не отличаются
     
    aqwe, bravo1, ML1970 и 2 другим нравится это.
  3. У меня связка Sony А6500 + 16-70 победила Fuji Х-Т3 + 16-80.
    По резкости в ШУ диапазоне оба объектива не сильно радуют, но у Sony скромнее габариты.

    Парк "Лукоморье" (Иркутский район). Легкая обработка камерного jpg в Лайтруме.

    DSC00745.jpg
    DSC00782.jpg
    DSC00787.jpg
     
  4. Камерный jpg "яркий" + Lightroom. Байкал

    1. Деревенская часовня
    DSC00947.jpg

    2. Начинающий конькобежец
    DSC01082.jpg

    3. Львоящер
    DSC01075.jpg
     
    Dioni$, gorelkin, Angler и 3 другим нравится это.
  5. Товарищи, а подскажите, пожалуйста, вот в теме, в маркировке стёклышка две буквы "ZE", а на сайте Sony, например, в маркировке этого же объектива - "ZA". Вроде бы везде речь об одном и том же SEL1670Z, но вот в чём нюанс?
    В сети ZA расшифровывают как Zeiss Alpha или Zeiss Aspherical, а вот ZE, что это было -типа Zeiss E-mount? Просто изменилась политика маркировки?
    Спасибо.
     
  6. Angler,
    Подскажите, полярик использовался на последних фото?
     
  7. Да, летом в ясную солнечную погоду всегда использую его на этом объективе.
     
    V-mir нравится это.
  8. Подскажите, насколько всё плохо с резкостью (по углам) у моего объектива?
    Нужно ли отдавать на юстировку или "так и задумано"?
    (Смотреть оригиналы на flickr)

    [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей