1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Недавно была фотовстреча в Симферополе, где Sony представляли a7m4, и там был дядька из Sony какой-то важный (поговорив 3 минуты это стало ясно). Так вот, он сказал, что А-баян ещё не совсем умер. В планах есть выпуск ещё нескольких топовых стёкол. Каких именно, он сам не знает. Камеры, к сожалению, всё =(

    По теме:
    Есть ли здесь люди, которые запариваются по поводу творческих стилей?
    Мне кажется, у Sony это мощнейшая фича, на которую никто никогда не обращает внимания. А в купе с DRO можно забыть про ARW и снимать себе спокойно в джипеге.
    Мне кажется, в 99m2 на творческие стили подзабили — существенной разницы между стилями нет, да и иногда фото просто хуже выглядит, чем оригинал.
     
  2. Вы сами то верите в это? Если бы наоборот, выпустить еще пару камер, я бы поверил. Но выпускать новые топовые стекла к мертвому байонету, это не лезит ни в какие ворота.
     
    Parasolka нравится это.
  3. Если планируют стёкла, то камера будет обязательно.
     
  4. 99-2 уже как месяца 3-4 в SS только по предзаказу.
    Это говорит о том, что мастодонт больше НЕ ВЫПУСКАЕТСЯ! Хотя камера хороша, не смотря на её 3 ГОДИКА!
    А если какой маргинал вдруг захочет её НОВУЮ купить (за несопоставимые деньги), то порыщут остатки по складам (на всех континентах)!
    Баян А - МЁРТВ!
    Новых стёкл А не будет. Ибо выпуск их противоречит здравому смыслу.
     
    illustrator нравится это.
  5. Месяцев 6-ть назад..........
     
  6. Не верю, - С УВАЖЕНИЕМ!
    Поскольку мониторю ситуацию.
     
  7. Стопудово, это же не инженер Sony и не руководитель, а кто-нибудь из маркетинга и по связям с общественностью. Порода людей, которым лично я совсем не верю. Пусть об этом скажет кто-то из боссов (японских), либо, рискуя своей головой, сболтнёт лишнего кто-то из инженеров или из цепочки поставки деталей для сборки (ибо они там все под NDA подписались – по шапке надают за разглашение).
     
  8. Сижу сейчас в отпуске в Шри Ланке. Забыл дома зарядное устройство. Катастрофа! Нигде его нет здесь. Ни на одном сайте. В Дубае тоже нет (лететь через них обратно). На сайтах сони тоже нет. Так что, милая Сони нас явно кинет по-тихому.
    Кстати, кто-нибудь использовал аналоги-зарядки? Где брали (в России)?

    С Новым годом, одноклубники, кстати!
     
    MarsII нравится это.
  9. sas2008, с Новым годом!) Это не отменяет того, что 99m2 и разные там стёклышки чудесны)
     
  10. Так я сказал сразу, что ППЗ это тупик и такие «технологии будущего» даже век фотоплёнки не переживут. Обидно, что этот идиотизм приключился именно с байонетом А.
     
  11. Ничего страшного. Прогресс движется вперед и, когда-нибудь даже байонет Е канет в лету. Это нормальный процесс, не парьтесь: кУпите себе новые фотоаппараты, лучше прежних.
     
    illustrator нравится это.
  12. Сдавал камеру в ремонт в Питере на Чапаева, пропало изображение на экране и также постоянно стекла теряли контакт, экран поставили новый еще и заменили на всякий случай датчик в видоискателе, Диагностика не выявила проблем с байонетом, но для профилактики заменили контактную площадку и вот теперь стекла не "отваливаются" .
     
    MarsII нравится это.
  13. Это ж сколько надо пройти сервисов, чтобы камера топ-сигмента начала нормально работать...
     
    Convoker нравится это.
  14. Я снимаю классическое ралли в любую погоду в любых условиях, камере приходиться не сладко.
     
    Convoker и MarsII нравится это.
  15. Почему то я не видел с е байонетом таких проблем, а в этой теме отвал упоминался очень много раз, у самого такое было на бюджетных слт камерах.
     
  16. Видимо плохо смотрели.
     
    nauticus нравится это.
  17. Отчасти согласен. Хотя больше другое имел в виду, камера 16-го года, а проблемы 11-13х годов. И при том про сигмента, а это ещё хуже.
     

Поделиться этой страницей