1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. koss, Видео о Сигме 35 для Сапога. А у нас 30 для Сони. У меня эта Сигма лучший объектив!!! Не расстраивайте Mad Fisherman.
     
  2. Видео как пример настройки, 30 точно так же настраивается и если есть какие-то сомнения по фокусировке данного объектива то лучше производить корректировку с помощью док станции, больше шансов настроить максимально точно. Для своего объектива я вносил разную величину поправки, для разных расстояний фокусировки, встроенная в камеру система корректировки этого сделать не может.
     
  3. Всем доброе время суток. Возникла проблема с a77:
    -При включении, просит выставить дату и время, выбираешь ввод - перезагрузка, выбираешь отмену - показывает нормальное изображение перед объективом. (да, все это справедливо для включении с картой памяти, без нее дальше экрана с просьбой выбрать дату/время не пускает и перезагружается)
    -Можно вызвать меню, но текст отображается прямо на кадре без верхнего ряда иконок и без затемнения фона. При переключении разных вкладок в меню, на определенной вкладке уходит в перезагрузку.
    -Перезагружается при нажатии кнопок: AEL, FN, DISP и при переключении диска режимов в положения AUTO, AUTO+ и SCN. Так же перезагрузка при подключении к ПК.
    Кто-то сталкивался с такой проблемой?
    P.S. Фотоаппарат умер "в руках", не заливался водой и песком не засыпался.
     
  4. Вы так подробно описываете сценарий, что напомнило очень знакомое. Уж не та ли камера с авитки, что недавно продавалась?
     
  5. Nokky, причин такого поведения может быть много - начиная от повреждения прошивки или флеша, и заканчивая неисправностью платы камеры.
    Попробуйте обновить прошивку, если она у вас не последняя. Если не поможет - то остается только обратится в официальный сервисный центр Копия Москва.
     
  6. Доброго Всем вечера.
    На 800 страницах методом неудачного тыка не удалось найти ответ на вопрос ---
    На моей камере версия прошивки 1.05 ; стоит ли заморачиваться перепрошивкой на 1.07 ?
    Есть ли какие то кардинальные изменения?
    Пользуюсь 18135 и мануальными фиксами.
    С Ув.
     
  7. Андреi, стОит. Сам недавно прошился с 1.06 на 1.07. Камера заметно шустрее начала ворочаться.
     
    Андреi нравится это.
  8. на прошивку 1.05 встанет 1.07 ?
    Или прошивать по очереди - 1.05 - 1.06 - 1.07 ?
    ссылки на 1.06 на первой странице нет.
     
  9. Андреi, качаете 1.07 и смело ставите.
    в описании написано что она шьется на 1.06 и ниже;)
     
    Андреi нравится это.
  10. Прошу не оффтопить...
    Если речь не идет о поломках , свойственных и типичных для всех камер а-77 и о решении проблем в связи с этим,
    то частные вопросы ремонта отдельных камер надлежит обсуждать в соответствующем разделе и теме
    : Sony A77 - неисправности и проблемы ремонта
     
    Андреi нравится это.
  11. Давно не был!!!!! Спросить хочу по камере .... Не тенёте носом где скачать прошивку и как прошить))????
    Камера нравится всё хорошо. когда есть время фотографирую))))
    Зимы в Воронеже нет а слякоть некрасивая)))))
    Ждём зелени и 77 будет меня радовать пока совсем неумрет!!!!!!!!
     
  12. Здравствуйте товарищи! Стал счастливым обладателем сей замечательной камеры (да в 2020м году то...) Все в ней замечательно и нравиться, ну кроме разве что кроп матрицы. Пытался подружить ее с синхронизатором от кэенон (yongnuo 622c-tx) через переходник. Все бы вроде ничего но вспышка срабатывает один раз и зависает, помогает только ее выключение и включение. Без синхронизатора, в режиме - на камере вспышка работает нормально (не считая режима ТТЛ и высокоскоростной синхронизации, ну на это я и не рассчитывал). Может кто сталкивался, есть решение проблемы? И если нет, есть ли современные вспышки на минольтовский "горячий башмак" с синхронизаторами и всеми остальными современными плюшками... Заранее спасибо.
     
  13. По совету старших товарищей во избежании ненужных эксцессов пользуюсь только вспышками Сони
    У меня - Sony HVL-F20AM и Sony HVL-F58AM.
    Буква А после цифры означает Минольтовский башмак.
    Ещё достойные пыхи - 43 и 60.
     
  14. Насколько понимаю радиосинхронизации нет, это совсем печально, явно не мой выход...

    Вопрос к знатокам: Нашел вспышки Godox для Sony, но там горячий башмак новый, будет ли он совместим по всем функциям со старым минольтовским через переходник?
     
  15. Будет, покупаете адаптер adp-maa и радуетесь
     
  16. Спасибо, адаптер уже нашел, интересовало будут ли синхронизаторы работать. В режиме "на камере" вспышку не планирую использовать .
     
  17. Godox вспышки корректно работают синхронизатором поставленным на камеру через переходник (в моем случае это китайский аналог за 500-700р). Про работу godox через переходник https://sony-club.ru/forum/threads/...icheskix-voprosov.29482/page-796#post-2177039. Кроме типа разъема (башмака) там ничего не изменилось, т.е. интерфейс обмена данными остался прежним.

    Если TTL и прочие плюсы беспроводного управления не нужны, то можно обойтись простыми китайскими синхронами на поджиг вспышки.
     
  18. Спасибо больше, прям камень с души сняли! Синхронизатор хочу сразу нормальный, планирую потом еще пару вспышек докупить. Не поделитесь ссылкой на переходник? Тот что я нашел на EBAY 3к с доставкой выходит (((
     

Поделиться этой страницей