1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. Настройте творческий стиль и будет вам счастье
    20140801_185347.jpg
     
  2. Оу, спасибо, завтра попробую чего выйдет
     
  3. В а35 не могу включить стабилизатор, меню неактивно. Это уже всё, стабилизатору. Или как-то лечится?
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если стаб в меню не активен, значит его уже нет
    Умер стаб скорее всего
     
  5. если выскакиевает ошибка, значит стаб повреждён и неактивен, но часто камера этого не видит...
     
  6. у мена на А55 тоже дохлый стаб… всё думаю чинить чи ни :D пока фотываю шириком на нем.
     
  7. Даже если и сдох, то чинить не буду. Ремонт будет дороже стоимости такой тушки. В принципе снимает, да и другая камера есть.
     
  8. спасибо, но проблема всё же не такая. у меня полностью оригинальная комплектная зарядка и аккумулятор. второй неоригинальный аккум акме я вообще использую крайне редко, только в случае, если разрядился основной. прямо скажем, в камере он был всего пару-тройку раз достаточно давно. тем не менее с родным аккумом, полностью заряженным, периодически камера стала вырубаться. сейчас она, полежав какое-то время, работает с обоими аккумуляторами, они может быть немного разрядились, но не сильно, выше 90% оба. сейчас камера снимает, не могу добиться этого выключения.. т.е. я делаю вывод, что с мотором всё нормально. и дело всё-таки в аккумуляторе.. хотя, это пока только догадки..
     
  9. Аккумулятор не виновен, это мотор взвода отправляет его "в защиту". При этом на выводах аккумулятора нет напряжения, до тех пор пока его не вставить в зарядное устройство. А затвор камеры остаётся закрыт.
    Через какое-то время мотор загнётся окончательно и все сомнения отпадут.
     
  10. Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане! У меня фотик SONY SLT-33 а внешняя вспышка Metz Mecablitz 44 AF-1. Перечитав инструкцию к фотику так и не разобрался — на какой выдержке работает вспышка с фотиком? Или она (выдержка) таки может варьироваться — тогда в каких пределах? Хочу попробовать фоткать только парой — в солнечный день сгладит тени, в пасмурный — при нехватке света — подсветит... А на "родную-встроенную" — "забить" :) Правильно-ли я мыслю? Заранее спасибо Алексей
    [h=2][/h]
     
  11. выдержка синхронизации называется, для А55 это 1/160с. При подключенной пыхе фотик сам не даёт ставить выдержку короче.

    Смысл в том, что шторка должна полностью открываться; при выдержках короче шторка просто "пролетает" в виде щели и при пыхании будет неполная засветка кадра, ибо время пыхания пыхи грубо равно нулю (что-то порядка 1/10000сек вроде бы).

    Максимально короткую выдержку есть смысл ставить с целью максимального подсвета днем - в этом случае минимум %% дневного света дня :) и макс %% света от пыхи.
    Примерно так.
     
  12. Подскажите, плз, где или кому в Москве можно доверить ремонт незаменимого помощника а35?

    Посреди сеанса работы с фотоаппаратом он неожиданно отключился намертво и с тех пор больше ни разу не включился - не реагирует на вкл/вкл, вставку аккумулятора... Сдали в сервис на диагностику, там говорят, что нужна замена спускового затвора.

    Может ли кто-то посоветовать, куда/кому обратиться и сколько это будет стоить?
     
  13. День добрый,
    обращаюсь за советом к опытным форумчанам.
    У меня на а55 на экране под верхней пленкой "слоится" чернение, на картинку отображаемую
    экраном никак не влияет.
    Вопросы следующие : стоит ли менять?
    Можно ли самому, как называется эта пленка и где по искать?
    находил подобную проблему для а77 а вот для а55 не нашел.
    Может забить и забыть? :)
    Спасибо
     
  14. Добрый день , не подскажут ли уважаемые пользователи SONY A35 ответ на такой вот вопрос подойдет ли к данному фотоаппарату стандартный кабель USB Тип A — Mini USB Тип B ( насколько я понимаю там такой) или тетя сони кабель сделала нестандартный ?
     
  15. Подойдет, специально попробовал кабель от навигатора - работает. Да и вряд ли в пределах двух usb разъемов можно наделать что нибудь нестандартное
     
  16. С новым годом!
    Вопрос: со вспышкой мануальной Yongnuo 560 II sony башмак, экран светлый или темный.
    т.е. фотоаппарат понимает, что на него установлена вспышка или не видит её.
    А то хочу купить в инете вспышку.
     
  17. #8998 4 янв 2015 в 18:03 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 450
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2015
    milenin1 Посмотрите почту. На Сони-форуме: справа вверху "уведомления" -входящие.
     
  18. #8999 6 янв 2015 в 12:01 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 450
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2015
    DSC00327.jpg Добрый день всем, может кто сталкивался, кто подскажет куда копать, фотоаппарат a35, настрел тысяч 30, прикупил к нему объективчик dt sal 16-50 2.8, картинка хорошая, но очень сильная виньетка, углы темные, на коротком конце явно выражено, на длинном слабо, при нерезкости в сторону ближних дистанций очень выражено, причем если фокус руками уводишь в бесконечность слабеет. нажимая на кнопку разблокировки объектива и делая пол оборота в сторону снятия с крепления, но при этом плотно прижимая к байонету виньетирование пропадает. с китом sam 18-55 такого не наблюдал. куда копать??
     
  19. Правильно надеть бленду. По красным меткам :)
     

Поделиться этой страницей