1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь!

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем goshagureeff, 31 янв 2014.

  1. Ребята, привет!! Случилось так, что потерял зарядное устройство для фотоаппарата sony slt a33. Купил не оригинальный ACmePower. Аккумулятор - оригинальный.
    Когда я зарядил аккум, то фотоаппарат отказался с ним работать, выдавая ошибку о несовместимости аккума и фотоаппарата(несмотря на оригинальность аккумулятора), затем какими-то манипуляциями и стучанием в бубен я добился работы, да все было отлично, фотоаппарат работал, я был счастлив. Но вот что-то случилось, при серийной съемке, фотоаппарат резко выключился, причем очень резко, как-будто бы его замкнуло, когда я снял объектив(не поверите, но я решил понюхать, присутствует ли запах гари), но нет, его не было, но только потом заметил, что матрицу закрыла шторка, то есть фот сдох как раз на ее закрытии, но тут я позвонил к авторизированному дилеру, который мне ответил так: "Если у Вас оригинальный аккумулятор, то замкнуть ничего не могло, все это произошло, скорее всего, из-за не оригинального ЗУ", после чего я обрадовался и пошел домой... Как не странно, но оживить аккумулятор все-таки удалось, я вставил его, и тут услышал как сработал "пылетряс" и моторчик фокуса оживился, включил, на экране было показано, что заряжен аккум был на 97%, я с радостью подбежал к знакомой(секунд 40 фотик работал) и тут, когда перед знакомой нажал на кнопку спуска, фотоаппарат опять погас, и те же признаки, а именно: закрытая шторка, полностью разряженный аккумулятор(проверял на тестере). При попытке вновь зарядить аккумулятор ничего не происходит, на зарядном устройстве горит зеленая лампочка, что говорит о том, что аккум либо не подключен. Но ЗУ все ровно подает какой-то ток на усики, которые подходят к аккуму, и аккум как не странно заряжается на совсем чуть-чуть, да этого заряда так мало, что даже фотоаппарат не функционирует, иногда только слышен какой-то тихий-тихий толчок внутри тушки, но все ровно, зарядкой назвать это нельзя, ибо не загорается светодиод красным цветом.
    Фото:
    http://hkar.ru/p5pO
    http://hkar.ru/p5pP
    http://hkar.ru/p5pQ
    аккумулятор: infoLITHIUM SONY NP-FW50
    зарядное устройство: acme Power CH-P1640
     
  2. 1. Заполните профиль, что бы было понятно - откуда вы.

    2. По теме - возможно китайской зарядкой вы угробили аккумулятор. Проверить все просто - если вы в Москве - езжайте в студию Сони на горбушке, попросите там другой аккумулятор и зарядку.
    Свой - поставьте заряжаться - что бы проверить, что с ним сделает оригинальная зарядка. А в камеру - вставьте другой аккумулятор - что б проверить, как камера себя чувствует.

    3. Потом - на барахолку - к проверенным продавцам - они вам продадут то, что вам нужно.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Для начала при звонках в сервис, тем более официальный не надо рассказывать про неоригинальный зарядник
    Вы сами себе подписываете приговор "Косяк потребителя"
    Лицо кирпичом и вперед "Вот на, сидел игрался на, а оно сломалось на" и губу нижнюю при этом чуть вперед.
    Я серьезно.
    Приговор они вам и сами нарисуют уж поверьте.
     
  4. то есть Вы намекаете на то, что сдох фотик?

    - - - Добавлено - - -

    "По теме - возможно китайской зарядкой вы угробили аккумулятор." - Да, похоже именно так.

    - - - Добавлено - - -

    Да и надумывал покупку не оригинального аккума - как вариант.
     
  5. Меня терзают смутные сомненья.. Очень похоже на проблемы с узлом затвора.
     
  6. Друзья. Вот такая проблема. При падении фотоаппарата Sony Alpha SLT-A77 был поврежден поворотный дисплей-треснуло стекло и жк потекли(((. Сначала не было этого заметно. Думал просто стекло, но оказывается все гораздо хуже. Вопрос. Может кто знает маркировку матрицы жк дисплея, что бы ее приобрести? Или может можно что-нибудь аналогичное вставить вместо оригинала. Носил в мастерскую, но они говорят, что надо сначала разобрать и посмотреть, что за матрица, а потом будут думать, можно ли поменять или нельзя. Может кто сталкивался с такой проблемой? Заранее благодарен. Ничего не могу найти в инете.
     
  7. Возможно, но почему так тогда реагирует аккумулятор? Может все действительно из-за него?
     
  8. Повышенное потребление. АКБ просаживается, но защита на системке не срабатывает. При просадке АКБ ниже определённого уровня зарядка может и не увидеть её.
     
  9. То есть здох аккумулятор, верно?
     
  10. goshagureeff
    Первым делом аппарат нужно отремонтировать - заменить мотор взвода затвора. А потом уж с аккумулятором разбираться.
     
  11. Просто все началось сразу после покупки нового зарядника, да и сам заметил, если аккум заражен хоть на чуть-чуть он сам через какое-то время теряет заряд(минута-две)

    - - - Добавлено - - -

    ааа...еще....когда аккумулятор еще хоть как-то подавал признаки жизни, затвор открывался, а потом как только делал снимок камера гасла, шторка закрывалась аккум в хлам разряжен
     
  12. че гадать то... идите в маг попросите акум потестить, все станет ясно
    ну или ваш акум в другую камеру вставить можно попробовать
     
  13. #14 5 фев 2014 в 23:42 | Нужна помощь!
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2014
    Аккумулятор не разряжен, у него срабатывает защита от перегрузки и контроллер снимает напряжение с выводов. Это можно проверить тестером. После установки аккумулятора в зарядное устройство он выходит из состояния защиты, на выводах появляется напряжение.
    Если его вставить в камеру с неисправным мотором взвода, то она снова отправит аккумулятор в защиту.
     
  14. Первым делом перед подачей такого совета нужно включить аналитический модуль (если он есть, конечно).
    Итак размышляем с позиции здравого смысла. Скорей всего проблема в недостаточном заряде аккумулятора. Ведь всё началось именно после использования неродной зарядки. До её приобретения аккум наверняка был посажен в "0" ибо фотографировать то хочется даже если зарядки нет. В аккуме есть электронный модуль и зарядное не только тупо заряжает, но и "общается" с зарядкой. Если это происходит неправильно аккум не зарядится как нужно.
    Второй момент. Что проще - заменить мотор взвода затвора, или одолжить на минуту другой аккумулятор и проверить работу камеры?
    Хотя, наверное, есть особая прелесть поступить так как советуете Вы. Ведь великие люди простых путей не ищут...
     
  15. Включаем аналитический модуль:
    goshagureeff
    Анализируем: оригинальный аккумулятор, неоригинальное зарядное устройство, заряжаем аккумулятор, получаем протест камеры в виде сообщения о несовместимом аккумуляторе. Затем танцы с бубном и аппарат работает хозяин счастлив.
    Вывод: после использования "левой" зарядки камера отказалась принимать аккумулятор, но одумалась.

    Прошло время...

    goshagureeff
    Анализируем: при серийной съёмке мотор взвода затвора энергично крутился, но словил клина (с коллекторными моторами это увы случается, щётки узел ненадёжный). Цепи питания упомянутого выше мотора построены таким образом, что камера на такое свинство вынуждена отреагировать переводом аккумулятора в аварийный режим, в этот момент на выводах аккумулятора 0 вольт. Ели аккумулятор воткнуть в другой аппарат - он не включится. Затвор остался закрытым, потому что в силу конструктивных особенностей никакая сила кроме мотора открыть его не может.
    Вывод: несмотря на проблемы с зарядным устройством и аккумулятором камера поработала какое-то время, а затем возник дефект в аппарате.

    goshagureeff
    Анализируем: аккумулятор после установки в зарядное устройство очухался, камера включилась, мотор смог провернуться и открыть затвор. Аккумулятор заряжен, уровень заряда 97%, всё хорошо. Но при нажатии на спуск затвора многострадальный мотор начинает вращаться и снова вызывает коллапс по питанию.
    Вывод: неисправный мотор снова привел к закрытому затвору, и 0 вольт на выводах аккумулятора.

    goshagureeff
    Эта часть немного путанная, трудно поддающаяся анализу. Похоже на то, что мотор взвода больше не может провернуться и сразу отправляет аккумулятор в защиту. Для ясности было-бы неплохо проделать такую последовательность действий: измеряем напряжение на выводах аккумулятора - втыкаем его в ЗУ - замеряем - втыкаем в камеру - замеряем. Если в результате трёх измерений получим 0В-7В-0В, то дефект мотора взвода подтвердится.
    Есть ещё один способ проверить - запитать камеру от сетевого адаптера. Камера включиться, провернёт мотор и будет способна работать от аккумулятора некоторое время, пока мотор взвода не вырубит аккумулятор вновь.
     
  16. Вот это я понимаю, объяснение...Спасибо Вам большое-большое. Итог: 0,01-8,36-0,06. То есть как я понял моторчик. Но это даже дешевле его поменять, чем покупать родной аккум(новый 2300рублей) и зарядник(3100рублей). Позвонил, сказали чтоб я приходил. за работу 2500 + деталь. Но вот не знаю, сколько будет стоить эта "деталь".
     
  17. повторил процедуру. Итог: 0,06-8,36-0,45
     
  18. Да и еще неудобно то, что фотоаппарат нужен срочно, очень срочно к воскресенью...
     

Поделиться этой страницей