1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2010.

Метки:
?

Хотите ли вы купить а33 или а55?

  1. Да хочу

    47,6%
  2. подожду а77 (а99)

    28,7%
  3. Нет, мне они не интересны

    23,7%
  1. насчет "не более 4х часов" неверно, современные зарядники не допускают перезаряда, так что если будет более то не страшно. Возможно, был смысл "не менее", чтобы успел полностью зарядиться, тогда всё ОК
     
  2. Добрый вечер! Не включается alfa 35. Во время многосерийной съемкт отключилась и все. При заряженном аккумуляторе во включенном и выключенном состояниях в тушке чтото тикает и немного микает в видеоискателе. Не подскажете чем помочь,что делать? Первый раз столкнулась.
     
  3. Найдите, посмотрите тут на форуме инфу о последовательности действий (нажатий кнопок) для полной перезагрузки аппарата.
     
  4. КаринаИ вот это советуют при при "зависании" а77:
    1. вынимаем батарейку!
    2. вставляем батарейку!
    3. нажимаем одновременно "меню+movie+PLAY"
    4. не отпуская кнопки включаем, сразу выключаем и снова включаем камеру.
     
  5. Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Имеется slt-a35. Проблема - не работает автофокус.
    Началось это с момента, когда стоял Минолта 50/1.7 и был сделан кадр с диафрагмой F22. Появился черный экран, а затем на дисплее высветилась "Ошибка фотоаппарата".
    После этого фотик выключил и включил. При автоматической фокусировке видно, что он пытается сфокусироваться, но безрезультатно. Точнее бывают случаи что фокусируется примерно в 10 % попыток.
    Проверял в разных режимах. Делал сброс на заводские настройки. Менял аккумулятор и карту памяти. Проверял на 3 объективах. Всё так же не может сфокусироваться.
    Решил клин-клином. Поставил опять минолту 50/1,7 и сделал кадр с диафрагмой F22. Опять на дисплее высветилась "Ошибка фотоаппарата".
    Сейчас приходится снимать в мануальном режиме фокусировки.

    Можно ли победить автофокус своими силами? Или в сервис? У нас в Иваново не знаю, где найти толкового мастера.
     
  6. Скажите пожалуйста почему на моем a33 в авто режиме включается вспышка при нормальной освещенности? Например он легко может включить ее в солнечный день. В общем он ее включает во всех ситуациях, в которых все мои предыдущие фоты отлично справлялись без вспышек. Это неисправность фотоаппарата или особенность программистов SONY?
     
  7. #8967 25 июн 2014 в 00:06 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 449
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2014
    Коллеги, подскажите по съемке в студии на А35.
    Как отключить отображение Live View?

    На А77, А99, А7, даже А37 сегодня это получилось сделать, а на А35 такой пункт в меню не нашли. В результате при зажатии диафрагмы кромешная темень.
    Помогите.
     
  8. #8968 25 июн 2014 в 00:32 | APS-C Всё о Sony SLT А55, А33 и A35 | Страница 449
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2014
    В этих камерах нет такого. Проморгали этот нюанс при проектировании.
    Косяк выплыл после выпуска 33-й и 55-й. 35-ю выпустили ничего не исправив. Его исправили только в 77-й и 65-й и последующих.
     
  9. вариант - перейти в режим bulb (если это вариант?))))))
     
  10. Спасибо! Скажу владельцу, что на 35-ую снимать в студии на ощупь.

    - - - Добавлено - - -

    Роман, спасибо. Попробуем.
     
  11. на бульбе пилоты успеют цвет наладить
     
  12. Ещё вариант - установить вспышку или TTLные синхронизаторы.
     
  13. давно хотел спросить: у всех а55 в синеву уходит?
    мне правда это нравится!
    да и вообще единственная из СЛТ имеющая "ламповую" картинку!!!
     
  14. Не бывает камер, которые в синеву уходят. Бывают камеры, у которых:
    - камджипег синеватый
    - баланс белого в равках неправильно указывается
    - какой-то конкретный проявщик с их цветом некорректно работает
    - цвет вообще не тянется, поэтому с ББ приходится повозиться

    Но вот так, чтобы без вариантов все проявщики, с любыми профилями, в т.ч. самостоятельно построенными, давали синеватую картинку? Такого быть не может.
     
  15. 55 на всех объективах при авто ББ выдает в раве чуток более синеватую картинку
    и это видно во всех проверенных мной редакторах не трогая ББ
     
  16. Господа, есть пара вопросов: можно ли настроить авто исо, чтобы максимальное его значение было 800(сейчас макс. 1600)? Второй: где в настройках указывается, что сохранять нужно в рав и джипег? Помню, что давно настроил только в рав, а сейчас найти не могу где...:pardon:
     
  17. 1. К сожалению, авто исо нельзя ограничить по верхнему пределу...(((
    2. Нажмите кнопку меню на тушке, выберете пункт настройки изображений, а там в первом же подпункте будет опция КАЧЕСТВО.
     
  18. коллеги, подскажите пожалуйста.
    неделю назад мой альфа-35 в тарханах внезапно вырубился и отказался включаться. аккумулятор был родной, фотографировал не так много, так что полный его разряд исключается (по показателям было ещё много заряда, больше половины точно). домой уже как вернулся, попробовал вставить неродной аккум (acme), фотоаппарат тут же включился как ни в чём не бывало. пока я возился, оригинальный аккум был поставлен на зарядку, но буквально на минуту, не больше. после этого, он также нормально заработал в аппарате. сегодня опять то же самое повторилось, причём, я опять забыл взять с собой запасной аккум, дома же на акме фотоаппарат включился, но с родным аккумом (был заряжен вообще на 100%, ни одного кадра я не успел снять, только прицелился разок) ни в какую. зарядка тоже гасла через буквально несколько минут, видимо, аккумулятор всё же был заряжен. вопрос собственно - это родной аккумулятор чудит или с камерой что-то не в порядке? не было ли у кого чего-то похожего? до этого за три почти года ни разу ничего подобного не было. оба аккума работали адекватно показаниям уровня заряда в камере..
     
  19. Вот тут описана аналогичная проблема с аналогичной камерой.
     
  20. Здрасьти здрасьти) у меня проблема, заключается она в том, что камерные джипэги стали очень бледными, неконтратсными, не насыщенными, когда покупала фотичку все было ок, в вот сейчас обрабатывая фотки их как будто раскрашиваешь. В чем может быть проблема, в камере? Или я придираюсь?
    [​IMG]
    Например вот
     

Поделиться этой страницей