FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 20 фев 2013.

?

Будете ли вы покупать новый Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM? (с учетом цены ~1500$)

  1. Конечно, куплю!

    80 голосов
    10,3%
  2. Куплю, если будет достойная картинка

    150 голосов
    19,3%
  3. Куплю, только если подешевеет до 1000$

    232 голосов
    29,9%
  4. Не куплю!

    315 голосов
    40,5%
  1. Да ладно, кому дались эти кожзамовские чехлы? У меня они все свалены в одну коробку. Толку от них - ноль. Стекла мне лично удобнее хранить в фоточемодане или фотосумках (и удобнее и надежнее).
    Если кому надо - чехол купить (даже фирменный) нынче - не проблема. А я даже рад, если меньше ненужного хлама складировать придется... И если это на сколько-то десятков долларов позволили удешевить стекло - могу только приветствовать.
     
  2. Тест цейсополтоса:
    http://www.mobile01.com/newsdetail.php?id=13671
    ща опять придёт тот чувак и заявит, что я не люблю русских ))) "почему не на русском?"
    Tront благодарю!
     
  3. Ого там в уголке. И даже ого-го. Как у погремушки 35 1.8 прям.

    mobile01-17.jpg
     
  4. У любого другого полтоса там было бы не лучше.
     
  5. Ну мы же не хотим чтобы у стекла от зейсс за 50 тыров было как у любых других полтосов :)
    Детализация и контраст у него как раз намного лучше чем у сониполтоса. А ХА очень велики, это заметно было в парных снимках с 35 сигмой.
     
  6. Завезли к августовской акции.Хорошее дело...Лишь бы партия не оказалась бракованной.Так все ждут его...
     
  7. tront вы по моему единственный владелец кто что то показывает))))
     
  8. Народ затаился в ожидании акции )) В августе накупят Цейссополтосов, и понесется ))
     
  9. Извините , а что за АКЦИЯ ? С какого числа и насколько дешевле ?
    а то, я в Сони ещё новичёк)))
    Чуть ли не завтра собрался брать это стекло....
     
  10. Чем больше уважаемый Tront будет выкладывать карточек - тем меньше будет процент категоричных граждан с ответом "не куплю".)
    Немного жаль, что дело далеко не только в стекле. И даже не столько.

    А стеклом поигрался у знакомого - очень достойная вещь.
    Быстро, тихо, приятно касаться.
    Картинка - именно то, что может дать отменный полтинник. Кто ждет от него чудес и кадров, свойственных другим фокусным - тот, конечно, разочаруется.
    Но то, что должен выполнять полтинник - он выполняет. И местами даже интересней, чем ждешь.
    К тому же, судя по кадрам Tront - у стекла есть и характер.
     
  11. На месте ф Сони, я бы ему стекла просто дарил за это ;)
     
  12. #616 25 июл 2013 в 19:52 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2013
    Работы выше крыши, не было времени даже просто тесты поснимать. Сегодня прилетел на Санторини, немного пощёлкал.

    Чую, после моих примеров желающих купить сабж поубавится)))
    Мой экземпляр имеет выраженный бэк-фокус, поправка в -5 вроде бы исправила ситуацию.
    Фон подбирал специально пестрый. Тестил на предмет рисунка и боке. Солнце правда жестковато в это время дня.
    На сабже надет полярник. Почти везде дырка 1.4. Тушка А99. Проявка из РАВ в jpg 100% с настройками по дефолту в ЛР 5, только шарп на 35/1/35 и профиль камеры сторонний, и галочка убирать ХА стоит. Кое где чутка поправил экспозицию. Полноразмеры с EXIF. РАВы заливать не буду, инет 24 кб/сек на аплоад.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Думал, открыл ветку Сигма 35. Уже даже написал, что не айс. Вот оно как бывает
     
  14. #618 25 июл 2013 в 20:46 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2013
    Прежде чем совсем уж разочаровываться, нужно понять, что боке очень сильно зависит от дистанции до объекта съёмки!
    Вот 2 кадра с одного места, снято подряд. Разница по фокусу около полуметра. Разница по боке огромна.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Бокеха вполне достойная полтоса :cool:
     
  16. #620 25 июл 2013 в 20:58 | FF Всё о Sony Planar T* 50mm F1.4 ZA SSM | Страница 31
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2013
    Мои впечатления.
    1. Что больше всего бросается в глаза - не софтит! Это важно, т.к. люблю снимать в солнечную погоду на 1.4
    2. Резкий. Очень резкий. На любой дистанции фокусировки.
    3. Даже после поправки АФ мажет, но подозреваю, что виноват отстойный АФ в А99.
    4. Рисунок типично Цейсовский, характер напоминает 24/2 Очень контрастное боке. Но размытие плавное в зависимости от удаленности, хороший объем.
    5. ХА, их много, без них никуда. Хотим рисунок, будут ХА. Без вариантов. Не хотите ХА и рисунка, берите говносигму. Но правятся ХА без проблем.

    фоты будут добавлятся в этот пост, по мере заливки на ЯФ.

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей