1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-6

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. #1721 7 май 2021 в 18:47 | APS-C Всё о Sony NEX-6 | Страница 87
    Последнее редактирование: 7 май 2021
    Всем доброго дня и с наступающим великим праздником Победы!
    Пришлось взять в руки 6-ку(давно ей не снимал и все забыл) и с удивлением обнаружил, что после спуска затвора в ЭВИ стоит снятый кадр несколько секунд. Функция просмотра отключена, иногда выдает сообщение "идет запись", далее изображение появляется. На 57-й и 68-й такого нет. Посмотрел CD карту 16 Гб, 4-й класс. Поставил с 10 классом, результат тот же. 4-й класс поставил на 57-ю, задержек по записи нет, все штатно.
    Кто то встречал такую проблему? Есть варианты устранить или это нормально для некс-6? Спасибо.
    ЗЫ. Да, еще, совсем забыл сказать. Съемка была с объективами sony 18-135 и малыш 35-70 через первый переходник LA1/
     
  2. Вопрос о съёмке на видео. Вот какая проблема: хочу снять полёт радиоуправляемой модели самолёта. Поскольку в кадре (почти всё время) много яркого неба и совсем мало самой модели, то автоэкспозиция делает серое небо а модель превращает в чёрный силуэт. Читал инструкцию, но там не нашёл, как отключить автоэкспозицию в режиме видео. Подскажите?
     
  3. Диск выбора режимов ставите в положение ‘М’ ?
     

  4. Не понял... Вот, что я читаю в официальном руководстве (Стр 30):

    1 Наведите камеру на снимаемый объект.
    2 Нажмите кнопку MOVIE для начала записи.
    • Фокусировка и яркость регулируются автоматически.
    3 Еще раз нажмите кнопку MOVIE для прекращения записи.

    Здесь написано: автоматически.
     
  5. Попробуйте колесо выбора режимов поставить в ‘М’ , и потом нажать MOVIE . Режимы для фото и видео одни . Во всяком случае на nex 5t (суть то-же что и nex 6) это именно так и работает
     
  6. Видео сам снимаю редко, а попробывать вчера дома забыл.
    Для фиксации экспозиции есть кнопка AEL . В режиме фото она отлично работает. Может так можно и в режиме видео?
     
  7. е
    Вы оказались правы! Действительно, если включить мануальный режим, то при включении видеозаписи сохраняется возможность "крутилками" регулировать диафрагму и выдержку!
     
  8. Попытался воспользоваться Вашим советом. Но вот беда - когда кнопку нажимаю, звёздочка появляется на мониторе. Однако, как только я кнопку отпускаю, она исчезает. Проверил, действительно фикации экспозиции НЕ происходит...
     
  9. Кнопка AEL настраивается "для сохранения АЭ в заблокированном положении после отпускания кнопки AEL". Это есть в инструкции.
    Проверил у себя, все работает: жму и отпускаю кнопку AEL, жму кнопку видео, видео записывается экспозиция не меняется.
     
  10. Да, Вы правы! Почитавши доку разобрался, как это дело включать. И всё зхаработало :)
     
  11. обнаружила у себя (февраль 2014 г, Суздаль) ...скучаю по этому фотику и объективу 24/1.8z :
    1w_DSC7089.jpg
     
    Spellbound, nauticus и vasilith нравится это.
  12. Всем привет. Можете посоветовать годную АКБ с Али на аппарат? Года полтора покупал "набор". Зарядка и три батареи. Теперь их четыре, с родной. Но кмк они какие то левые. Контакта на батареях три. Но на зарядке два. Наверное какая то набибулина. Скорее всего обычные никелевые
     
  13. И заряд держат как то все по разному и не стабильно.
     
  14. vasilith нравится это.
  15. А можно поинтересоваться, зачем вам на зарядке 3 контакта, что это даст в данном случае?
     
  16. z_artem, хм... хороший вопрос)))) Думал, что наличие трех контактов как то говорит о том, что батарея действительно литий ион
     
  17. Не, это совершенно ничего не говорит о типе аккумуляторов. Раньше были Ni-Mn аккумуляторные батареи и часть из них имело более 2 контактов. Я конечно догадываюсь откуда ноги растут про 3 контакта. В некоторых областях, например в моделизме, АКБ имеют наружу отводы от мест соединения банок и зарядники могут это использовать, особо актуально если банки имеют сильно разные характеристики. Но в данном случае 3 контакт АКБ это шина данных а вывод от средней точки банок наружу АКБ не выведен.
     
  18. Всем, Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли сейчас брать БУ 6 некса? И какой бюджетный объектив для него нормальный будет? (имею введу если куплю боди).
     
  19. Подсказка: для подобных сравнений вам в раздел Выбор и сравнение камер
    В этой ветке речь о NEX-6, а не о сравнении камер...
     
    stmehanik и dinsky нравится это.
  20. пролистал мануал, но так и не нашел ответ можно ли полностью отключить wifi и прочие сетевые функции? Очень быстро садится аккумулятор грешил на то что он староват уже, но переставленный в А3500 пашет долго и даже с тем же самым объективом. Осталось только проверить как отключение сетевых возможностей повлияет на автономность, всем 6ка устраивает но автономность выбешивает просто.
     

Поделиться этой страницей