1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. Делал, правда не из некса, а из зеркалки. Есть такая проблема. Причем не столько с автофокусом, сколько с рабочим отрезком. Причем, фактически рабочий отрезок не меняется, но при этом произходит его значительный оптический сдвиг. Если посмотреть через снятый фильтр на горизонт, то видно, что он имеет небольшое увеличение. Фактически он является одним из оптических элементов системы.

    На качастве контрастного автофокуса этотне сказывается.
     
  2. Коллеги, всем доброго времени! Подскажите пожалуйста к сабжу прицепить банку (70-210) через какой переходник чтобы афтофокус был? LA-EA2?
     
  3. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  4. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Фильтр из камеры выкинул!
    Автофокус работает, на той неделе надо будет устраивать полевой тест.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. А для каких целей это делают? Что это дает и вообще для чего?
     
  6. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Открывают доступ инфракрасному диапазону к матрице.
    По умолчанию, в камере стоит очень плотный фильтр, поэтому при съёмке с ИК-фильтром выдержки исчисляются минутами и десятками минут.
    После удаления фильтра, ничего не препятствует попаданию ИК на матрицу и выдержки сокращаются до привычных нам долей секунд,
    Делается всё это для ого, чтобы получать фантастические картины с белой листвой и тёмно синим небом.
    Мой пример не показателен, но что-то похожее (а77-2, выдержка 20 минут):
    [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  7. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    И так, тест камеры с демонтированным фильтром и различными фильтрами на объективе:
    УФ-фильтр:
    [​IMG]

    ИК-фильтр:
    [​IMG]
     
    chapter-58 нравится это.
  8. Такой вопрос, предлагают б/у камеру NEX-5. Пробег сказали малый, порядка 150 снимков, но камера сама выпуска 2013. Как то проверить можно пробег, чтобы не вышло как на @100, 10000 прошел и вуаля, опять "молодая" снимки по новой пошли с 1 и далее
     
  9. Добрый день! Приобрел пыху Meke mk-300, с башмаком в комплекте. Но камера почему-то не видит ее, соответственно не работает в режиме TTL. В ручном режиме пыхает.Как думаете, проблема в башмаке?
     

    Вложения:

  10. Купил ради интереса meike sh20, чтобы попробовать на корпоративе более мощную вспышку, нежели родная HVL-F20S. Переходник опоздал. Когда получил, попробовал надеть 43AM. Монструозная конструкция.
    Вспышку nex-5n не видит, но вспышка пыхает при спуске затвора.
    Вердикт: только мануальный режим самой вспышки использовать.
    Ваши затраты невелики, каждый переходник по 500 рублей, в итоге вспышка досталась чуть дороже 2000 рублей, я думаю. Тем более она подойдёт на любую Sony, кроме nex с таким разъёмом как в 5n.)
    Родная 20-я стоит в районе 3500 б/у.
     
  11. Спасибо за ответ!
    Просто мне интересно в чем проблема, родная вспышка активируется поднятием, значит есть какой-то контакт. Вот я и подумал, что в переходнике можно поставить перемычку или резистор, чтобы имитировать подключение вспышки. Может кто-нибудь сталкивался....есть ведь на форуме кулибины ))
     
  12. Больше можно будет узнать, когда всю информацию перенесут с sonynex.
     
  13. Разобрал переходник. Как видно на фото задействованно два проводка, а ведь на башмаке четыре контакта! Я думаю нужно покапать в инете, поискать схему. IMG_20170901_174545.jpg
     
  14. доброго времени, форумчане. может ли кто-нибудь помочь файликами русификации меню 5N? В почту или в личку. В свое время были на некс форуме. понадобилось, а форум дохлый. когда-то файлы скачал, но ЖД посыпался вместе с инфой.
     
  15. mr.buben, На сколько я знаю, все насильственно языковые прошивки - не стандарт. Т.е жжете на свой страх и риск.
     
  16. Всем привет !
    Такая проблема. Как то пару лет назад начала проявляться проблема с джойстиком (круглое многофункциональное колесо). Не точно позиционируется при выборе функции. Фотографирую в основном всегда в режиме "S" и часто настраиваю выдержку, так вот если колесом выбрать 1 переход настройки, то у меня настройки сразу до предела выставляются, хаотично. И так с этим колесом в любом направлении и в любом меню. Чтобы мне выбрать конкретное значение выдержки надо попотеть... Надоело очень. Пробовал и на сухую долго крутить в разные стороны и капал сварной палочки пару капель галоша, помогает "на раз, два" и опять все тоже самое.

    Пользуюсь камерой аккуратно, под дождем не снимаю, бывает иногда по зиме фотографирую. Что могло произойти не понятно....


    Может кто лечил этот глюк ? Или это проблема данного узла/джойстика ? Как решить эту проблему ?
     
  17. Недавно обнаружил проблему:
    Тамрон 18-200 не фокусируется на данной камере в условиях плохого освещения! И не доводит по DMF резкость.
    Видимо новые линзы рассчитаны на гибридный АФ ?
     
  18. Остальные объективы на 5Н - радуют
    Д_Книг_2018.jpg
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей