1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русификация NEX-ов

Тема в разделе "Компьютеры, периферия и ПО для работы с Sony NEX", создана пользователем Евгений Савенков, 5 фев 2015.

  1. Дабы не захламлять дальше тему по русификации 5го некса - решил создать отдельную тему со своими версиями русифицированных прошивок.
    Я решил не мучатся с регионами и заменил все регионы - регионом для России! Поэтому, если русского нет - шейте и проверяйте. Прошу также отписываться, какая камера, регион, получилось или нет (пока у всех получилось).
    Итак поехали, на сегодняшний день доступны следующие прошивки:
    NEX-F3 (на базе 1.01)
    NEX-5N (на базе 1.02)
    NEX-5R (на базе 1.03)
    NEX-6 (на базе 1.03)
    NEX-7 (на базе 1.03)
    а так же A57 и A65
    Так же присутствуют образы для отката на родной язык:
    NEX-F3 1.03 - Original
    NEX-5N 1.05 - Original
    NEX-6 1.04 - Original
    Ссылка для скачивания здесь.
    Какую прошивку выбрать? Для начала смотрим какая у Вас стоит версия прошивки на текущий момент. Если не знаете как смотреть - качайте минимальную, во время прошивки внизу слева будет указана ваша версия прошивки и версия скачанной прошивки. Если у Вас окажется, к примеру, версия 1.03, то Вам нужно будет скачать прошивку 1.04 и прошивать её! Вообщем я думаю, тут всё понятно, начинаем с минимальной (хотя сути дела не меняется, можно ставить и самую максимальную!
    После обновления прошивки !ОБЯЗАТЕЛЬНО! делаем полный сброс (factory reset) через меню! Без этого русификация не включится!
    На F3 - меню - настройки (правая нижная пиктограмма) - 7ой пункт снизу, или последний пункт предпоследнего блока! (на остальных возможно так же)
    После сброса - обязательно форматируем карту памяти с фотика
    И ещё 2 ньюанса:
    1. Автор не несёт ответственности за повреждение оборудования путём использования данных прошивок. Всё делается на ваш страх и риск!
    2. После установки русифицированной прошивки - все обновления должны быть также русифицированы!
    3. Обнаруженный косяк: при выборе формата видео AVCHD происходит зависание при старте записи. Решение: после русификации выбираем режим AVCHD 60i FX и форматируем карту памяти через фотик - после этого зависаний не будет! но 24p не работает! Ищется официальный российский NEX F3 для исследования (нужны все файлы с отформатированной в фотике карты памяти)
    -------------
    По поводу NEX3 и NEX5 (первые версии):
    Выложил тестовую версию для японского NEX-5, сделанную при помощи патча от NEX-3. Перевод с японского на английский! Версия базовая 5.0, на выходе 6.03
    По поводу такого же англофикатора для NEX-3 и NEX-C3:
    -------------
    Если кто-то хочет отблагодарить или поспособствовать выходу прошивок для остальных нексов (а позже и других сонек) - пишите в личку. Приму благодарность разными способами (сбербанк, перевод на карту, МТС, Вебмани, QIWI и др)

    Особое спасибо: Андрей11, Jurijs Sergeevich, yeliss, channel4, ustinof, Zeleny4
     
    12 пользователям это понравилось.
  2. жду для nex 6 и 7
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. хорошие новости - 5R с регионом J1 заработал ну русском языке!
     
  4. Добрый вечер!Имеется 5n регион U2 ver.1.03 пробывал из пред идущей темы , но не получилось!Заранее благодарю!
     
  5. 5n будет позже, сначала 6 и 7... и то если будет время и стимул
     
  6. добавлен NEX-6
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #8 7 фев 2015 в 18:30 | Русификация NEX-ов
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2015
    После обновления прошивки !ОБЯЗАТЕЛЬНО! делаем полный сброс (factory reset) через меню! Без этого русификация не включится!

    При этом, все установленные приложения убьются и их придется устанавливать заново... :(

    А зачем русифицировать?

    2 десятка специальных слов(терминов) в меню, не так уж сложно выучить - в дальнейшей жизни не помешает...
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. на японском? )))

    я вот фотик для родителей брал, им с Русским привычнее... 

    а у кого китайский/японский - там вообще без вариантов )
     
  9. Доброго времени суток!

    Есть американец Nex-6. Русский отсутствует. Но это не напрягает.

    А вот американский стандарт видео - 60Гц против наших 50  - очень даже.

    В перепрошитых камерах у Вас какие настройки видео?

    Хотя что-то мне подсказывает, что там физически стоит микросхемка, которая кодирует видео и для россии он другая, чем для штатов...
     
  10. да нет, камеры одинаковые для всех. Вопрос в другом, стандарты по частоте  могут быть зашиты не так где язык...

    проверил на своём F3, по герцам непонятно где смотреть, а по  кадрам видео - 24 и 60 доступны...  
     
  11. да нет, камеры одинаковые для всех. Вопрос в другом, стандарты по частоте могут быть зашиты не так где язык...

    проверил на своём F3, по герцам непонятно где смотреть, а по кадрам видео - 24 и 60 доступны...
     
  12. Прошил японца NEX 6 J1 иероглифы исчезли, кое какие нюансы при прошивке из-за иероглифов были. Спасибо Евгению, жду номера QIWI. 
     
  13. Может быть у вас Nex-5R,вроде на 5N последняя версия 1.02.

    А так тоже хотелось бы прошивку на русском языке для 5N,я то уже привык к английскому,а жена жалуется :D
     
  14. Я тоже из-за жены ,но до этого была тема там была прошивка от 5N другого региона я прошил ,версия стала 1.03 русский не появился!
     
  15. Я сюда попал из той темы-перечитал всю,но там походу прошивка работает у тех,у кого чисто японский nex.

    Я покупал в эмиратах и никак не мог подумать,что такая засада будет с языком.Продавец уверял что всё ок,русский будет.
     
  16. #17 10 фев 2015 в 08:13 | Русификация NEX-ов
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
    подскажите, как прошить аппарат nex-f3 японец, версия прошивки 1.01. Запустил скачанную прошивку, на проверке версии выдала сообщение версия 1.01, прошивка 1.01 обновление не требуется, нажмите "готово". Как прошить принудительно, если на этом все заканчивается? Скачал файл 1.02, но прошить не могу, т.к. программа говорит, обновление не требуется. Что делать?
     
  17. был косяк с конечной версией в 1.02

    Качайте ещё раз и прошивайте (именно 1.02)
     
  18. добавил для NEX-7

    Прошивка по конструктиву немного отличается, поэтому не уверен на 100% что сработает, жду результатов.. 
     
  19. Всю публичную коммерческую деятельность рекомендую прекратить. Либо всю коммерцию в личке, либо надолго забаню всех, кто публично упомянет об оплате и стимулах.
     

Поделиться этой страницей