1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. #661 3 июн 2013 в 11:36 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2013
    Если стоит задача поключиться синхрокабелем к моноблоку и потом быть привязанным и невзначай забывшись уронить стойку с недешёвым светом то подойдёт http://foto.ru/pixel_adapter_dlya_sony_tf-323.html . Существуют переходник с нашего на исо башмак http://savepic.net/2286830.htm , он позволит поставить их передатчик радиосинхронизатора на камеру или купите уже свой радиосинхронизатор I-Shoot - вещь в соневском хозяйстве не лишняя и денег немного стоит.


    зЫ http://www.trade-light.ru/e-store/books/238/2163/

    или в другом месте
     
  2. А как обстоят дела с работой вспышки отдельно от камеры. т.е. хочу сделать фото, но вспышка должна стоять на полу около модели и подсвечивать её с низу. как это организовать? какие настройки должны быть?
     
  3. На вспышке и на фотике поставьте режим WL. Будет срабатывать от встроенной пыхи.
    Или можно использовать синхронизаторы или синхрокабель.
     
  4. Глупый вопрос.
    Будет ли HVL-F42AM корректно работать на тушках А57 или А65?
     
  5. да, причин для обратного нет
     
  6. #666 5 авг 2013 в 03:52 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2013
    Всем привет.
    Скажите а у 42 ой подсветка АФ есть? Что то в описаниях нигде почти не написано...в одном месте тока видел что есть...пойду наверно на офф сайт схожу....
    А режимы сихронизации по разным шторкам?
     
  7. #667 5 авг 2013 в 04:31 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2013
    Подсветка АФ есть.
     
  8. купил 42 вспышку в качестве второй, чтобы засунуть ее на синхронизаторе в софтбокс. каково же было мое удивление, когда она отказалась поджигаться от синхронизатора pixel soldier! при этом синхронизатор показывает, что контакт есть, при нажатии выводит вспышку из сна, но вспышка на спуск не реагирует. с 58 вспышкой все работает отлично. скажите, 42 с радиосинхронизаторами не работает?
     
  9. Перед подключением синхронизатора проинициализируйте вспышку на камере, также лучше убрать "засыпание" вспышки. Должно помочь
     
  10. спасибо большое, действительно сработало)
     
  11. а какие из китайских синхронизаторов можно поставить, чтобы без проблем работало с этой вспышкой? Что-нибудь подешевле, с ебея?
     
  12. любые должны работать , она ничем не отличается от других родных вспышек сони.
     
  13. Подскажите, почему в режиме А выдержка стабильно стоит 1/60? При этом на вспышке стоит автомат, на тушке пробовал разные варианты, все равно выдержка не меняется. Мощность пыха тоже как то под вопросом, зажимаю дырку, по идее мощность пыха должна быть сильнее, но этого вроде бы не наблюдается. В ручную 1/1 или 1/2 получаем пересвет, т.е. света хватает.
    Может я чего не дочитал в инструкции?
     
  14. :eek: сумбурно всё как то, ну попробуем разобраться:
    1. величина 1\60 -это есть да, только такую выдержку камера ставит, вопрос не по окладу, его надо адресовать сонисанинженерам.
    2. в ТТЛ режиме вспышка старается выдать нужную мощность и если зажимать диафрагму ей это сделать труднее, но человек это не заметит поскольку импульс короткий и какой он мощности невозможно заметить глазом.
    3. при ручной установке в 1\1 и 1\2 конечно вспышка на малой дистанции выдаст пересвет.
    Про методичку, надо и её читать и практически пробовать и осмысливать-тогда и будет ясность в голове как оно всё работает.
     
  15. т.е. это у всех так?
    Тогда перефразирую вопрос: Как настроить нормальный автоматный режим, чтобы не задумываться, какие кнопочки тыкнуть на камере, а какие на вспышке?

    п.с. полностью мануальный режим уже проходили, с YN460, хочется про него забыть :)
     
  16. Можно настроить, на камере режим "М" выдержка 1\100-1\160 , диафрагма от открытой до 8 допустим (зависит от целей и сюжета данной съёмки ), а вспышка в режиме ТТЛ, вот в помещении она всю экпозицию то и отработает чтобы всё было красиво.:cool:
    Для улицы надо учесть внешнее освещение, насколько светло в данный момент, там уже надо делать пробы и думать.;)
     
  17. подскажите по ремонту 42-й. отдал в сц-говорят невозможно починить. сделали запрос в сони на предмет замены вспышки и цены.
    я понимаю что микросхемы никто перепаивать не будет, но можно же поменять какой-то узел цеоиком?
    думаю на днях забрать и обратиться в другой сц.
    что посоветуете?
     
  18. Проще говоря, сломал горячее гнездо вспышки. Подскажите, как можно поменять его без большого урона? Может тут у кого есть от наглухо сломанной вспышки (разъем вроде несложно крепиться на 4-х болтиках).
     
  19. Уже неоднократно советую всем поискать на форуме тему о ремонте сломанного башмака вспышки методом применения донорского башмака от переходника на ИСО пятку, но что то не могу её найти в последнее время. :unknown:
     
  20. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Раз
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=60091
    Два
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=45987&page=2
     

Поделиться этой страницей