1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 35mm F2.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-35F28Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Все.
    Тётка в Тайланде делает только вот такие стекла...
     
  2. Какую крышку купить к нему чтобы использовать без бленды? если можно ссылку
     
  3. Получил новый и вот протестил вчера и заметил хрень такую
    На светлых участках при проявке если поднять ползунок "дымка" до 40-70 в Camera RAW то вылазят какие то ореолы на фото, проверил на белом листе
    снял на 2.8 и на 8, картина идентична, ореолы вылазят, проверил на Nikon с теми же параметрами на листе, там чисто
    Теперь в думках, брак линзы?
    Кто нибудь может проверить на белом листе, может особенность стекла это?
    DSC02375.jpg
     
  4. Vastrams,
    1. Фильтр какой-нибудь стоял на объективе?
    2. Заднюю линзу на пыль смотрели?
    3. Другой линзой этот лист бумаги пробовали снять?
     
  5. Minolta User,
    1. Только бленда
    2. Новый из упаковки, пыли нет
    3. Написал выше, снял Nikon-ом
     
  6. А вы снимите вашей Sony, но с другим объективом..

    это я думаю про проблемы с матрицей...
    Камера эта давно у вас?
     
  7. На других обьективах нет таких проблем
    Камера недавно 3 мес
    отчетливо видны два ореола, розовый и зеленоватый, особенно заметны на светлых фото, например небо
     
  8. Vastrams, тогда все мои подозрения не оправдались и дело, действительно, в линзе...
     
  9. Minolta User, у Вас есть такая линза? Можете снять просто светлое небо или белый лист и выложить сюда рав
     
  10. Коллеги прошу у кого есть это стекло сфоткайте белый лист на 2.8 и на 8 и выложите рав сюда. Благодарю заранее
     
  11. Никто не имеет данное стекло? это важно для меня, нужно вернуть продавцу, поэтому хочу убедиться на 100% что это вина стекла
     
  12. Vastrams, у меня чуть чуть подобное вылезло на 2.8 если поднять dehaze до 100 и exposure +2
    DSC02217.jpg DSC02218.jpg
     
    Vastrams нравится это.
  13. mczz,
    Значит это особенность этих стекол
    А на нижнем фото что за параметры? Малозаметно эти круги в отличие от верхней
     
  14. mczz, не мешает на фото? Не замечали? я вот что заметил на темных сценах эти круги не заметны, но хорошо различимы на светлых сценах, особенно где присутствует небо. Вообщем я вернул продавцу.
     
  15. Vastrams нравится это.

Поделиться этой страницей