1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 24-70mm F4 ZA OSS Carl Zeiss Vario Tessar T* (SEL-2470Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

?

Купите ли вы новый Zeiss 24-70/4 ?

  1. Да, куплю для полнокадрового NEX

    25,8%
  2. Да, куплю для кропнутого NEX

    1,9%
  3. Нет. Хотел, но не устраивает цена/качество

    28,2%
  4. Нет. Не нужен независимо от цены/качества

    11,8%
  5. Ещё не определился

    21,1%
  6. У меня нет NEX, но тему почитываю

    11,2%
  1. Ничего особенного он взамен не предоставляет. Ни особенного рисунка, ни цвета. Контраст - ну, это есть пожалуй, AF еще нормальный. Но в рамках FE системы выбирать все равно особо не из чего, потому как имеются только сравнительно дорогой и темный кит, дорогой и компромиссный сабж, и очень дорогой 24-70 GM.
     
  2. Я бы в рамки системы все же включил бы СИСТЕМНЫЕ переходники 1,2, 3,4 ( уж не говорю о массе сторонних, созданных СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ СИСТЕМЫ Е) - ведь само понятие СИСТЕМЫ подразумевает ВСЕ элементы, к ней относящиеся. Таким образом, число автофокусных объективов, охватывающих указанный диапазон ФР, возрастает в разы, если не на порядок.
     
  3. В разы возрастает количество объективов, которые можно использовать с костылями. Но если включить их все, то сабж привлекательность резко теряет, ибо ничего сильно выдающегося в нем нет. Кроме цены, конечно.
     
  4. такое ощущение, что верх не в фокусе просто. Если посмотреть на грильято потолка, то понятно куда резкость ушла...
     
  5. Утро доброе!
    Да, ищу. Проблема в том, что объектив этот в магазинах попадается по 1й штуке. :(
    Нет, не по всем.
    Если разделить снимок на 9 частей (решетка по 2 параллельные линии горизонтальные и вертикальные) как "крестики-нолики" и пронумеровать 123-456-789
    Самая мыльная часть 3 и 6 (Левый верхний и край левый), далее, по нисходящей 1 и 4 (правый верхний, край правый), 9 и 7. итого - падение резкости не равномерное.
    да. абсолютно согласен. мне очень понравился цвет. но недочеты видны просто при рассмотрении снимка. я правда не искал "мыло". Просто при просмотре на мониторе 60% уже это видно((((
    ммммм наверное нет. диафрагма 6. расстояние 1-1,5 метра. Думаете это могло дать такой результат?
     
  6. диафрагма 6. расстояние 1-1,5 метра. Думаете это могло дать такой результат?

    На FF - зАпросто ...
     
  7. хм.. понял, спасибо. учту.
    15го привезут новый экземпляр. буду "тестировать" по новой.
     
  8. Arkenston,удачного выбора!По возможности отпишитесь,как он по сравнению с обсуждаемым экземпляром.
     
  9. Обязательно. Возьму ноут в магазин. Размещу фото здесь прямо из магазина.
    Если не понравится, откажусь вообще от 24-70
    Попрошу заменить заказ на совсем другой объектив :(
     
  10. Всем доброго времени суток!
    15го привезли новый экземпляр
    Взял.
    Результаты ниже
    Центр Кадра
    Верхний левый край (мыльный)
    Верхний правый край
    Итого: Левый верхний край мыльный, но терпимо. По сравнению с предыдущим явное лучшее качество. Снимок экрана 2017-06-20 в 22.46.13.png Снимок экрана 2017-06-20 в 22.45.59.png Снимок экрана 2017-06-20 в 22.45.36.png
     
  11. Ничего не понимаю. У меня КИТовый 28-70 так не косячит... Может это просто от шевелёнки смаз?
     
  12. Верхний левый край точно не смаз. Мыльный угол видно. На этом экз размер угла меньше.
    По остальным углам - Переделаю, выложу.
     
  13. Просьба к Вам - пожалуйста , снимки отправляйте на Яндекс-фото , а с него , уменьшая , покажите здесь ... Тогда будет возможность посмотреть полноразмер , экзиф и т.д... Вам самому будет легче воспринимать реплики собеседников ... А по этим снимкам ещё вопрос - с какого расстояния снимали (чтобы нам не гадать) ?..
     
  14. Arkenston, по моему мнению видно, что объектив бракованный. Края и углы на открытой должны выглядеть примерно так:

    [​IMG]
    Некоторое время назад, когда появилась возможность покупать объективы распечатал на плотной фотобумаге поделив её на куски размером А4 и затем склеив скотчем такую картинку. Она складывается и при хранении превращается опять в А4. При склейке листы не сдвинуты вплотную, а имеют зазор на склейке пару мм.
    Эта склеена из 4х листов, т. е имеет размер А2. Такое увеличение необходимо чтобы мой принтер все линии печатал четко и раздельно.
    Очень помогает сразу при покупке выявить многие косяки. Никогда ни в одном магазине ни кто не сопротивлялся такому тесту. Не любитель тестов, но покупая - естественное желание выяснить что я покупаю, годится оно мне или не годится. Далеко не каждый объектив проходит этот тест.
    Если хотите дам картинку в большом разрешении.
     
  15. Для быстрой проверки на фронб\бэк (важно на зеркалках и даже на А7 с 4м переходником, совершенно необходимо при покупке объективов Сигма) за полчаса с помощью маленькой жены болгарина немецкого происхождения (болгарки Бош) и диска неизвестной группы Зубр https://sony-club.ru/threads/jumor.156/page-375#post-1624045 соорудил некое подобие стандартной установки. Из снимков видно - состоит из 3х частей: станины из жести (кусок крышки компьютерного БП), магнитика от любого HDD и жестяной полоски (стальную линейку стало жалко, отрезал кусок металолопрофиля) с наклеенными бумажками. Магнитик один раз и навсегда примагничен к отогнутой ламели на станине с нижней стороны, и линейка примагничивается автоматически через ламель. Удобно если ГРИП широкая (на ширике или темнозуме) и не ясно куда убежала точка фокусировки на снимке - линейку можно перепримагнитить и за "0" и за любой конец.
    Очень быстро выявляет ошибки, их величину и системность и помогает выставить поправки в тушке.

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]
     
    ВладимирРр, YanTo, alvytsk и ещё 1-му нравится это.
  16. Очень хочу!
     
  17. iMikBB, YanTo, Pavel Lubimov и 2 другим нравится это.
  18. Спасибо большое!!!
    Где б теперь это распечатать :)
    Подскажите. пожалуйста, дальнейшие действия если объектив действительно бракованный?
    1. Делаю тест с "мишенью".
    2. Если мыло через чур иду куда? В сервис сони? Или им сначала написать? "Так и так, мыло" А они мне в ответ- протрите глаза, это ж бритва ))))
     

Поделиться этой страницей