1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 406
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Камера ночь пролежала без акк и флешки, эффект тот же - меню не вызывается.
     
  3. Версия прошивки у вас какая, последняя, нет? Перепрошивать не пробовали?

    Кстати, знатоки, вопрос: повторно, та же самая прошивка на тушку встанет? Кто знает?
    У телефонов перепрошивка той же версией иногда избавляет телефон от глюков - сам так делал.
     
  4. В ветке про баги камер я задавал этот же вопрос.
     
  5. Всем Привет!
    Нужна помощь в одном вопросе.На просторах инета не нашел ответа,может и искал плохо. На нашей камере в выключенном состоянии идёт стабильный разряд батареи в среднем за сутки 10-15%. Не то что бы это совсем напрягает,фотографирую не так часто а еcли какое мероприятие за ранее проверяю заряд. Просто на д7000 такого быстрого разряда нету.

    [FONT=Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif] [/FONT]
     
  6. А аккум оригинальный? Что то уж очень прожорливо 10-15% в день на DSLR, без ЭВИ и других примочек. Может у вас КЗ или что то подобное где-то? У меня столько может за неделю-две в выключенном состоянии уйдет от заряда.
     
  7. У меня такого нет
     
  8. Да акум оригинальный, купил с недели три назад на форуме. Дак вот и мне это странным показалось, до этого сколько было тушек, ни на одной такого не было. ну если КЗ то тут я так понимаю только сервис-центр?
     
  9. Сейчас гарантированно оригинальный аккум можно купить только в сонисторе ;) У Вас однозначно брак где-то. 95 %, что именно в батарее.
     
  10. И у оригинальных аккумуляторов заканчивается срок эксплуатации рано или поздно :'(
    Камера так то не молодая уже :sad:
    Лично у меня один оригинальный аккумулятор просто помер. Другой разряжается очень быстро :shock2:
    А те что дополнительно покупал, живут ещё :)
     
  11. Виктор да что срок эксплуатации заканчивается это понятно. На новом аккумуляторе то тоже быстрый разряд.Если акум не оригинал то как вариант может его зарядник просто не до конца заряжает?
     
  12. Я думаю как вариант, что как говорилось выше - акум - левый, соответственно с малой емкостью, малая емкость=быстрый разряд. Был у меня один китаец, в начале эксплуатации держал где-то 70% от оригинала по емкости, спустя 10 месяцев его стало хватать на 8-15 кадров на 580-й тушке, выкинул.
     
  13. оригинальные так же умирают , у меня на а900 из трех два сливали заряд за пару дней обычного простоя.
     
  14. ну для них это, скорее всего, исключение...
    Замногие годы ни один оригинальный аккум не помер, а сейчас их в наличии 5 штук...
     
  15. На три камеры 9 аккумуляторов+доп монитор и видеосвет на них. Два не родных умерли за два года. Оригиналы кончаются только от старости. Заказал на Али 2шт, попробую их, а то даже по акции чего то не захотелось их брать.
     
  16. Есть мысли к приобретению Sony 850 и назрел вопрос. Как эта камера ведет себя с мануальной оптикой на м42. Как работает экспонометр на переходнике без чипа? Будет ли выставлять выдержку автоматически?
     
  17. Только при условии что прошивка стоит v2.00 :ok: С предыдущей версией только чисто мануальный режим :)
     
  18. Кто знает/эксперементировал сколько зарадя АКБ экономит отключение автофокуса с 24-70 например? Съемка портерты/пейзажи пополам?
     
  19. psamtik, а зачем и для чего? :unknown: Экий вы технократ... Проще купить дополнительную батарею и не заниматься ненужными и вредными :) экспериментами.

    Разве не так?
     

Поделиться этой страницей