1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A850 неисправности и проблемы ремонта

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем JSeven, 8 апр 2019.

Метки:
  1. Это со стоимостью работ по замене?
     
  2. А вот есть ли смысл ее ремонтировать (собирают из старых, цена вопроса 16 - 18 тыс. рублей + пересылка)? На долго ли этого ремонта хватит? Может уже тогда поискать вновь на барахолке? Хоть и редко, но они еще всплывают с минимальными пробегами за недорого. Я свою еле еле чет за 35-38к продал с 12к настрелом.
     
  3. В СЦ могут этот счетчик сбросить, так что не факт, что эти цифры правдивые конкретно для этой тушки.
     
  4. Lampon, насколько я понял, автор хочет сделать диагностику, что бы потом предъявить продавцу.
     
  5. Надо было сразу предъявлять, тем более что ушатанную камеру впарил продавец с клуба, и была возможность на него надавить через форум.
    А спустя полгода паровоз давно уехал.
     
  6. Дело в том, что новых затворов на 850/900 давно уже нет и что будет делать СЦ ... , брать мани за осмотр ?
    Китаёзы ещё продают затворы: https://aliexpress.ru/item/32850489299.html , конечно Б/У, подмарофеченные, но неплохие. Весной был клиент с убитым затвором - менял, пока претензий не поступало.
     
  7. Я ни в коем случае не оправдываю продавца, но а если действительно он продал тушку в рабочем состоянии, а она взяла и решила не работать на следующий день. Стечение обстоятельств. Покупая товар б/у, всегда есть риск, что вещь может сломаться на следующий день.
     
  8. Вы сначала историю читали?
    Продавец говорит, что камера Ок, покупатель - нет. Кому верить?
    Поэтому автор хочет бумажку, затем предъявит.
     
  9. Lampon, новый товар то же может сломаться на следующий день. Это не показатель.
     
  10. Не только читал, но и сразу написал Dammit, выложившему примеры фото, что он купил неисправную камеру, и посоветовал её вернуть.
    А вы? Ну, учитывая что вы уже третий день не замечаете что камера была куплена полгода назад, и предъявлять что-либо теперь продавцу бессмысленно?

    Кстати, на продавца были схожие негативные отзывы.
     
    Lampon нравится это.
  11. Это показатель того, что на новое есть гарантия, а это б/у. Мало кто в здравом уме заберёт поломанную вещь обратно зная, что отправлял ее в целом состоянии.
     
  12. Камрады, брейк. Пожалуйста, продолжаем только про технические неисправности камеры, по существу ветки...
    Прекращаем
    :offtopic:
     
  13. Могу продать SONY A850 в нерабочем состоянии (проблема с зеркалом) по сходной цене. Пробег 30 тыс. Из двух тушек одну соберете
     
  14. Друзья выручайте! Нужен нормальный мастер приклеить зеркало в А850, в официальном объявляют нереальную цену. Ранее упомянутый здесь 3ger я так понимаю на связь не выходит на сайте, может у кого то есть его контакт?
     
  15. Благодарю!!
     
  16. Здравствуйте! На А850, как сказали в сервисе, поломался зеркальный блок (зеркало осталось в поднятом положении). Мастер не нашел, где его купить. Подскажите, плз, кто, где может заняться таким ремонтом.
     
  17. Коли "зеркальный блок" слова сервиса, то не СЦ , то - Гнилая мастерская, таких ряженных :derisive: под СЦ ноне "пруд пруди"
    Залипшее вверху зеркало не значит сразу менять весь mirror box, причина неисправности может быть вовсе не в нём!!
     

Поделиться этой страницей