FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 405
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Если вернуться к теме, а не к выбору объектива - как вам сама камера, её цвета в сравнении с никоном?)
     
  3. 35-105 будет достаточным на первое время, частично он и банку заменит, на длинном весьма неплохо портреты получаются, макрорежим с ручной фокусировкой тоже есть. И спокойненько разбираться дальше, может быть усилить середину диапазона полтинником, 1.7 - подешевле, 1.4 - подороже.
     
  4. #8083 10 июн 2015 в 20:03 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 405
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2015
    Сказать честно, то ради цвета я её и выбрал.
    Есть канечно и минусы, скажем так доп.экран менее информативный. на сколько понял нет полноценной работы с мануальной оптикой,меньше точек фокусировки. Но,шикарный ОВИ,цвет, стаб на матрице.В целом камера понравилась.
    Если говорить за цвет то а850 однозначно лучше и заметно, есть пара фотографий в нормальных условиях где с цветом вообще ни чего не нужно делать,если ток чуток ББ ,сочности(эт по вкусу). И пока замтный шум но тутобьетив не даёт 24мп использовать.ток 10 вроде
    Не скажу что у Д7000 цвета нет,он есть ток нужно попыхтеть чтоб его вытащить в редакторах :) Это касаемо скинтонов. На флоре проблем особых не возникает. там крути как хочешь,но за за время пользования д3000,5100,7000 я не смог подойти к цвету а850.
    Если разрешается в этой ветке могу выложить фото с д7000 и А850.
     
  5. Если хотите универсальности, обратите внимание на "Старикана". Было это стекло, жалею, что продал. Пейзаж, портрет, репортаж, даже какое-то макро, все в одном стекле, конечно со своими минусами. Но цвет очень нравился.
     
  6. Камрады, как-то все увлеклись обсуждением выбора объектива. :unknown: Но ветка то про А-850.

    Есть же ветка Выбор объектива, велкам туда, чего здесь оффтопить...
     
  7. Сори, сразу не дошло там написать.Ведь читал же её сначала.
     
  8. Очень нужен моторчик диафграгмы для А850, требует замены, к кому можно обратиться за запчастями?
    Помнится, кто-то на форуме занимался ремонтом Соней...
     
  9. Подскажите пожалуйста:

    1) В режиме брекетинга экспозиции возможен ли удалённый спуск с проводного пульта ? У меня ИК-пульт, и с ним либо брекетинг, либо пульт (всё в меню драйв).
    Проще говоря, для проводного пульта тоже надо выставлять соответствующий режим drive, или будет щёлкать с любым?

    2) Можно ли сейчас купить неоригинальный наглазник для 850, аналогичный по форме оригинальному? (На ебее из неоригинала только какая-то адская резиновая воронка с универсальным креплением, а родной стоит диких денег).
    И ещё - оденется ли на 850 наглазник от младших моделей, 65/77 например? У кенона обычно подходили, хотя иногда подрезать приходилось
     
  10. Будет щёлкать с любым
     
  11. #8091 14 июл 2015 в 15:15 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 405
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2015
    Polosatiy, я вместо родного наглазника FDA-EP4AM (крышки видоискателя, как оно называется на сайте Sony),
    я сразу же стал использовать окулярную лупу FDA-ME1AM с увеличением 1.15. Такую:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне с лупой оказалось удобнее, чем с родным наглазником.
     
  12. Вопрос по картам SF к нашей тушке. Какие к ней лучше всего идут?
    На данный момент только две в наличии в нашем городе.
    Transcend Ultra Speed (CF) 16 GB 1000X
    Transcend Ultra Speed (CF) 32 GB 400X
    Разница в скорости записи понятна.
    Если с МС картами понятна а СФ не когда ни использовал.
     
  13. Тут где-то есть тема "Дайджест по картам памяти", там можно посмотреть статистику какую-то по карточкам, насколько я помню эти камеры довольно капризны. У меня 2 MS и 2 CF, стараюсь снимать на MS, из CF есть Transcend 400x, который иногда дает "ошибка карты" и Apacer 133x, который медленный, но работает исправно)
    Из этих двух думаю разницы нет, 400х хватает вполне, одной 16 мне кажется мало.
     
  14. Да что 16гб одной для 850й будит мало эт я понял уже. Всё бы ниче,через четыре дня на недельку в отпуск ,и как закон подлости с магазинов все карты МС разлетелись, остались по 8гб но за их цену не оч выгодно брать.
     
  15. Дайджест по картам памяти: http://sony-club.ru/showthread.php?t=33258
    Оба варианта будут работать. Разницу в скорости очистки буфера вы вряд ли заметите.
     
  16. Ребята, может у кого-нибудь есть инструкция по разбору а850 ? Или может где видели такой гайд?
     
  17. Уже поднимался в ветке не раз этот вопрос и увы:
     
  18. #8098 19 авг 2015 в 08:21 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 405
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2015
    Да-да, стоит искать сервис-мануал для А900 ;)

    З.Ы. зачем искать, на яндексе у меня валяется :blush:
    https://yadi.sk/d/SjeblTLZ6x7pk
     
  19. Проблема с камерой - при нажатии кнопки Меню высвечивается только окно выбора флешки для записи (MS или CF), до самого меню добраться не получается.
    Лечится?
    Собственно, первое, что приходит на ум - выполнить аппаратный сброс, но есть ли у камеры такая возможность?
     
  20. Не пробовали выключить тушку, вынуть аккум, вынуть карты памяти, а потом уже включить по новой, войти в меню и выполнить сброс (меню настроек 4 с ключом)?
     

Поделиться этой страницей