1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 385
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Спасибо вам. Действительно, покрутив чуть подольше, я вытянул почти в половину, если не больше текстуру перьев. Это если линейно менять экспопару результата не будет. Но в до приемлимой картинки ещё крутить.. С кривыми пока не очень хорошо умею работать. Нужно будет в следующий раз попробовать Zone +1
     
  3. Непонятно о чём вы... Почитайте инструкцию к камере как работает экспозамер. Нужно пробовать не Zone +1, а конкретно знать как камера рассчитывает экспозицию в данный момент
     
  4. Я о возможности дополнительного контроля над экспозамером, что достигается установкой параметра "Zone" в настройках текущего цветового профиля камеры для jpeg, но сказывается в целом на работе замера. Об этом прочёл здесь же и снимал с установкой "-1" тк на мой вкус по-умолчанию автомат делает недосвет. Почитаю ещё инструкцию.
     
  5. Попробуйте комбинировать в таком случае +0,3 например основная поправка, и зонально +1 :)
    А по моему опыту - с разными объективами камера по разному недо/пере-свечивает. Наиболее заметно, например, при сравнении работы камеры на высоком исо и 1.4 стекле на около-открытой диафрагме - и довольно темном зуме с другим фокусным.
     
  6. Спасибо за ответ! Вы правы, зависит от стекла. Мне кажется, хотя проверить на личном опыте пока нет возможности, что зависит больше не от светосильности линзы, но от просветления. На старых минолтовских линзах поправка зоны обычно не нужна(на мой вкус). Но когда после банки я приобрёл Sony 85/2.8, то обнаружил дикий недосвет, а по сути гораздо более высокий контраст картинки плюс некоторая недоэкспонированность. Поправка в "-1" помогла, но когда вернулся на Старикана, такая вот проблема случилась. Но чистоту эксперимента нарушает полярик. С другой стороны, используя широкий экспозамер на a65 с 16-20/2.8 тоже имею некоторый недосвет, который по забывчивости приходится подтягивать в RAW. А можно исправить это при съёмке с поправкой +0.3...0.7EV. У вас какое светосильное 1.4 стекло и с ним зона в каком положении?
     
  7. oleg85, Вы наверное ошиблись в связке а65 с 16-20/2.8! Наверное 16-50/2.8 ?
     
  8. А разве поправка в -1 не должна была сделать картинку ещё темнее?
     
  9. Да, ошибся :)

    Поправка в "-1" сделала картинку светлее, что и нужно было на A850 со стеклом Sony 85/2.8. С минолтовскими стёклами сомневаюсь в нужности этой поправки. Об этом была речь в моём посте.
     
  10. Экспокоррекция в -1 сделала картинку светлее? Видимо, давно я не снимал в режимах с экспозамером :D
     
  11. #7690 3 апр 2014 в 20:02 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 385
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
    На мой взгляд, экспонометр работает адекватнее. При установке в ноль при съёмке в режиме приоритета диафрагмы _по_моим оущущениям изображение _кажется_ недоэкспонированным. Как ещё сказать? :)

    UPD: Повторюсь, параметр Zone = -1, а не экспокоррекция.
     
  12. Друзья! Добыл для своей А57 стекло тамроновское 70-200/2.8, понравилось, теперь задумался и о полном кадре) Что-то дороже 50к покупать жаба душит - а вот 850ая вполне укладывается в бюджет. Вопрос такой: как у 850ой по шумам по сравнению с А57? и тем, кто такой переход уже делал - нет ли дискомфорта при переходе? (имею ввиду, что привык уже к плюсам ЭВИ, скоростной серийной съёмке, частенько использую экран вместо видоискателя и т.д., а не про кнопку шедевр)
     
  13. Bodifar, это очень индивидуально! Преимущество в скорости и подвижный экран неоспоримо, но ради качества приходится чем-то жертвовать! А для шумов есть определенные средства и способы, которые весьма эффективны и, в результате использования, делают своё дело очень успешно и приемлемо!
     
  14. Простите, но мне тоже интересно, а понятно не стало - по шумам лучше у 850-й или хуже?
     
  15. Пользуйтесь сайтом dxomark - там все в цифрах давненько посчитано.
    А57~750iso A850~1400iso
    То есть А850 на стоп чище снимает.
     
  16. Эх, не успел я предоставить подобную ИНФУ! Присоединяюсь к Feniks777!
     
  17. Я знаю, где цифры посмотреть, интересны личные впечатления.
     
  18. двойной центральный крест а850 *цепче* и точнее а57/а77 особенно при недостаточном освещении, все боковые линейные датчики не хуже чем на а57/а77, а вот тамрон 70-200/2.8 продал(не понравился в работе с а850), медленный и шумный, был заменён на SSM 70-400/4-5,6
     
  19. Мужики, поскажите. Наблюдаю постоянный уход цветов с 850ой в мадженту. ББ чаще всего вручную ставлю, смещение по нулям. Цветовой профиль стандартный.
     

Поделиться этой страницей