1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 370
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Дорогие Друзья! Подскажите пожалуйста, вот решил купить бат. ручку Sony VG-C90AM на А850, а оказалось это не так просто. Купить негде ни в магазинах ни на нашей барахолке. Стал обращать внимание на китайские аналоги.Нашёл ручку Meike MK-A900, может кто пользуется или пользовался такой? Подскажите, как она в работе? Стоит ли покупать? Всем за ранее огромное спасибо!!!
     
  3. пользуюсь Phottix BP-A900, вероятно что полный аналог с Meike MK-A900, работает, глюков не заметил но кнопочки и диски управления конечно не как на родной ручке. Хват для большой руки. В целом за эти деньги отрабатывает на все 100%
     
  4. Eugen_A, спасибо за консультацию.
     
  5. Фокусировочный экран для А900/850 типа M FM1AM
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=36546
     
  6. Хотелось бы уточнить есть ли программа, позволяющая выводить снятый кадр на экран ноутбука, лайтрум отказался работать, устанавливал как удаленный диск, так и РТР. Remote Camera Control снимает, все нормально, но хотелось бы сразу видеть результат.
     
  7. #7386 24 окт 2013 в 23:17 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 370
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
    Качайте родной софт. Насколько знаю, больше никакое ПО не поддерживает управление камерой и передачу по USB.

    upd. Sorry, не дочитал до конца вопрос.
     
  8. #7387 24 окт 2013 в 23:27 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 370
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
    Вот тут скачал плагин для лайтрума, начал видеть камеру, подружил, но она платная....
    Как альтернативный вариант использовать автоимпорт в лайтруме, но приходится ждать секунд 12, хотя у каждого будет по разному, зависит от железа. С платным плагином это время составило 7 секунд....
     
  9. Здравствуйте.
    На что обратить внимание при покупке данной камеры?
     
  10. vinman, недавно спрашивали здесь:

     
  11. Добрый день!
    Задаю избитый наверно вопрос - не ругайте :) - форум перечитал, но определенности не увидел.
    положил глаз на SONY A850.
    достаточно ли на первое время или может вообще достаточно для это камеры взять пару объективов из Minolta (малыш и пивная банка).
    Раскрываются возможности камеры с этими объективами?
    Если все-таки желательно взять что из новых объективов, то что из SONY с переменным фокусным 24 +/- - 80 +/- рекомендуется брать и для какого бюджета.
    Пивная банка - может оставаться как штатный телевичек в любом случае?
    С фиксами более понятная ситуация.
    Спасибо.
     
  12. Набор достойный.
    Хватит его или нет - зависит от того, что вы снимаете. Портреты будут весьма неплохи, пейзажи на прикрытых тоже.

    Потребуется ли еще что-то докупать, тоже станет понятно со временем.

    Новые заметно дороже. В любом случае начинать стоит не б/у -- проще продать, если что :)

    Смотрите примеры. Портретник из банки очень приличный, а телевик -- не очень, в дальнем поле снижается резкость.
     
  13. Принимайте и меня в ряды владельцев а850, недавно приобрел здесь на форуме. После А77 выявил как положительные качества, так и то, без чего жить мне будет сложновато)). Но в целом конечно классная техника.
     
  14. в телевике мне важна резкость и четкость автофокуса т.к. дальних фокусных снимаю детей, друзей - немножко от них отдаляюсь и фотографирую (типа репортажа).
    Сейчас снимаю на Olympus E-420 и качестве телевика использую первую версию Olympus 3.5 - 4.5 40-150 mm (с учетом кроп-фактора 2 имеем 80-300) - очень хорошие результаты.
    Если не банка, то что?
     
  15. Хороших карточек вам :) и нам :)
     
  16. А без чего вам будет сложновато?
    Сам после А-77 также взял А-850. Интересно, совпадут ли наши впечатления?
     
  17. #7396 6 ноя 2013 в 23:09 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 370
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    Уж Вам отдельное спасибо!)
    Да все как у всех. Прелести СЛТ: отсутствие live view, поворотный экран, пикинг и экранная лупа... - избаловался я, жутко!))
    Во всем остальном сказка (ну может кроме заднего колеса, на А77 мне кажется оно удобнее). Была бы возможность - оставил бы обе!
     
  18. совсем тема умирает
    все перешли на а99 или продают с мыслью покупки а7\7р?
     
  19. Да не умирает тема, все фотографией на 850 наслаждаются, не до форума им:):):)
     
  20. Я видимо более консервативен. :)

    Мне первое время после А77 не хватало лишь пикинга и live view.
    Но поскольку всю фотографическую жизнь видел мир через видоискатель, а в А850 от огромнейший и очень яркий, то от отсутствия live view страдать перестал сразу же, а вот пикинг - да, нужен бы. Но на нет и суда нет.

    Вам оно надо - а7\7р? Мне - нет. И вам я думаю, тоже вряд ли. А тема не умрёт ещё долго...
     
  21. кому то ФФ...у меня первая камера от сони а850. Взял как вторую а300. Сейчас только ей и снимаю,
    очень нравится цвет и ДД. а 850 теперь лежит без дела
     

Поделиться этой страницей