FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 368
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. Не самый лучший пример. Из того, что было рядом. Но и здесь (субъективно на мой взгляд) видно как раз то, о чём вы пишете — «красный имеет высокую интенсивность и первым уходит в насыщение». Зелёные оттенки проработаны, видны переходы. А в красном излишне "накручена насыщенность". В реале цветок так красным не "светился". Это фишка сенсора или всё же дело в чём-то другом. На а65, повторюсь, явных уходов отдельных цветов в насыщение не наблюдаю.

    [​IMG]
     
  3. В каком конверторе с каким профилем?
    Если Adobe - то это проблемы Аdobe (ну и адобовских юзеров).
     
  4. Конвертер darktable в Ubuntu, ПО для windows не использую. Это кстати идея, попробовать с родным конвертером. Просто до этого меня darktable не подводил.
     
  5. Что-то подобное нашел и у себя:

    [​IMG]

    Это как раз ACR. По гистограмме видно, что красный -- единственный пересвеченный канал.
     
  6. Действительно, оно! На некоторых кадрах ещё и похуже бывает. Буду подбирать приемлимые параметры. Было бы чудесно, если бы выложил кто сходный проблемный raw с двумя вариантами проявки, правильным и неправильным. Спасибо вам за быстрое определение проблемы! Я-то совсем не туда копал..
     
  7. С красным с 850-й в ACR всегда беда, и всегда надо химичить. Обычно просто локально снижаю насыщенность по маске или всего канала.
     
  8. #7347 22 сен 2013 в 09:48 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 368
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2013
    Коллеги, встретил в ветке про банку следующее утверждение:
    Пишет владелец А850, коим и сам тоже являюсь, поэтому и вопрос задаю здесь.
    Испытываю муки выбора телевика, скорее портретника, с фокусным от 70-80, хотя и имею простенький tamron 100-300. Наверное, как любому фанату sony-minolta, нужно попробовать банку, но выбор хочется сделать разумно и обоснованно.

    В связи с этим вопросы:
    На чем основано утверждение соклубника ?
    Как вам лично банка на ФФ, а именно на А850? Есть ли разница в картинке по сравнению с кропом?
    Интересуют нюансы и собственный опыт.
    И поставлю вопрос шире:есть ли альтернатива банке на ФФ в таком примерном диапазоне фокусных, с неплохим рисунком и по такой же гуманной цене?

    ps с картинкой банки , влагой и пр. всё понятно.Но что-то у меня самого растёт предубеждение против старых объективов по сравнению с более современными.

    pss прошу не отсылать в ветку выбор объектива на ФФ, в ветку про банку и в другие места.:) Всё это прочитано. И вопрос именно по А850 в связке с объективами.

    Спасибо.
     
  9. Предпочел бы банке - SAL 85mm 2.8 если именно портрет нужен. И именно на ФФ.
     
  10. #7349 22 сен 2013 в 10:07 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 368
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2013
    Почему я так думаю? Отвечаю. У самого 2 камеры 500/850. После покупки банки тестил ее на кропе с меньшим числом пикселей, так картинка вообще меня радовала (говорю за резкость кадров в частности). После установки на 850 я получил обалденное размытые заднего плана, но так таковая резкость, как была на кропе 12 МП пропала. Она есть, но чет не то. Думал мажет, но после проверки на табличке, ВСЕ в цель четко. Просмотрев ветку про банку и карточки с нее с определенных камер сделал такой вывод. Могу ошибаться. Разъясните и мне сей момент.
     
  11. 85/2,8 у меня есть. Речь идет именно о зуме.
    Вот и у меня такое же впечатление. :(
    Вроде бы резкость есть (также тестил стёкла на ФФ до умопомрачения), но вроде бы её и нет - в сравнении с этими же стеклами на кропнутой тушке.
    В чём же феномен? Какие то зависимости между размером матрицы и разрешающей способностью стёкол?
    Смириться с этим или насчёт меньшей резкости стёкол всё же это визуальное субъективное ощущение?
    Оптический обман? :)
     
  12. Забейте вы на "резкость". Рисунок у банки на ФФ очень приятный. За эти деньги ничего похожего нет. Стоит банка смешно, купите её просто для того что бы была. Если серьезно ищите портретник - купите 85/1.4 б/у и забудете о всем остальном.
     
  13. Банка на ФФ прекрасна! Для некоторых сюжетов это сильно заметно. Я был в шоке, когда поснимал ею после а65.
    Заметил в основном распространены два вида положительных мнений о Банке на ФФ:
    1. Банка хороша на ФФ если под рукой нет нормального портретника.
    2. Банка хороша на ФФ как портретник безотносительно того, какие чисто портретники имеются в наличии.
    Я склоняюсь к мнению №2. Продал Банку и взял 85/2.8. Несмотря на все его достоинства у банки свой неповторимый шарм, за которым скучаю. Ею почему-то проще у меня выходят нормальные кадры. Есть Большая Банка, но за тёплый сезон не удалось поснимать ею портреты как Банкой. Она должна быть не хуже, но пока это не подтверждаю.
     
  14. Неа, баночка все равно есть, и я ее люблю. 100-160мм изюмительная картинка.
     
  15. у меня с а300, на порядок резкость и цвет лучше чем с а850
     
  16. Ну, имхо как портретник банка условно применима. Она большая, медленная и темная. Но рисунок там очень приятный. такое понятие как "резкость" скорее относится к обработке. Разрешения банки хватает на фф с избытком (она проектировалась под ФФ пленко). Могут возникнуть проблемы с шевеленкой, микросмазами (на больших фокусных) и вылетом из ГРИП (которая на ФФ меньше). Еще могут возникнуть проблемы с попаданием в фокус (модуль автофокуса на 850 старый). Если ничего этого нет - все "резко". На кропе некоторые из этих проблем маскируются визуально камерой.
     
  17. Отлично, знал что буду жалеть, ведь была такая связка...
     
  18. Многие возвращаются в системы из которых ушли. Все развивается по спирали :)
     

Поделиться этой страницей